maxdrean
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18.11.2008
Город: Томск
Авто: другое

14.12.2008, 15:53

Скажите пожалуйста, а штатный иммобилайзер на всех Теанах стоит? если нет то как узнать естьли он? Если он есть значит и копию своего ключа нельзя сделать? У меня праворукая 2.3 ЖК
P.S. Сорри если задал глупый вопрос.

Nacho
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

14.12.2008, 18:00

maxdrean
Ищи тему в поиски. А вообще под лобовым стеклом есть три датчика (такие круглые черные). Один из них это лампочка иммобилайзера (один из двух круглых штук ближе к рулю). Если после закрытия машины там мигает лампочка то есть, не мигает нет.
Ниссан Теана 2.5 Luxury+ 08'
230JM Premium Interior BRUNETKA - жаль, но продал
ссылка

oleg180877
Продвинутый Теановод
Сообщений: 131
Регистрация: 23.3.2008
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Nissan Teana

16.12.2008, 22:36

Nacho
ну есть же второй ключ с чипом, он с него и заводит,что тут не понятно?или на всех машинах по одному чипованому ключу идет

ezhick
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana

17.12.2008, 8:24

сижу-читаю ))))) существует единственный способ уберечься от угона-проблем-потраченных нервов, на 100000000000000000000000000000% надежный

Nacho
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.8.2008
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

17.12.2008, 13:30

oleg180877
с первого ключа чип вытащили, и теперь он постоянно в машине чтобы автозапуск работал? так или не так?
Ниссан Теана 2.5 Luxury+ 08'
230JM Premium Interior BRUNETKA - жаль, но продал
ссылка

oleg180877
Продвинутый Теановод
Сообщений: 131
Регистрация: 23.3.2008
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Nissan Teana

18.12.2008, 13:43

да так,вытащили что бы запуск работал.но гдето писали что если чип вытаскивают и он остаеться постоянно в машине то ее можно легко угнать, вскрывая только не штатную сигналку,по идее раз чип в машине то выходит можно завести движок и не чипованым ключем? имобилайзер же увидит его присутствие в авто.

Georgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 544
Регистрация: 25.11.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Nissan Teana

18.12.2008, 15:49

Чип прячется в обходчик - такая спец коробочка, которая позволяет считать чип машине только при спец сигнале от сигнализации. Т.о. чип машина видит не всегда, а только тогда когда машина запускается с брелка. Машину же завести, отключив просто родную сигу не удастся, т.к. сигнала от чипа тогда точно не поступит. Конечно если захотят угнать именно твою тачку, то ничего не спасет...
Можно конечно подключить обходчик так чтобы машина видела чип при запуске с брелка и при снятии с охраны, но так не делают ибо забыв закрыть машину - ее могут угнать... А конкретно в нашем случае просто сесть, завести "без ключа" и уехать... Поэтому бояться нечего. Если боишься - просто не ставь автозапуск и чипа в машине небудет...
Nissan Teana 230JM

oleg180877
Продвинутый Теановод
Сообщений: 131
Регистрация: 23.3.2008
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Nissan Teana

19.12.2008, 7:00

да я то не боюсь,у нас угон это редкость.я в магазин то забегаю а машина стоит заведенная и открытая,так как с брелока она заведенная не закрываеться.

Georgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 544
Регистрация: 25.11.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Nissan Teana

19.12.2008, 11:17

Едь к установщикам. Пусть исправляют этот баг. Или они неучи или им просто влом было разбираться с этим.

Кстати на заведенной машине можно двери закрыть. Попробуй, сидя в машине, нажать кнопку центрального замка (она на панели двери рядом с кнопкой блокировки стеклоподъемников) - двери закроются!!! У меня закрываются. В то же самое время двери с наружных кнопок на заведенной машине не закроются... Правда я не проверял это при отсутствии карты в машине, но думаю на этот случай можно на сигналку запрограммировать так чтобы она "показывала" чип машине, когда ты двери закрываешь на заведенном двигателе, а потом, после закрытия "не показывала". Т.о. открыть макшину сможет только хозяин.

Исходя из вышенаписанного - можно подключить сигналку так, чтобы она двери закрывала на заведенном автомобиле.

А вообще нет ничего невозможного при подключении сигнализации, тем более в наше время, и тем более на японском автомобиле... Просто грамотные установщики должны быть. Там все продуманно на 5 с плюсом.

Вопрос: У тебя поставить "на охрану" можно только с брелка сигнализации, или нажав кнопочку на ручке двери (нажать может только человек с родной картой от машины в кармане) тоже можно поставить машину "на охрану"? Соответственно и снять с охраны точно также, двумя способами?

Если с кнопок на двери (при наличии карты в кармане) "поставить и снять с охраны" невозможно, то это тоже вина установщиков или просто их безграмотность в этом деле... Или ты об этом их не просил... Это тоже можно сделать, если конечно тебе это нужно. Просто таким образом можно использовать сигнализацию не нажимая кнопок на брелке, удобно ведь. Лично мне удобно иногда не лезть в карман за брелком...
Nissan Teana 230JM

oleg180877
Продвинутый Теановод
Сообщений: 131
Регистрация: 23.3.2008
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Nissan Teana

19.12.2008, 11:45

Georgik
извеняюсь что внес неясность, у меня сигналка не стоит,а брелок родной который только двери закрывать умеет.и не пикает даже.

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

19.12.2008, 12:08

Georgik, ты ж на дроме обещал отписаться как тебе поставят сигналку (ну или как ты её поставишь), чтобы работал и intelligence key и сигналка заводилась. Где отчёт?
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

Georgik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 544
Регистрация: 25.11.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Nissan Teana

22.12.2008, 11:37

Да я не поставил ещё! У меня второго ключа нету (с жалом который). Думал попозже приежет из япии... Не приехал...
Теперь вот думаю болванку с чипом заказывать, нарезать, прошивать её под машину, а потом только сигой заниматься. Ибо оставаться с одной лишь картой (без ключа с жалом) неохота... Обязательно отпишусь как всё сделаю!!!
Машину продавать не собираюсь, т.к. тока купил))) Поэтому с форума не слезу пока ещё, следовательно отпишусь... Но, практически уверен, что не раньше чем после новогодних праздников...
Nissan Teana 230JM

androp1064
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 13.1.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

25.1.2009, 18:18

Как проверить, работает звук иммобилайзера?

Petrovich
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 25.10.2007
Город: Нижневартовск
Авто: другое

28.1.2009, 18:34

Штатный чип это конечно хорошо,до и дополнительная сигнала не помешает...я поставил Блэкбаг с модулем GSM+гидроник,все завязал через сотовый и не парюсь,что подогрев через звонок или смс ,что завод движка,тут недавно решил поэксперементировать и на ходу позвонил машинке,что бы заглушить движок,так мне Блэкбаг так все заблокировал,что пришлось тащить к грамотным электронщикам,(хорошо что бесплатно),ничег оне помагало,ни клеммы снимать,ни с сигналки снимать...и толкьо лишь по коду сигналки с спрятайнной кнопки мне удалось разблокировать...вывод: одна сигналка хорошо, а две лучше!!!!
одна блокирует другую!! tongue.gif

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

29.1.2009, 10:07

Petrovich ссылка
ph34r.gif

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

29.1.2009, 10:48

С-Е-Р-Ж @ Сегодня в 10:07
Petrovich ссылка
ph34r.gif

ты открытие сделал? )))...давно уже это известно и понятно. но штатный иммо, как мне кажется пока надёжен и взломостоек.

Артемий
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.2.2009
Город: Москва
Авто: другое

10.2.2009, 13:02

Позвольте высказать свое мнение, считаю что автозапуск и двухстороняя всязь с авто полезная штука есть еще и Вебаста но это для зимы а приятно летом сесть в прохладную машину,а защитить авто ничто не может, решение проблемы каска тем более что оформить можно с рассрочкой платежа в три раза или поквартально, а угоняют машины как под заказ так и на разбор и не важно год и что за охранка стоит!

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0