spudd
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 23.7.2008
Город: Serpukhov
Авто: другое

15.8.2008, 12:09

Подскажите пожалуйста, а есть возможность с ключа закрыть все окна и люк и открыть соответственно?! у меня до этого мицу была, там типа 1 раз закрыл, 2 раза нажал подержал закрыл + закрываются все стекла и люк, и если 3 раза нажать на lock, то еще и зеркала складываются...

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

15.8.2008, 12:23

На левой "старой" только иммобилайзер и ЦЗ, а родная сигнализация (Ниссан) ставится как доп. оборудование у нас в салоне 28 000 руб. и в наличии не было.
Поставил сигнализацию самую простую, только из за страховой. Если кто задумает угнать не спасёт любой наварот а от лохов и так хватает.

spudd
Для этого я поставил доводчики стёкол, 1.5 - 2 тысячи стоят, точно не помню.

lvovitch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 100
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.8.2008, 16:10

я долго изучал сигнализации на таньку.

для себя решил следующее:

1. мне нужен автозапус - привык я к ниму
2. нужно оставить штатное управление.

вообщем получилось, что нужно ставить либо РИФ, либо Фортрес, Либо эксилент. + ГСМ (для автозапуска) + пейджер (вообщем-то не нужен сильно, если ГСМ есть).

По стоимости выходит от 30 до 50 тыс в зависимсти от жадности становщиков.

SkatStar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 516
Регистрация: 11.7.2008
Город: Балашиха
Авто: Nissan Teana

15.8.2008, 21:10


Teo
Ехал назад с Крыма остановился возле Мариуполя на рыночке. Задние окна до конца закрыты не были. Отошёл метров 20 от машины вдруг слышу за пикала, повернулся вижу мужика с женщиной типа разговаривают. Видемо сцуки хотели сумку смямзить с заднего сиденья. Приехал домой, машину поставил гараж но окно правое было открыто, что машина на сигналке забыл. Вообщем засунул руку к замку зажигания, машина заверещала. Потом вот проверил. Штатно это или нет не знаю после покупки я еще ничего не устанавливал

sh@dow
Продвинутый Теановод
Сообщений: 179
Регистрация: 15.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.8.2008, 10:46

В новой Таньке штатная сигналка на открытие дверей и на объем.

SkatStar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 516
Регистрация: 11.7.2008
Город: Балашиха
Авто: Nissan Teana

18.8.2008, 11:33

sh@dow
у меня праворукая и 2003г, может япошка что еще делал, не знаю

Shyra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 217
Регистрация: 18.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

18.8.2008, 23:29

А нафига ставить что-то дополнительное, если машина нафиг никому не нужна? Смотрел где-то статистику, за 3 года в Москве и области угнали ОДНУ теану.
Сам правда все еще думаю....

lvovitch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 100
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.8.2008, 11:20

Shyra @ Вчера в 23:29
А нафига ставить что-то дополнительное, если машина нафиг никому не нужна? Смотрел где-то статистику, за 3 года в Москве и области угнали ОДНУ теану.
Сам правда все еще думаю....

мне, например для реализации автозапуска. и пейджер тоже нужен, что бы точно знать, что орет именно моя машина.

Shyra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 217
Регистрация: 18.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

19.8.2008, 14:58

lvovitch @ Сегодня в 11:20
мне, например для реализации автозапуска. и пейджер тоже нужен, что бы точно знать, что орет именно моя машина.

Мне сказали на новой автозапуск не сделать из-за кейлеса. Или как он там называется правильно :-)

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.8.2008, 16:55

Сегодня тестил родную сигналку на своей.

При открытом окне поставил на охрану, ждал 10 мин, сунул руку - ноль эмоций, открыл изнутри замок двери - ноль эмоций, сел... , закрыл дверь - орёт как резанная.

Итог - сигналка есть, объемных датчиков нет. Завтра попробую поэксперементировать с капотом и багажником.

lvovitch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 100
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.8.2008, 17:48

Shyra @ Сегодня в 14:58
lvovitch @ Сегодня в 11:20
мне, например для реализации автозапуска. и пейджер тоже нужен, что бы точно знать, что орет именно моя машина.

Мне сказали на новой автозапуск не сделать из-за кейлеса. Или как он там называется правильно :-)

хм... мне вроди говорили, что с этим проблем не должно быть.

я так понял, что ставят обходчик иммо, который срабатывает во время автозапуска. и что, интерестно, при этом получится, что двери можно открыть? blink.gif

ssk
Продвинутый Теановод
Сообщений: 215
Регистрация: 18.5.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

20.8.2008, 3:45

Блокиратор рычага коробки-автомата - это самая большая блажь среди "комплексов защиты". Деактивируется махом: из под низу кусачками откусывается тросик, идущий от заблокированного селектора в салоне, рычаг на самой коробке рукой переводится в нужное положение и вперед. Вот механическая коробка защищается, или если закрывается доступ к тросику (тяге) автомата, тоже нормально. Но так редко делают, да и не везде возможно.

lvovitch
Продвинутый Теановод
Сообщений: 100
Регистрация: 10.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.8.2008, 14:56

Shyra @ Вчера в 14:58
lvovitch @ Сегодня в 11:20
мне, например для реализации автозапуска. и пейджер тоже нужен, что бы точно знать, что орет именно моя машина.

Мне сказали на новой автозапуск не сделать из-за кейлеса. Или как он там называется правильно :-)

Кстати, вот что говорят специалисты по поводу кейлеса и автозапуска.


масса нюансов. Основная проблема это "разлочить" сам кейлесс при автозапуске а именно заставить работать систему при заведённом двигателе. В большинстве случаев ничегов этом сложного нет но установщики умудряются находить в этом проблемы. В действительности сама система разделена на два уровня. Управление доступом и запуском идёт от брелока и радиус обеспечивается питающимся от батарейки усилителем. а для автостарта он не нужен. тут достаточно дать системе увидеть "короткий" транспондер. Если авто при этом попытается открыть замки то не дать ему это сделать. Автозаведённое авто должно открываться тем же кейлесом а не дополнительным пультом без предварительного глушения.

Victor5330
Продвинутый Теановод
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.8.2008, 15:34

А вот мне поставили black bug и эта штука глючит- не всегда с первого раза распознает метку, в результате пару раз были неприятные ситуации- выруливаешь в поток, пытаешься разогнаться, а не получается- пыхтит и глохнет. Кто-нибудь с такой же проблемой сталкивался? ОД сказал, чтобы пригнали к ним, там потесят и поставят диагноз. Просто интересно, может, это стандартная проблема или, наоборот, мне повезло с эксклюзивным глюком...

Shyra
Продвинутый Теановод
Сообщений: 217
Регистрация: 18.7.2008
Город: Москва
Авто: другое

20.8.2008, 17:56

Victor5330 @ Сегодня в 15:34
А вот мне поставили black bug и эта штука глючит- не всегда с первого раза распознает метку

Я думаю просто попались криворукие установщики.

Victor5330
Продвинутый Теановод
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.8.2008, 12:05

Типа прямо в салоне поставили. На Таганке. Сегодня встреча с ними. Скажу потом, в чем фишка.

SkatStar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 516
Регистрация: 11.7.2008
Город: Балашиха
Авто: Nissan Teana

21.8.2008, 19:25

oleg1
у тебя какой руль

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.8.2008, 20:29

Круглый, бежевая кожа smile.gif) левый, естественно.

Victor5330
Продвинутый Теановод
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.8.2008, 10:18

Опросил всех знакомых владельцев black bug'ов. Оказывается, глючит у всех. Правда по разному. В сервисе сказали:

а) в Москве все везде глушат, поэтому система работает нестабильно;
б) может, батарейка в метке села- попробуйте поменять;
в) прицепите метку к ключам и носите вместе. Что, по-моему, еще больший бред, чем первые две отмазки- какой резон во всем этом, если носить и ключи и метку вместе. Проще сразу ключи на капот класть на стоянке.

Кто-нибудь еще сталкивался с глюками Black Bug? Поделитесь радостью...

Stas83
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1383
Регистрация: 6.5.2008
Город: Место жительства
Авто: другое

1.9.2008, 10:48

Я поставил старлайн с запуском, и черного жучка сныкал)))))))))))))
ссылка

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты 2.”