флайт
Продвинутый Теановод
Сообщений: 562
Регистрация: 8.1.2014
Город: Москва
Авто: другое

12.4.2015, 20:26

Niro @ 12.4.2015, 21:02
ссылка
вот список авто, на который устанавливает ГБО одна из крупнейших европейских фирм по производству ГБО.
думаю, согдаситесь, что он весьма не маленький.

годовой пробег, всё же, сколько у Вас? или это секрет?

Установить ГБО можно и на мопед.Список может быть бесконечный,это значит,что практически на любую машину можно поставить ГБО,но это не значит,что вся гейропа на газе.Почему то производитель не ставит с завода ГБО,по моему итальяшки что то мараковали.Пробег у меня двадцатка в год.Теану поменял полтора года назад на Мур,а у него расход побольше,но на газ никогда не перейду.Кстати на форуме у мурановодов на тему ГБО,тоже п...шь идёт,до ругни.

Niro
Продвинутый Теановод
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana

12.4.2015, 21:03

флайт @ 13.4.2015, 0:26
Установить ГБО можно и на мопед.Список может быть бесконечный,это значит,что практически на любую машину можно поставить ГБО,но это не значит,что вся гейропа на газе.Почему то производитель не ставит с завода ГБО,по моему итальяшки что то мараковали.Пробег у меня двадцатка в год.Теану поменял полтора года назад на Мур,а у него расход побольше,но на газ никогда не перейду.Кстати на форуме у мурановодов на тему ГБО,тоже п...шь идёт,до ругни.

Зачем ругаться. Вас же, противников гбо, никто не принуждает к установке оного. Однако вы, почему то, сразу кичитесь достатком, вешаете ярлык нищебродов.
Это просто рационально, не более того. Минусы есть, безусловно. Но плюсов поболее в несколько раз. Один из главных - это чистый двигатель, без всяких шлаковых отложений (естественно при правильном подходе к эксплуатации гбо), а это продлевает ресурс в 1,5-2 раза. Главный минус, необходимо зазоры клапанов регулировать каждые 50-100ткм пробега, если нет гидрокомпенсаторов. Вариатор ОУЗ почти нивелирует этот недостаток.
С пробегом 20 в год есть смысл ставить, если года на 2-4 планируете авто оставить, тк окупится только через 1-1,2 года с сегодняшними ценами на ГБО.
Авто с ГБО с завода выпускают (немцы, корейцы, немного японцы). И не мало! Либо ТОЛЬКО на газе, либо гибрид: и газ и бензин. Просто их в РФ не поставляют.
Если Вам необходимо, могу и ссылок "нарыть".

пс: пошарился немного, первое попавшееся
ссылка
ссылка
ссылка


бмв вообще вон извратились: ссылка

Niro
Продвинутый Теановод
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana

12.4.2015, 21:10

а вот на метане я бы не рискнул ездить ))) давление в баллоне порядка двухсот атмосфер уже совсем не шутки ))

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

12.4.2015, 21:21

Сдается мне вы классом машины с ГБО ошиблись,еще AMG-предложите для полного счастья ГБО thumbsup.gif

Niro
Продвинутый Теановод
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana

12.4.2015, 21:30

Александр1966 @ 13.4.2015, 1:21
Сдается мне вы классом машины с ГБО ошиблись,еще AMG-предложите для полного счастья ГБО thumbsup.gif

конструктивного диалога с вами не получается почему-то. полтора года заправляюсь на газовой заправке, так вот если исключить из общего числа авто, которых я там наблюдал за это время, газельки и отжатые такси, то теана пожалуй будет одна из самых дешевых, которые я встречал на этой заправке. на других заправках, уверен, картина не сильно отличается.

пс: а что с калссом у теаны? "псевдо бизьнес", или "псевдо-Е"? слегка "раздутый D"?? причем качество некоторых материалов оставляет жалать лучшего, сравнимое с С классом.
Теана J32 добротный весьма сбалансированный автомобиль недо Е или D+ класса, но не стоит на неё поллюционировать. Выше головы, как говорится, не прыгнешь.

ну и раз уж классы затронули - пожалуйста: ссылка
ссылка -прошу обратить внимание, модель 2014 года

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

12.4.2015, 21:40

Немного не пойму-Вы профессионально устанавливаете ГБО,в чем Ваш интерес в этой теме?Насчет Мерседеса-это еще только сделали и когда будет на рынке или будет ли вообще.Остальные ссылки которые Вы дали -это все в России,с ГБО колхозят l_sunny.gif

Niro
Продвинутый Теановод
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana

12.4.2015, 21:51

Александр1966 @ 13.4.2015, 1:40
Немного не пойму-Вы профессионально устанавливаете ГБО,в чем Ваш интерес в этой теме?Насчет Мерседеса-это еще только сделали и когда будет на рынке или будет ли вообще.Ссылки которые Вы дали -это все в России,с ГБО колхозят l_sunny.gif

я в другой области зарабатываю. и никого ни в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ агитирую за установку ГБО. просто веду с вами беседу. точнее пытаюсь, а получается как в поговорке: поп своё, чёрт своё.

вы на вопросы не отвечаете, аргументов 0. лишь сфантазированные доводы какие то, к реальности не имеющие абсолютно никакого отношения. как с глухослепым.

вообщем если любопытно, можете погуглить следующие тэги: CNG, NGT, Natural Gas, Eco Fuel, Bi-Fuel
opel cng
Mercedes-Benz Natural Gas
Volvo bi-fuel
VW volkswagen bi-fuel
volkswagen ecofuel

и это лишь малая доля, список гораздо шире.


Вы, извините, в теме вот вообще не "шарите", зато спорите "до усёру", как говорит моя бабушка. а аргументов 0, фактов 0, ссылок тоже 0!!! один визг поросячий стоит, простите.

У вас какой интерес в этой теме, кроме тупонабирания символов на клавиатуре и визжания "газ - это плохо", "газ - это зло" "это небезопасно
и тд, и тп.
вот вроде взрослый дядька, в возрасте почтенном уже, а писанина как у умственноотсталого. никого не хочу обидеть, лишь впечатление такое сложилось. ни на одни вопрос ответа нет.

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

12.4.2015, 22:29

Для меня конкретно важно ,что пишет про Тип топлива производитель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! l_sunny.gif А он пишет 92-95 бензин,про Газ там не слова,даже про возможность его применения в данном типе двигателя-НЕТ.Так,что шарю я в теме,или нет- как говорите Вы ,не имеет не какого значения.Важно,какое топливо- настоятельно рекомендует производитель-остальное все -Колхозинг.В отличие от Вас,я предпочитаю учится на ошибках других-вы учитесь на своих-Удачи.Видео убедительнее Ваших слов гораздо
PS-оскорблять уважаемый свою Родню в Барнауле будете,я думается Вас постарше,и незнакомому человеку свой дибилизм писать и показывать не стоит-Рекомендую очень.Я до сей поры Вашу особу не сном не духом не затрагивал

MOXOB81
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 24.5.2011
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

13.4.2015, 20:33

Установил ГБО около 2-х лет назад. Балон в место запаски 68 литров. На ТО согласно регламенту. Полет нормальный.

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

13.4.2015, 21:24


Установил ГБО около 2-х лет назад. Балон в место запаски 68 литров. На ТО согласно регламенту. Полет нормальный.

А запаска где хранится,какое то крепление не предусмотрели,например вместо штатного бензобака-в плане если на дальняк ехать,то без запаски стремно как то.И еще вопрос если ехать на дальняк все равно же на бензин переключать надо?Не везде же газовые заправки имеются.


EgoistR
Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 7.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

13.4.2015, 22:01

Запрвка газом есть на любой уважающей себя сети. Минусов кроме как подрегулировать клапана не вижу. Плюсы: чистый двигатель, выхлопы даже не показывает СО2(минимальны) и заправка -50-40%(по деньгам) каждый раз - значительны. А на видео, такое может быть и с бензином, зацепись за что нибудь и пппшшшшшыыык, ну опусташится бак и все, переключился на на другое топлево и погнал дальше. Все предыдущее авто были на газу и Таню поставлю.
Это естествено не к метану- там давление, и теперь цена почти одинаковы с прапаном.

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

13.4.2015, 22:35

Вопрос с запаской остался открытым и еще интересует запуск в мороз-30С-40С,ну холодно у нас зимой,Заполярье все таки-это не солнечная Италия

Рома1980
Продвинутый Теановод
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

14.4.2015, 7:24

Александр1966 @ 13.4.2015, 23:35
Вопрос с запаской остался открытым и еще интересует запуск в мороз-30С-40С,ну холодно у нас зимой,Заполярье все таки-это не солнечная Италия

Александр, да будет тебе известно, что пуск и прогрев ДВС происходит на бензине, и только потом он преключается на газ. Запаску можнов багажнике возить, ну или на заднем диване, ну на крайняк на крышу на рейлинги пришпандорить. Тут уж на что фантазии хватит.

Seldom
Продвинутый Теановод
Сообщений: 120
Регистрация: 14.5.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.4.2015, 8:13

Можно вместо запаски возить докатку... подходящую под размер штатки, чтобы места много не занимала. ну и чехол предусмотреть на случай прокола одного из основных колес

Dong1
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 22.10.2010
Город: Троицк НовоСобянинский
Авто: Nissan Teana

14.4.2015, 11:00

Александр1966 @ 13.4.2015, 23:35
Вопрос с запаской остался открытым и еще интересует запуск в мороз-30С-40С,ну холодно у нас зимой,Заполярье все таки-это не солнечная Италия

Приветствую Старший Камрад Александр.
Немножко почитал. Откуда столько желчи и ненависти к соклубникам?

можно я тоже поучаствую? Вы сами как, в гейропе то часто бываете? Если бываете то наверняка заметили, что количество заправок LPG конечно не преобладает над бензиновыми, но например в Польше практически на каждой бензиновой есть LPG, в Италии так же. В Германии и Голландии через одну.
Наверное они там настолько недалекие, что просто так их там и ставят и втыкают так часто.

В свое время меня подначил поставить ГБО друг. Живет в Германии, катал Альфа-Ромео с ГБО, по Вашему такой глупый человек....
Писал Выше - у мну ГБО стояло на Камри - проехала она с газом 228 000 км, с ежегодным пробегом около 50 000 км.
Сейчас Теана- расход против Камри ниже в 1,5 раза. Ездит на ней больше жена с пробегом за год 14 000 км. Смысла ставить ГБО нет.
То Что Вы показываете занимательные ролики - спасибо. Познавательно. Но и только, это говорит о том, что надо следить за машиной. Статистику машин с возгоранием топливной бензиновой магистрали не приведете? Если ГБО это резонансно, если бензин - рядовой случай?
Не корректно как то.
Добавлю баллон у мну стоял в нише запаски. Не парясь за 1,5 рубля в 2010 году купил докатку, За Четыре ГОДА и пробег 228 000 км, пригодилась ОДИН РАЗ осенью прошлого года. Арматуру поймал. Так что на вопрос - где хранится запаска - скажу - "Новая, хранится в гараже"
Про запуск и работу в - 30 - 40. 4-е поколение запускается и прогревается на бензине. 5-е, где присутствует насос газовой смеси и запускается и работает на газовой смеси.
К чему сарказм и отсутсвие позитива и радости жизни в Ваших словах - Вы считаете что если кто то рядом едет с ГБО - представляет для Вас опасность? Не согласитесь что это бред?
Ведь никто не заставляет и не обязывает Вас ставить это ненавистное ГБО, которое ЗЛО!
На "дальняк" если ехать - запас хода у машины с ГБО около 1000 км. Поверьте я исколесил полстраны России и до Парижа доезжал. дефицита газа не встречал нигде.

ИМХО терпимее наверное стоит быть к другим.
Всем МИР!
"НЕ ту страну назвали Гондурасом!...."

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

14.4.2015, 12:43

Dong1-(это вроде не я писал)Вы, извините, в теме вот вообще не "шарите", зато спорите "до усёру", как говорит моя бабушка. а аргументов 0, фактов 0, ссылок тоже 0!!! один визг поросячий стоит, простите.

У вас какой интерес в этой теме, кроме тупонабирания символов на клавиатуре и визжания "газ - это плохо", "газ - это зло" "это небезопасно
и тд, и тп.
вот вроде взрослый дядька, в возрасте почтенном уже, а писанина как у умственноотсталого. никого не хочу обидеть, лишь впечатление такое сложилось. ни на одни вопрос ответа нет.


Я человека не просил мне хамить-есть точка зрения-Обоснуй,докажи,а не начинай оскорблять,почитайте мои посты, до его хамства,от меня,что то подобное исходило-Нет????????Насчет желчи и терпимости-это думается не ко мне

Dong1
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 22.10.2010
Город: Троицк НовоСобянинский
Авто: Nissan Teana

14.4.2015, 15:28

Александр1966 @ 14.4.2015, 13:43
Dong1-(это вроде не я писал)Вы, извините, в теме вот вообще не "шарите", зато спорите "до усёру", как говорит моя бабушка. а аргументов 0, фактов 0, ссылок тоже 0!!! один визг поросячий стоит, простите.

У вас какой интерес в этой теме, кроме тупонабирания символов на клавиатуре и визжания "газ - это плохо", "газ - это зло" "это небезопасно
и тд, и тп.
вот вроде взрослый дядька, в возрасте почтенном уже, а писанина как у умственноотсталого. никого не хочу обидеть, лишь впечатление такое сложилось. ни на одни вопрос ответа нет.


Я человека не просил мне хамить-есть точка зрения-Обоснуй,докажи,а не начинай оскорблять,почитайте мои посты, до его хамства,от меня,что то подобное исходило-Нет????????Насчет желчи и терпимости-это думается не ко мне


не совсем понимаю необходимость писать в теме и дублировать в мне же в личку нервное изложение собственных эмоций.

и так по порядку.

в теме я разбираюсь - опыт эксплуатации с ГБО более 4-х лет при пробеге 282 000 км., или быть может выше на несколько постов написано не внятно - повторяюсь.
что за моветон камрад - "шарю", " до усёру" , "поросячий визг стоит" -Вы с бабушкой так и разговаривайте. здесь уж извините не прощу, а скажу - уважайте пожалуйста мнение собеседников.
У Нас интерес к этой теме прямой - эксплуатировал машину с ГБО, планирую эксплуатировать дальше. Вы как понимаю, не собираетесь?
а пока думаю на Ваши реплики стоит обратить внимание модератору
то чем Вы занимаетесь называется просто - троллинг ....
"НЕ ту страну назвали Гондурасом!...."

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

14.4.2015, 17:19

Ну понятно-Оставим все как есть,кроме вашего мнения Вы не воспринимается не чего-Удачи!А сугубо мое мнение купить машину за 1млн 300 и умирать на форуме- за копеечную экономию innocent.gif ,видимо это реально для Вас.Больше мои реплики в как вы выражаетесь в этой теме-Вы не услышите

Dong1
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 22.10.2010
Город: Троицк НовоСобянинский
Авто: Nissan Teana

14.4.2015, 17:22

Александр1966 @ 14.4.2015, 18:19
Ну понятно-Оставим все как есть,кроме вашего мнения Вы не воспринимается не чего-Удачи!

Спасибо. И Вам всего доброго.
Я например уважаю все мнения - и Ваше то же, воспринимаю его адекватно, без грубости, хамства и истерик.
Мир тем и прекрасен что в нем есть выбор.
"НЕ ту страну назвали Гондурасом!...."

Рома1980
Продвинутый Теановод
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

15.4.2015, 6:51

Александр1966 @ 14.4.2015, 18:19
Ну понятно-Оставим все как есть,кроме вашего мнения Вы не воспринимается не чего-Удачи!А сугубо мое мнение купить машину за 1млн 300 и умирать на форуме- за копеечную экономию innocent.gif ,видимо это реально для Вас.Больше мои реплики в как вы выражаетесь в этой теме-Вы не услышите

Александр, позвольте с вами не согласиться по поводу копеечной экономии. Сколько тратим на бенз, скажем за пробег в 250 000 км? Ну на теане, смешанный расход 70% город 30% трасса допустим около 11 л/100. У нас 92 по 30 руб. Значит за жизненный цикл авто на бенз расходуется 825 000 рублей. Или 27 500 литров. Газа сожгете на современном ГБО допустим около 30 250 литров, что при стоимости газа в 16,5 литров даст экономию 326 000 руб. Не такие уж и копейки. Пр пробега в 50 000 км в год, 65 000 руб экономии.
Кому то это важно, у кого машина разъездная, и пробеги большие, позволяет норм. экономить на топливе. Хотя, если машина разъездная и пробеги большие, то конечно теана не лучший вариант в этом случае.
Сам газ не использую и не использовал никогда. Так как до этого владел довольно экономными машинками, а на теане пробеги у меня не большие.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0