lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

5.2.2014, 14:00

ufocomp @ 5.2.2014, 14:56
Сейчас, после отмены налогов, если везти её из штатов, цена будет состоять из стоимости самого авто $60-$110 т. + логистика ~$2.5 т. налоги 0% вот и считайте. Правда сейчас с курсом беда. Ну, а кому проблемно везти из штатов smile.gif то милости просим в ссылка там же и сервис центр.

Вот и я про то же!
Пошлины отменили, а цена та же осталась, стабильность... dash1.gif
LC Prado 4l

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

5.2.2014, 14:04

по всей европе походу. Интересно сколько она будет в Европе стоить и можно ли будет вернуть НДС с покупки?

Stone Guest
Продвинутый Теановод
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana

5.2.2014, 15:05

По теме: в связи с ослаблением курса родной валюты испытал некоторую потребность приобрести новый авто.
сегодня тестил Мурано. Прекрасная машинка. Множество опций (от подогрева руля до подъема спинок задн их седений кнопкой у руля) и материалы приличные. Но - шум на скорости из багажника. И самого багажника почти нет. А так почти уже настроился брать.

Заглянул в Тойоту. Удивил багажник нового РАВ4 - там крышка выступает куполом как у гроба. Под ней запаска, которая не лежит на дне ниши, но на каких-то довольно толстых подставках, под колесо даже руку можно засунуть. Удивляет Тойота - зачем нужно было убивать объем багажника? Это полноразмерное колесо, если его положить прямо на дно, выступает над полом совсем немного. Если бы пол был выровнен - то багажник приличный вполне. Едет РАВ неплохо. Гораздо комфортнее предшественников своих. В CRV давно уже малоразмерная запаска. И багажник большой и удобно. Я ни разу запасное колесо не доставал за 4 года. Вполне бы докатки хватило.

ВЕНЗу не понял. Т естдрайва на ней не делал. Лендкрузеры дороговаты. Хотя - задумался.

В общем, поездил немного на разных тестдрайвах, и успокоился. Теана комфортнее и резвее всех из непремиумов.
Хочу еще на Киа Соренто посмотреть.
Или уж на А5..

ufocomp
Продвинутый Теановод
Сообщений: 230
Регистрация: 26.1.2013
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

5.2.2014, 15:24

lenya14 @ 5.2.2014, 15:00
Вот и я про то же!
Пошлины отменили, а цена та же осталась, стабильность... dash1.gif

Нулевая ввозная пошлина вводится с 1 февраля 2014 года до 31 декабря 2015 года, т.е. отменили её пять дней назад, а эти авто, что сейчас на авто ру, завезены ранее вот и цена, соответствующая. Сори не посмотрел, что её нет в наличии. Значит народ ещё не пересмотрел ценник.

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

5.2.2014, 18:56

Stone Guest @ 5.2.2014, 16:05
По теме: в связи с ослаблением курса родной валюты испытал некоторую потребность приобрести новый авто.
сегодня тестил Мурано. Прекрасная машинка. Множество опций (от подогрева руля до подъема спинок задн их седений кнопкой у руля) и материалы приличные. Но - шум на скорости из багажника. И самого багажника почти нет. А так почти уже настроился брать.

Заглянул в Тойоту. Удивил багажник нового РАВ4 - там крышка выступает куполом как у гроба. Под ней запаска, которая не лежит на дне ниши, но на каких-то довольно толстых подставках, под колесо даже руку можно засунуть. Удивляет Тойота - зачем нужно было убивать объем багажника? Это полноразмерное колесо, если его положить прямо на дно, выступает над полом совсем немного. Если бы пол был выровнен - то багажник приличный вполне. Едет РАВ неплохо. Гораздо комфортнее предшественников своих. В CRV давно уже малоразмерная запаска. И багажник большой и удобно. Я ни разу запасное колесо не доставал за 4 года. Вполне бы докатки хватило.

ВЕНЗу не понял. Т естдрайва на ней не делал. Лендкрузеры дороговаты. Хотя - задумался.

В общем, поездил немного на разных тестдрайвах, и успокоился. Теана комфортнее и резвее всех из непремиумов.
Хочу еще на Киа Соренто посмотреть.
Или уж на А5..


От Киа Соренто и до Мохава недалеко... друг пятый год ездит, доволен... хорошая кстати машина, но недооцененная покупателем...
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

5.2.2014, 19:02

ufocomp @ 5.2.2014, 16:24
Нулевая ввозная пошлина вводится с 1 февраля 2014 года до 31 декабря 2015 года, т.е. отменили её пять дней назад, а эти авто, что сейчас на авто ру, завезены ранее вот и цена, соответствующая. Сори не посмотрел, что её нет в наличии. Значит народ ещё не пересмотрел ценник.

Они еще не завезены, под заказ...
LC Prado 4l

Сегега
Продвинутый Теановод
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

6.2.2014, 6:45

Дмитрий1 @ 5.2.2014, 20:56
От Киа Соренто и до Мохава недалеко... друг пятый год ездит, доволен... хорошая кстати машина, но недооцененная покупателем...

Кстати да согласен полностью
ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.

Stone Guest
Продвинутый Теановод
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana

6.2.2014, 6:58

От Мохава недалеко до ТАХО. Это вообще - корабль. Но наверное утомительно ездить на таком. Да и у Мохавы пневмоподвеска, что не айс для севера

Flash
Продвинутый Теановод
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.2.2014, 10:28

Stone Guest @ 6.2.2014, 7:58
От Мохава недалеко до ТАХО. Это вообще - корабль. Но наверное утомительно ездить на таком. Да и у Мохавы пневмоподвеска, что не айс для севера

Я не знаю технических моментов мохаве, но салон у него достойный, качество материалов на уровне.
Но сука дорогой этот мохаве. Кто что знает про Вольво ХС90. Особенно про дизель. Цена на него неожиданно маленькая на Б/У, сопостовимая с Дискавери3... Вольво вроде не должно быть металлоломом

Сегега
Продвинутый Теановод
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

6.2.2014, 10:55

Не по теме...
Друг на прошлой неделе сыну приору в люксе взял... с салона по ПТС 2013 год за 400 тыс.
ДАк у ней лобовуха с подогревом shok.gif (реально сеточка еле заметная в лобовухе) , датчики дождя, света, соотв-но кондей, музыка, 2 подушки, АВС, курсовая устойчивость, зеркала электро с подогревом, стекла все электро, попогрейки. Куда shok.gif наш автопром катится ..........................................................
ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.

Severniy
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 16.5.2013
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

6.2.2014, 19:49

Мохав на коже больше 2 млн? Да ну его в топку. И скидка за 13 год в 20 тыс))))) киа совсем окуели. Кстати тоже не могу таньке альтернативу найти. Седан больше не хочу, а в жипах до 2 млн и рядом нет этого комфорта и динамики(паджеро,хайлендер,экспловер и т.п). Смотрел Мурано-но блин мелковат он. Финик jx50 вот хорош вариант-но он уже 2300, а в минималке за 1950 неохота. На его базе патфайндер выходит в конце года- по крайней мере рублей на 400 должен быть дешевле финика. Наверное его попробую дождаться.

Severniy
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 16.5.2013
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

6.2.2014, 19:52

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Гы. Песдатый смартфон.! Как это убрать?

Severniy
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 16.5.2013
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

9.2.2014, 11:49

Severniy @ 6.2.2014, 20:49
Смотрел Мурано-но блин мелковат он.

Н-да, посмотрел габаритные размеры ради интереса и охренел. Мурано 4.84м - на 20 см(!!) длинее Аутлендера II ХЛ (4.64 м) и шире!! и на 20 см длинее Каптивы! Хотя каптива чисто внешне кажется больше, чем аут. Вот те раз, пля. А внешне х. скажешь что мурано такой вагон!! Паджеро4-- 4.9м-всего на 6 см длинее и то наверно с учетом запаски-которая сзади торчит на 5-й двери! вот что значит оптическая иллюзия))))))

Severniy
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 16.5.2013
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

9.2.2014, 12:15

Severniy @ 9.2.2014, 12:49
Н-да, посмотрел габаритные размеры ради интереса и охренел. Мурано 4.84м - на 20 см(!!) длинее Аутлендера II ХЛ (4.64 м) и шире!! и на 20 см длинее Каптивы! Хотя каптива чисто внешне кажется больше, чем аут. Вот те раз, пля. А внешне х. скажешь что мурано такой вагон!! Паджеро4-- 4.9м-всего на 6 см длинее и то наверно с учетом запаски-которая сзади торчит на 5-й двери! вот что значит оптическая иллюзия))))))

На 6 см длинее чем Лэндкрузер Прадо 150!! Почему Мурик внешне кажется таким компактным? А в помещении автосалона показался даже маленьким?

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

9.2.2014, 12:17

Severniy @ 9.2.2014, 13:15
На 6 см длинее чем Лэндкрузер Прадо 150!! Почему Мурик внешне кажется таким компактным? А в помещении автосалона показался даже маленьким?

А если объем багажника сравнить?
У Прадо 150 максимальный 1930 у мурика 838, паджеро 1790
LC Prado 4l

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

9.2.2014, 12:45

Я с пол года не заглядывал в багажник, даже не знаю, что там у меня лежит, что-то иногда грюкает и катается, но мне влом туда лезть :-). Так что, это кому надо.
В августе 2012 года заказал по скидке Мурзика в полной комплектации за 1,6. Цвет кофейный на белой коже (именно из-за этого каприза нужно было ждать полтора месяца), диллер пообещал за копейки поставить потолочный зомбоящик (21 дюйм, кстати, я сам охренел) и еще какие-то приблуды, не помню. И тут чёрт меня дёрнул прокатиться на Мурано соседа (поменялись на день машинами, он мне Мурзика, я ему Таньку). И вот тут я понял, что это просто не моё. Отличная машина, ничего плохого сказать не могу, но я всегда недолюбливал УАЗИКи и на Мурано решился только ради супруги её очередь :-). И уже потом меня смутили пихатель 3,5 и полный привод - функции, которые и даром не нужны. В общем, отказался, вернул задакток и остался верен Танюхе.
Но если кому нужно - Мурзик самое то. Кроме солидного фарша, он и прёт не хило. Я пока сутки катался, трахнул в хвост и гриву Туарег товарища, причём, насиловал его как хотел и где хотел. Причём, Фольксваген был новёхонький, и его владельцу было страшно обидно за империю ВАГа и, возможно, за напрасно потраченные деньги. :-)
ссылка

Severniy
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 16.5.2013
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

9.2.2014, 13:04

lenya14 @ 9.2.2014, 13:17
А если объем багажника сравнить?
У Прадо 150 максимальный 1930 у мурика 838, паджеро 1790

Тут видимо сказывается геометрия кузова- у Мурано сзади он сильно скошен и запаска не под днищем-а внутри по полом. Да я не о том кому в багаж можно больше надувных лодок засунуть.)))) Прадо аппарат очень достойный, только вот с нормальными моторами и в норм комплектации он от 2300т.р начинается.Мурик дешевле на 700 тыс. Я просто удивился тому, что при кажущейся "мелкоте" он габаритнее своих ондокласников на порядок и более того даже габаритнее "старших братьев".

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

9.2.2014, 13:07

Severniy @ 9.2.2014, 14:04
Да я не о том кому в багаж можно больше надувных лодок засунуть.)))) Прадо аппарат очень достойный, только вот с нормальными моторами и в норм комплектации он от 2300т.р начинается.Мурик дешевле на 700 тыс. Я просто удивился тому, что при кажущейся "мелкоте" он габаритнее своих ондокласников на порядок и более того даже габаритнее "старших братьев".

Смотрится он компактно конечно, но от его размера пользы как то маловато. Куда они умудрились полезный объем замылить?
LC Prado 4l

Severniy
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 16.5.2013
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

9.2.2014, 13:19

lenya14 @ 9.2.2014, 14:07
Смотрится он компактно конечно, но от его размера пользы как то маловато. Куда они умудрились полезный объем замылить?


Паджеро и Прадо- "кубики". Муран сзади сильно срезан по косой. Плюс, как мне показалось места сзади в нем намного больше чем в Паджеро-создали сзади комфорт пассажирам в ущерб багажнику. Про комфорт и ездовые качества вообще молчу-ни Прадо, ни тем более Паджеро, в городском и трассовом режиме до Мурика не дотягивают явно. А если еще учесть и разницу в цене,,,,,,

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

9.2.2014, 13:46

Severniy @ 9.2.2014, 14:19
Паджеро и Прадо- "кубики". Муран сзади сильно срезан по косой. Плюс, как мне показалось места сзади в нем намного больше чем в Паджеро-создали сзади комфорт пассажирам в ущерб багажнику. Про комфорт и ездовые качества вообще молчу-ни Прадо, ни тем более Паджеро, в городском и трассовом режиме до Мурика не дотягивают явно. А если еще учесть и разницу в цене,,,,,,

Про ездовые качества это да! Прадик совсем черепаха после таены 3.5))
На когда рельсы по колено или ямы от расстаявшего вместе со снегом асфальта, мурик нервно курит в сторонке со своей подвеской от седана.
LC Prado 4l

Вернуться в “Кофейня”

5 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0