Wolf
Devil's Advocate
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana

4.5.2010, 19:23

Оптимальный вариант, соломоново решение, так сказать: и практично, и красиво, и обратимо (в случае необходимости, и для замены картинки).

+1
It`s good to be me

vlad999
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 9.1.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Nissan Teana

16.5.2010, 20:04

Просьба отписаться как себя "чувствует" пленка после эксплуатации от года. Интересует внешний вид по сравнению с непоклеенными частями, не матовая, стоит ли ее обрабатывать полиролями как остальной неоклееный кузов, как края, не отклеиваются, ну и любые "косяки" от времени если есть....
Озаботился оклейкой после опыта эксплуатации со всеми вытекающими из этого сколами, и пр...но вот "попал" в ДТП с заменой капота и бампера...уже пришел в чувства, борюсь со страховой Каско...ремонт будет у официалов...вот хочу извлечь хоть какуюто пользу в виде предохранения Танюшки от дальнейших сколов и насекомых...
Поделитесь инфой, желательно те кто пользует пленку от года, ну или кто не пользует но в теме...какие минусы, на какой пленке...как быстро после покраса можно ламинироваться, дабы не дождаться сколов и не навредить краски...Всем заранее спасибо!!! Кстати может есть инфа, где лучше в Ростове ламинироваться и как официалы смотрят на это в плане гарантии...

SILVER
ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва

27.6.2010, 15:55

Shota
Если не ошибаюсь - KPMF

vlad999 @ 16.5.2010, 21:04
Просьба отписаться как себя "чувствует" пленка после эксплуатации от года. Интересует внешний вид по сравнению с непоклеенными частями, не матовая, стоит ли ее обрабатывать полиролями как остальной неоклееный кузов, как края, не отклеиваются, ну и любые "косяки" от времени если есть....
Озаботился оклейкой после опыта эксплуатации со всеми вытекающими из этого сколами, и пр...но вот "попал" в ДТП с заменой капота и бампера...уже пришел в чувства, борюсь со страховой Каско...ремонт будет у официалов...вот хочу извлечь хоть какуюто пользу в виде предохранения Танюшки от дальнейших сколов и насекомых...
Поделитесь инфой, желательно те кто пользует пленку от года, ну или кто не пользует но в теме...какие минусы, на какой пленке...как быстро после покраса можно ламинироваться, дабы не дождаться сколов и не навредить краски...Всем заранее спасибо!!! Кстати может есть инфа, где лучше в Ростове ламинироваться и как официалы смотрят на это в плане гарантии...


Нормально себя чувствует.... как уже и писалось - доволен как слон....
После зимы блЯстела ровным гладким капотом....
да и прочая нечисть никакй проблемы не доставляет - смывается элементарно....

Пару глубоких царапин появилось на крыльях (от гравия) но краска не задета...и на капоте всего 2 точки...

Недавно малось в ступор впал когда увидел желтые пятна, которые еще и прогрессировали.....за пару недель разраслось с маленького пятнышка на капоте на крылья....





- думал - пиндец...клей под пленкой желтеет
на мойке не смывались...пробовал протирать разной фигней ...типа для стекол - эффекта ноль
уже закралась мысль, что видимо срок службы до 7 лет - слишком преувеличен...и настала пора сдирать всю эту канитель...и заново клеить ...хотябы капот....т.к. с такими пятнами ездить не комильфо на светлой машине....

но нет.....последнее средство - полироль черепашка...и вся эта хрень начала сходить....на тряпке видно сколько въевшейся херни было на маленьком клочке капота....(так и непонял - что это и откуда оно взялось....может дожди такие прошли - очень похоже на ржавые разводы как на хроме)


после того как попробовал вручную -перешел уже к тяжелой артилерии ...в виде шуруповерта с насадками для полирования....фото результата нет... т.к. стемнело.... но капот заблестел как раньше.....без пятен
так что - полировки ему не страшны (я уже до этого пару раз полировал....в этот раз просто более тщательно) после полироли - для защиты еще нанес Extra gloss от той же черепашки....- должно хватить до осени....

По поводу изменения цвета.... эффект может и есть...но через полтора года он крайне незначительный... не искушенный автоюбитель даже и не поймет разницы, тем более если цвет темный ... для остальных покажется что просто может перекрашена деталь.... - там же ведь эффект такой же как если слой лака в миллиметр нанести....- бликовать то по другому будет.....

на капот нансоить обязательно поскольку проблемное место....остальные детали по собственному усмотрению....

yomanx
Продвинутый Теановод
Сообщений: 213
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.6.2010, 16:12

я бы наверное на бампера и капот ламинат поставил б.. правдо цвет бордо.. хз как оно встанет. может сильно подпортит.. что-то не хоч-цо рисковать. но и брызговики ставить не буду.

хотя... посмотрел на цену. дану. дешевле будет купить новый бампер)

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

27.6.2010, 18:28

[quote name='SILVER' date='27.6.2010, 16:55' post='195236']
Shota
Если не ошибаюсь - KPMF


Я тоже уже затянулся капот, бампер, зеркала и черный винил на крышу. Над подсветкой тоже поработал.
Если интересно вот мой пепелац
ссылка
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


котъ
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1280
Регистрация: 29.7.2009
Город: Питер

1.7.2010, 8:19

У меня как раз "бардо". Ламинировал осенью. Проблем с капотом нет. Пленка несколько затирается после моек (впрочем машина тоже). Полировать еще не пробовал. Наличие на машине пленки незаметно.
Рад, что своевременно сделал, спасибо SILVER, его отчет подтолкнул к действию.

dimon741
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 12.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.9.2010, 20:00

Уважаемые одноклубники! Купил таньку неделю назад, начитался про капот всякого, подскажите нормальный сервис по поклейке антигав. пленке в Москве, а также стоит или не стоит ставить брызговики, в салоне заломили аж 10 т.р., вот думаю мож самому купить и в каком нить другом сервисе поставить?

EugeneKeeper
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

27.4.2011, 13:28

Заламенировал в рестайле капот и передний бампер (5т.р.+8т.р). очень доволен.

DSpalding
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 27.12.2010
Город: Сыктывкар
Авто: Nissan Teana

3.5.2011, 11:59

На днях крышу поклеил черной пленкой...
PS В планах сделать решетку радиатора черной матовой, жду пока мне ее по гарантии поменяют(хром вздулся)
Ниже фотоотчет:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

freeskinner
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 1.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

12.5.2011, 9:16

Друзья,
хочу покрыть передок Теаны прозрачным винилом для защиты от сколов, пока еще машинка целая.
Мне re-styling.ru выставил ценник 25 штук за весь перед авто (капот, бампер, крылья, зеркала) (((
Дороговато, если честно.

Вопрос - а стоит весь перед покрывать? Может быть покрыть только капот и бампер? Это выйдет 15 тыс. Крылья и зеркала наверное от камней не сильно могут пострадать теоретически?
Подскажите, у кого был такой опыт и вы выбрали ламинирование, но только капота и бампера. Что из этого вышло?


Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

12.5.2011, 11:17

freeskinner @ 12.5.2011, 10:16
Друзья,
хочу покрыть передок Теаны прозрачным винилом для защиты от сколов, пока еще машинка целая.
Мне re-styling.ru выставил ценник 25 штук за весь перед авто (капот, бампер, крылья, зеркала) (((
Дороговато, если честно.

Вопрос - а стоит весь перед покрывать? Может быть покрыть только капот и бампер? Это выйдет 15 тыс. Крылья и зеркала наверное от камней не сильно могут пострадать теоретически?
Подскажите, у кого был такой опыт и вы выбрали ламинирование, но только капота и бампера. Что из этого вышло?

У меня только капот и бампер, крылья и зеркала не стал, ни к чему, прошел год - проблем и сколов нет. Один совет - прозрачным винилом не тяни, очень тонкий то камешков не спасет, тяни антигравийной пленкой, у меня такая, тянулв Питере, бампер капот и черный винил на крышу - 21000 руб.
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


lexx119
Продвинутый Теановод
Сообщений: 871
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: нет авто

12.5.2011, 11:19

У меня только капот, бампер не стал, смысла нет, он же не ржавеет)))
Nissan Teana 3.5 Premium

freeskinner
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 1.3.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.5.2011, 0:12

lexx119 @ 12.5.2011, 12:19
У меня только капот, бампер не стал, смысла нет, он же не ржавеет)))


Ну тогда только капот и сделаю. 5 тыщ.

+ тонировку там-же за 6 тыщ.

И всего делов

qweshka
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 23.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

23.5.2011, 20:27

Shota @ 12.5.2011, 12:17
У меня только капот и бампер, крылья и зеркала не стал, ни к чему, прошел год - проблем и сколов нет. Один совет - прозрачным винилом не тяни, очень тонкий то камешков не спасет, тяни антигравийной пленкой, у меня такая, тянулв Питере, бампер капот и черный винил на крышу - 21000 руб.


выложите координаты ПЛИЗ! можно в личку, буду очень признателен.
поделись рекурсией своей, и она к тебе не раз еще вернется

MorZZe
Народный Теановод
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва

24.5.2011, 16:58

Shota @ 12.5.2011, 12:17
У меня только капот и бампер, крылья и зеркала не стал, ни к чему, прошел год - проблем и сколов нет. Один совет - прозрачным винилом не тяни, очень тонкий то камешков не спасет, тяни антигравийной пленкой, у меня такая, тянулв Питере, бампер капот и черный винил на крышу - 21000 руб.


Винил по определению от камушков спасать не должен...у него чисто декоративная функция...он не тянется..вот есть антигравийная 400% прозрачная или матовая такие булдики ловил,,и не чего.....вы говорите что нет сколов? если винил не прозрачный то как понять есть ли сколы или нет...как вы оперделаете?

делал 2 года назад себе Venture Shield это именно антигравийная пленка одна из лучшихи она не сушится феном как термоусадка, а наноситься уже вырезанная по лекалам под авто спец плотером....тынеться пипец...наноситься как понировочная на стекла, разглаживается и сохнет... полируется вместе с кузовом, не жЕЛТЕЕТ

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.6.2011, 15:16

Класс smile.gif)) правда не теана smile.gif


Oleg.hmelyuk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 313
Регистрация: 4.3.2011
Город: Лабытнанги
Авто: Nissan Teana

5.6.2011, 14:27

ЗДОРОВСКИ!!!! clap2.gif
[f-nt="Arial Black"][/f-nt]ОЛЕГ х

il2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

2.7.2011, 23:18

oleg1 @ 4.6.2011, 15:16
Класс smile.gif)) правда не теана smile.gif

Я бы сказал на любителя, как и клаустрофобия, меня например от жуков слегка воротит. Все эти весьма проивные щупальцы. Беееееее rolleyes.gif

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.7.2011, 23:54

il2 @ 3.7.2011, 0:18
Я бы сказал на любителя, как и клаустрофобия, меня например от жуков слегка воротит. Все эти весьма проивные щупальцы. Беееееее rolleyes.gif



просто офигительная 3д на плоскости...

CCCP
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1064
Регистрация: 24.12.2007
Город: Наукоград
Авто: Nissan Teana

8.9.2011, 10:26

3-го сентября за ламинировал капот+пер.бампер+2 крыла = 10.000 рублей. Тонировка ВСЕХ стекол = 3500 руб.

Адрес: Москва, Открытое шоссе (ст.м.Подбельского)
У каждого свое "хорошо"!

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0