johnkis
Продвинутый Теановод
Сообщений: 149
Регистрация: 1.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

3.2.2015, 22:11

ALEXEYASB @ 3.2.2015, 11:44
Меня во всем этом деле смущает только одно, провода уж очень тоненькие, при подключении ненароком и оборвать можно, но не это самое главное, мне кажется (на правах ИМХО), как бы дополнительная нагрузка на проводах этих не сказалась негативно, так и до беды недалеко. Надо посчитать нагрузку и сечение, будет соответствовать или нет.


Если делать подсветку из светодиодов (светодиодная линейка) - то без проблем, хватит сечения за глаза! Проверено, ездил 4 года на j32 с такой подсветкой, сейчас обновил машину, тоже на j32 взял свежую. Купил такие же светодиодные линейки. 32 см длинной, продаются на авторынке комплектом по 2 штуки, в упаковке. 600 рублей комплект. (СПб, Фучика)
В этот раз - решил сам провод в ноги протянть. У меня - спереди две светодиодные линейки у водителя и пассажира; и для задних пассажиров, приклеены под передними сидениями сзади. Всего 4. Очень эффектно смотрится, все когда садятся - выказывают восхищение.. ;-)))

Как снять плафон и подсоедениться - я разобрался!
Потолок снимать НЕ НАДО, так очень даже легко все выщёлкивется.
Вот мой отчёт в другой ветке:
ссылка

johnkis
Продвинутый Теановод
Сообщений: 149
Регистрация: 1.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

4.2.2015, 11:56

Вот результат моей протяжки кабеля от верхнего плафона:

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.2.2015, 12:07

Зачетно. А как реализовали подсветку в ногах задних пассажиров, провод при движении передних сидений не натянется/оборвется/перетрется?
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

4.2.2015, 19:13

Вообще то можно было бы сюда выложить фотоотчёт как всё делается,для таких электриков как я! rolleyes.gif
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

johnkis
Продвинутый Теановод
Сообщений: 149
Регистрация: 1.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

4.2.2015, 19:18

ALEXEYASB @ 4.2.2015, 13:07
Зачетно. А как реализовали подсветку в ногах задних пассажиров, провод при движении передних сидений не натянется/оборвется/перетрется?


Реализовать для задних - ровно точно так же, как и для передних.. Провод протянуть..
Провод от плафона спустил в ноги водителя - основное дело сделано.
На концы проводов + и - - поставил по 5-дырочному разветвляюще-соединяющему клемнику. С 5-ю дырками одним словом.
в одну дырку - вход - вошел наш протянутый кабель, осталось 4 дырки. В одну - подключаем светодиодную линейку для ног водителя. Дальше, во вторую - тянем провод в ноги пассажира, и два провода внутри центрального тоннеля, для задних пассажиров. Для этого накладку центрального тоннеля где кулиса КПП - в принципе снимать не обязательно, можно и так под него подзапихнуть кабеля.
Проводок от линейки от сидения - заходит под обшивку центрального тоннеля - почти не видно его.. ну и он же - проводок, не внатяг его просто туда запихиваешь, и сиденье ездит без проблем.. Полозья - не мешают, не перетрёт.

johnkis
Продвинутый Теановод
Сообщений: 149
Регистрация: 1.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

4.2.2015, 19:20

Денис190 @ 4.2.2015, 20:13
Вообще то можно было бы сюда выложить фотоотчёт как всё делается,для таких электриков как я! rolleyes.gif


Вообщето, когда делал - и в мыслях не было отчёты строчить.... Чудом вспомнил, что может полезно будет отписаться и сфоткал одну фотку. Не планировал одним словом.
Есть конкретный вопрос - сформулируйте, без проблем попробую ответить.
Если ещё проще - если интересно и актуально - в личку, и созвон.. Не вижу, какой город..

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

5.2.2015, 7:38

johnkis @ 4.2.2015, 20:20
Вообщето, когда делал - и в мыслях не было отчёты строчить.... Чудом вспомнил, что может полезно будет отписаться и сфоткал одну фотку. Не планировал одним словом.
Есть конкретный вопрос - сформулируйте, без проблем попробую ответить.
Если ещё проще - если интересно и актуально - в личку, и созвон.. Не вижу, какой город..

Да в принципе постов выше всё описано!Спасибо!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

5.2.2015, 8:15

Денис190 @ 5.2.2015, 8:38
Да в принципе постов выше всё описано!Спасибо!

Ты диоды купи и ПИВКА. а я сделаю )))

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

5.2.2015, 8:21

savel45 @ 5.2.2015, 9:15
Ты диоды купи и ПИВКА. а я сделаю )))

Договорились!Я тебя за язык не тянул! drinks.gif
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

5.2.2015, 8:23

Денис190 @ 5.2.2015, 9:21
Договорились!Я тебя за язык не тянул! drinks.gif

А КУЛИ там делать ))) У меня Альмера внутри как елка была )))

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

5.2.2015, 8:26

savel45 @ 5.2.2015, 9:23
А КУЛИ там делать ))) У меня Альмера внутри как елка была )))

Не не не,ёлку мне не надо!Я вот думаю какой лучше цвет взять,склоняюсь к белому!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

johnkis
Продвинутый Теановод
Сообщений: 149
Регистрация: 1.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

5.2.2015, 9:28

Денис190 @ 5.2.2015, 9:26
Не не не,ёлку мне не надо!Я вот думаю какой лучше цвет взять,склоняюсь к белому!



Имхо - если делать подсветку - так не для света и освящённости, а для красоты.. Для шарма.
Белые диоды и белый свет - это будет именно освещение. И всю грязь на ковриках разглядывать будете в подробностих. Лучше - именно подсветку, а не освещение. Кстати - у меня на другой машине сделано - тоже синими диодами: яркими - от плафона, при открытии дверей. И вторая подсветка, отдельная цепь - там же, области ног - пострянная, при езде. Но очень тусклыми диодами. Просто еле видное свечение. Очень прикольно и красиво получается, советую.. :-))

Slicer
Продвинутый Теановод
Сообщений: 131
Регистрация: 2.2.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.2.2015, 11:08

Добрый день! Сделал подсветку для ног передних и задних пассажиров, запитался от подсветки передних дверей.

johnkis
Продвинутый Теановод
Сообщений: 149
Регистрация: 1.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

9.2.2015, 11:16

Slicer @ 9.2.2015, 12:08
Добрый день! Сделал подсветку для ног передних и задних пассажиров, запитался от подсветки передних дверей.


Круто. Я к плафону двери запитался и приклеил на низ дверей светодиоды, получилась подсветка земли при открытии дверей, особенно красиво - зимой снег. Но а как Вы - протянули кабель внутрь кузова из двери? Или уже внутри кузова нашли??? А то - запитался.. :-)) Самое то интересное - как запитался и где..? :-)

Slicer
Продвинутый Теановод
Сообщений: 131
Регистрация: 2.2.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.2.2015, 21:07

johnkis @ 9.2.2015, 12:16
Круто. Я к плафону двери запитался и приклеил на низ дверей светодиоды, получилась подсветка земли при открытии дверей, особенно красиво - зимой снег. Но а как Вы - протянули кабель внутрь кузова из двери? Или уже внутри кузова нашли??? А то - запитался.. :-)) Самое то интересное - как запитался и где..? :-)


врезался в проводку в самом дверном плафоне, дальше под обшивкой двери пошел в салон в ноги переднему пассажиру , переход в районе дверной петли. там светодиодная лента и дальше пошла проводка к задним пассажирам. а я в самом дверном плафоне поменял лампочку на светодиодную и тоже неплохо посвечивает улицу!

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.2.2015, 16:41

Slicer @ 9.2.2015, 22:07
врезался в проводку в самом дверном плафоне, дальше под обшивкой двери пошел в салон в ноги переднему пассажиру , переход в районе дверной петли. там светодиодная лента и дальше пошла проводка к задним пассажирам. а я в самом дверном плафоне поменял лампочку на светодиодную и тоже неплохо посвечивает улицу!

Подскажите а переход делали по штатному жгуту или отдельно?
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Slicer
Продвинутый Теановод
Сообщений: 131
Регистрация: 2.2.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.2.2015, 16:44

ALEXEYASB @ 10.2.2015, 17:41
Подскажите а переход делали по штатному жгуту или отдельно?

отдельно, как потеплеет придумаю куда спрятать, или так оставлю

prosto-tsar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 131
Регистрация: 14.9.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.4.2015, 23:35

Всем привелт. Хочу подсветить ноги сд лентой. Есть задумка подключить на кнопку с возможностью переключения в одном положении выключателя реакция на открывание дверей, в другом положении просто ВКЛ.
Вроде бы все понятно, что один + я беру с плафона, второй скорее всего от прикуривателя.
Я не очень спец, поэтому спецы, подскажите, какие могут быть подковырки при таком подключении?
Сколько диодов должна быть одна лента (одни ноги), чтобы было не ярко (в движении в тёмное время суток), какое сечение провода, нужно ли какое то доп оборудование?
Спасибо все заранее.

crackown
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 23.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.5.2015, 1:08

prosto-tsar @ 6.4.2015, 0:35
Всем привелт. Хочу подсветить ноги сд лентой. Есть задумка подключить на кнопку с возможностью переключения в одном положении выключателя реакция на открывание дверей, в другом положении просто ВКЛ.
Вроде бы все понятно, что один + я беру с плафона, второй скорее всего от прикуривателя.
Я не очень спец, поэтому спецы, подскажите, какие могут быть подковырки при таком подключении?
Сколько диодов должна быть одна лента (одни ноги), чтобы было не ярко (в движении в тёмное время суток), какое сечение провода, нужно ли какое то доп оборудование?
Спасибо все заранее.

Лично я делал от салонного плафона на открытие дверей.Тянул ОДИН провод под потолком на левую и правую сторону,дабы не протягивать с двух сторон..Для режима езды ночью,брал с лампочки подсветки кнопки аварийной сигнализации(она находится в удобном месте для прокладки кабеля к подсветке)т.е. включаешь фары и герлянда загорается(и не нужно мудрить лишних выключателей)Уменьшал вольтаж в цепи резюком на-(вроде как 200ом).Не помню точно номинал,подбирал интенсивность свечения переменным резистором.Вольтаж на LED ленту из 12 вольт,оптимально должен стать примерно 7 для так сказать интимного света во время ночной езды)) + Не забываем ставить диоды,дабы разделить разный вольтаж в цепях,если на одну ленту идет два разных плюса(как у меня)

prosto-tsar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 131
Регистрация: 14.9.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.6.2015, 18:32

crackown @ 2.5.2015, 2:08
Лично я делал от салонного плафона на открытие дверей.Тянул ОДИН провод под потолком на левую и правую сторону,дабы не протягивать с двух сторон..Для режима езды ночью,брал с лампочки подсветки кнопки аварийной сигнализации(она находится в удобном месте для прокладки кабеля к подсветке)т.е. включаешь фары и герлянда загорается(и не нужно мудрить лишних выключателей)Уменьшал вольтаж в цепи резюком на-(вроде как 200ом).Не помню точно номинал,подбирал интенсивность свечения переменным резистором.Вольтаж на LED ленту из 12 вольт,оптимально должен стать примерно 7 для так сказать интимного света во время ночной езды)) + Не забываем ставить диоды,дабы разделить разный вольтаж в цепях,если на одну ленту идет два разных плюса(как у меня)

Большое спасибо за совет. Внёс ясность в мои мысли.
Ещё пара вопросов.
Резистор на каждую ленту или цепь?
"+ Не забываем ставить диоды,дабы разделить разный вольтаж в цепях,если на одну ленту идет два разных плюса(как у меня)" тут не совсем понял. Диоды и так ставлю.чем разделить разный вольтаж? Я так понимаю это для ситуации, когда включён свет и открываю дверь.
Какой примерно провод подойдёт? Какая длина на все (пртмерно)?

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0