timon
народный теановод
Сообщений: 1843
Регистрация: 3.9.2008
Город: Istra
Авто: Nissan Teana

18.3.2009, 13:31

Stankoff
и чем он лучше стандартного монитора? фильмы там будете смотреть (так это не удобно) жпс загружать разнообразные (так в теане вроде есть)?

пусть и урезанная, но она нужна, на мой взгляд, только для того, чтобы проехать по незнакомому адерсу... а больше - фиг знает... ИМХО!
Стремительный! :)

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

18.3.2009, 13:52

timon

Вы узко мыслите)))) Представьте полноценный компьютер и весь его функционал в своем любимом автомобиле в купе с современными коммуникационными технологиями!!! Но, впрочем, это на любителя ))))
Тиана? Она, она!

ссылка

gheckfy
304 синий
Сообщений: 866
Регистрация: 26.8.2008
Город: Питер
Авто: другое

18.3.2009, 14:06

а управление стандартное? клавиатурой? где ее прятать, в бардачке?

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

18.3.2009, 14:20

gheckfy

Беспроводная клава и мышь... Все банально... Один парень вмонтировал трекбол в подлокотник. Выглядит шикарно и юзабилити на высоте.
user posted image

А вот ссылка. И наша Танька там имеет место))))

Lvovitch, твоя машинка там мелькнула???
Тиана? Она, она!

ссылка

timon
народный теановод
Сообщений: 1843
Регистрация: 3.9.2008
Город: Istra
Авто: Nissan Teana

18.3.2009, 15:35

Stankoff
а нафиг комп в машине?!

честно... не втыкаю... ohmy.gif
Стремительный! :)

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

18.3.2009, 16:14

timon

На самом деле вариантов его использования достаточно много:

1. Безусловно это просмотр видео. Да конечно у тани есть отличная видео-аудио система. Но при наличии PC фильмы может смотреть пассажир во время движения по протяженному маршруту (ессесено при наличии монитора во втором козырьке, а он в моей конфигурации предпологается). При этом звуковую инфу он будет получать через беспроводные голубозубые наушники. А я тем времени буду рулить и слушать свою любимую музычку)))))
2. GPS - любой софт, любые карты. На таньке навигация - это простите за выражение наепка, учитывая тот факт, что машинка продается по всей России, а карты только москвы и питера и то корявые.
3. Установка фронтальной видео камеры позволяет регистрировать обстановку во время движения. И не говорите мне про специальные видео регистраторы за 3000 рублей, которые устанавливаются на переднюю панель!!! Я противник всего видимого навесного оборудования (держатели для телефонов, навигация, беспроводные гарнитуры а ля пэриот и все такое)
4. И конечно же это высокоскоростной беспроводной интернет, а так же возможность подключаться к точкам доступа WiFi, которых становится все больше и больше. Что дает наличие инета объяснять наверное не нужно))))

И это лишь малая толика того что действительно можно реализовать, и функционал будет реально полезен.

Согласен, что большинству это все не нужно. И на машине они просто ездят по делам, на дачу и т.д. Но, черт возьми, хочется что бы именно моя тачка отличалась от остальных)))) и при этом всегда иметь под рукой такой удобный и современный инструмент как PC.
Тиана? Она, она!

ссылка

timon
народный теановод
Сообщений: 1843
Регистрация: 3.9.2008
Город: Istra
Авто: Nissan Teana

18.3.2009, 16:18

Stankoff
супер!
респект!

теперь все понятно...
Стремительный! :)

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

18.3.2009, 17:47

Stankoff
мАлАдцА!!!!!! Очень понравилось. Теперь рассказывай как подлючать "уши" будешь через блЯтуз и какой и куда втыкать будешь PC. Ну и про мышу с клавой. Я просто тоже очень хочу заморочиться. ))) Во сколько встало вырезать козырёк? Куда возил?
ссылка
ссылка

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

18.3.2009, 17:57

goodiol @ Сегодня в 17:47
Во сколько встало вырезать козырёк? Куда возил?

Не во сколько не встало)) Делал все сам, на свой страх и риск. На ЧПУшке вырезал рамку подчистил шкуркой и все))) Козырек состоит из двух частей, поэтому проблем не возникло...


Что касается компа пока не определился. Буду смотреть позже, сейчас с баблом напряги.... Парни с автокомп форума советуют не гнаться за суперпроизводительностью ибо будет много потреблять энергии.... Короче много факторов на которые нужно обратить внимание.... Жду поправки своего финансового состояния, тогда и заморочусь плотняком..... Сейчас задача номер раз это мониторы, их грамотный монтаж и все такое.... А вообще ссылка. Можно и самому собрать из комплектующих.

Место установки - однозначно багажник, больше некуда.....
Тиана? Она, она!

ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

18.3.2009, 18:41

Место установки - однозначно багажник, больше некуда.....

Под сиденье....
ссылка
ссылка

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

18.3.2009, 19:10

goodiol

Ты пробовал от туда достать упавшую зажигалку???? biggrin.gif
Тиана? Она, она!

ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

18.3.2009, 20:00

))) Не, ну ты в этом прав, но ты же не будешь доставать то его? Закрепил там и забыл. Просто видел у кого то именно там. И ещё вопрос, ты же уже варишься в этом: Смотрел по сылке твоей видео...там програмки есть, вплоть до отображения расхода топлива в час и обороты и поток воздуха от печки куда направляется и т.д. и т.п. не знаешь про них ничего? Это ведь подключать надо же куда то.
ссылка
ссылка

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

18.3.2009, 20:21

goodiol

Это так называемые фронтэнд программы, тоесть оболочки для управления основными функциями carpc посредством тачскрин.

ссылка

Что касается считывания информации с бортовой диагностической системы, есть специальные USB коммутаторы для OBD-II

Мультипротокольный OBD-II ELM-327 USB

Для общения автомобиля с КарПС

Если вы хотите знать, что творится у вас в движке, знать угол заслонки в любой момент времени или знать точную температуру двигателя или еще кучу параметров, то это прибор для вас. До конца он еще не изучен и трудно сказать, что вам удастся извлечь из движка, но одно известно точно, этот девайс трет любые ошибки прямо с монитора компа. Добавлю пожалуй, что для праворуких машин этот адаптер плохо подходит, а если точнее ни кто еще не проверял, а мне как владельцу этой самой праворукой машины некогда.
Тиана? Она, она!

ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

18.3.2009, 20:49

Охренеть, сколько там инфы.. blink.gif Я вот думаю вывести всё на штатный дисплей....как думаешь? На том видео, что ты кидал, была же 08 года теана. и всё работало на штатном.
ссылка
ссылка

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

18.3.2009, 23:01

goodiol

Почитай эту тему сначала.... У нас монитор с очень маленьким разрешением и винду на нем не реально юзать. Если быть точнее, то любая текстовая инфа будет нечитаемой...
Тиана? Она, она!

ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

19.3.2009, 10:43

А звук куда выводить будешь?
ссылка
ссылка

Stankoff
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2009
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

19.3.2009, 12:41

Если честно еще не думал даже)))))
Тиана? Она, она!

ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

19.3.2009, 22:44

Вот думаю купить ноутбук за 12 тыщ, у нас он новый 12-ти дюймовый столько стоит. 40 гигов памяти и вывести его на автомобильный блок питания для PC. Матрицу от него разъединить и заказать шлейф удлинённый для него. И всё.
ссылка
ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

20.3.2009, 1:31

Вообщем почтав и поюзав пару форумов по CarPC, понял одну простую вещь: всё реально, но реально геморрой!!! Вариант с ноутбуком рассматриваю в первую очередь.
ссылка
ссылка

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

20.3.2009, 1:47

всё реально, но реально геморрой!!!

biggrin.gif так в любом тюнинге.... biggrin.gif

Вернуться в “Автозвук & Электроника (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0