RozikDima
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 16.1.2008
Город: Киев
Авто: другое

17.1.2008, 14:57

Н-да..., дельный диалог ведем. "В будку насрать..."... Видимо уже опыт есть. Я б "ская" купил. Только мне до него часов 8 лететь в любую сторону. Если кто-то не заметил, так я живу в Киеве. Разгон не важно - знаю, что покупаю. А вот траекторию должна держать как утюг. А этого нет, я сам был на тест-драйве и немного проехал. А на ровной дороге, так и запорожец хорошо едет. А вот когда тебе надо со скорости 60 км на мокрой дороге под горку увернуться открытого люка в 3-м ряду - вот это вопрос жизни и смерти.

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

17.1.2008, 15:59

Не бери тачку, меньше танек на дороге, реже тачка, не люблю ездить на ширпотребе! Удачи

Pavluer так отож Киев, а ты де....

точно не бери, до Одессы рукой подать.....

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

17.1.2008, 16:03

RozikDima
ну шо тебе сказать !... трогательная история....., а как я расстроился !!! sad.gif

Теанолог
ГЛАВНЫЙ ТЕАНОЛОГ ВНУТРИМКАД
Сообщений: 818
Регистрация: 24.10.2006
Город: Нерезиновск
Авто: Nissan Teana

17.1.2008, 16:14

А вот когда тебе надо
-со скорости 60 км
-на мокрой дороге
-под горку
-увернуться
-открытого люка
-в 3-м ряду

вот это вопрос жизни и смерти.


мля, ну тимошенка, ну такие подставы пацанам делать... blink.gif

DPGREKOFF
Продвинутый Теановод
Сообщений: 306
Регистрация: 7.11.2007
Город: Москва
Авто: другое

17.1.2008, 16:22

RozikDima @ Сегодня в 00:02
Почитал я ребята ваш форум от корки до корки и расстроился в конец. Продал я своего старого мерса (задолбала старая немецкая рухлядь) и влюбился в тиану. Уже поехал давать задаток, но решил я посмотреть в и-нете отзывы. И нашел ваш форум. И... все рухнуло... Он - классный, по-настоящему. Потому-что вы все правдивые и увлеченные ребята. Особенный респект владельцам праворулек. Я сам их фанат. хоть и живу в Киеве (у жены был ниссан санни праворукий - 1986 года - за 6 лет мне ремонт и 100 долл. не стоил).
И до того вы меня все расстрогали своими честными отзывами, что понял я - нельзя покупать эту красавицу.
Разубедите меня, пожаааалуйста!
Я по-честному все обобщил и понял следующее:
- все время надо подруливать.
- громыхает передняя подвеска на швах и колдобинах.
- у некоторых проблемная рулевая.
- высокие скорости после 160-200 держит напряженно, надо ловить машину.
- задние арки поют песни на гравии и лужах.
- в Киеве машин мало и продать б/у проблематично по сравнению с тем же дерь...ом - камри (ездил на тест-драйве - для амер. пенсионеров)
- передняя рулевая - проблемная (пыльники рвутся, закручены проволокой и т.п.).
- колея дороги напрягает.
- клиренс низкий, на волнообразных раскачках реагирует плохо.
- белая кожа маркая, черная - мрачная (сидел, видел сам)
- хром переносит зиму плохо, краска тускнеет, царапины через 2 года мрачные.
- в скоростных поворотах надо все время держаться начеку, электроника помогает вяло.
- бровка - проблема.
- автомат (хотел брать 2.3) устаревший и переключается как на машинах 10-ти летней давности, при кик-дауне может переключаться не прогнозируемо.
- обгон на 2.3 - это малоприятное удовольствие.
- валкая в поворотах - сам видел на тест-драйве.
- передние амортизаторы и большие колеса делают машину излишне валкой и расхлябанной.

Понимаю, что на меня набросятся как быки на красное. Но, я вас всех уважаю и надеюсь не будет глупых реплик типа: "а что ты хотел за 40 тыс, иди тогда и покупай ауди за 70" или "покупай 3,5 и новые амортизаторы", или "а я свою тиану люблю, а все остальные козлы наговаривают тут!". Я тоже когда-то доказывал до хрипоты. что лучше машины чем рено - нет. Так как я ее сдуру купил и не хотел признаваться всем, что сделал глупость. Прошу, давайте честно. За это вас и уважаю. Есть конкретная ситуация: черно-синяя в Киеве, у официала за 38500 долл. 2007 года 2.3 объем в комплектации премиум с белым салоном. Все. прошу обсуждать это и ничего другого.
А теперь - набрасывайтесь! Аааааааа!!!! Спаситеееее!!!!
P.S. Убедите меня, пожалуйста в обратном. ... А.С. Пушкин "ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!"

- все время надо подруливать.
>>НЕТУ ТАКОГО
- громыхает передняя подвеска на швах и колдобинах.
>>НЕТУ ТАКОГО
- у некоторых проблемная рулевая.
>>??? Это не знаю
- высокие скорости после 160-200 держит напряженно, надо ловить машину. >БРЕД идет как влитая даже на шиах
- задние арки поют песни на гравии и лужах.
>> Шипы слышно ... но так на многих машинах...
- передняя рулевая - проблемная (пыльники рвутся, закручены проволокой и т.п.).
- колея дороги напрягает.
> может "от Танора" зависит?
- клиренс низкий, на волнообразных раскачках реагирует плохо.
- белая кожа маркая, черная - мрачная (сидел, видел сам)
>> Черная стандартная -) Кстати качетсво кожи лучще чем во многих ...
- хром переносит зиму плохо, краска тускнеет, царапины через 2 года мрачные.
>> Не знаю, пока рано
- в скоростных поворотах надо все время держаться начеку, электроника помогает вяло.
>> Машина не для скоростных маневров, хотя и в маневрах едет хорошо
- обгон на 2.3 - это малоприятное удовольствие.
>> Не знаю у меня 3.5
- валкая в поворотах - сам видел на тест-драйве.
>> Крен есть... но это не болид с жесткой подвеской
- передние амортизаторы и большие колеса делают машину излишне валкой и расхлябанной.
>> Не согласен
Танька 3.5, черная

Виталий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

17.1.2008, 16:40

RozikDima @ Сегодня в 00:40
Не убивайте меня. но у меня был мерс 124-й кузов Е-класс 4,2 объем. Подвеска была - фантастика - собранная. 205 км. в час можно было вести 1-й рукой и трещать по мобиле.
Я ПОНИМАЮ - ЭТО НЕ МЕРС и ЖДАТЬ НЕЛЬЗЯ ТАКОГО!!! И НЕ ОРИТЕ НА МЕНЯ!!!
Но рулить машину все время :-((((((

Без обид ОК!!!
Возьмите 420 в кузове W210 или W211,а лучше БРАБУС или АМГ, и через полгода когда деньгами они ВАС успокоят , к нам. Я ещё раз прошу прощения,но Вы просите нас Уговорить ВАС - УБИТЬ автомобиль который нам нравиться. Конечно хочется верить в то,что ТЕАНА Вас успокоит,но вопрос какая по счёту???
Извините ,просто от души !!!

RozikDima
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 16.1.2008
Город: Киев
Авто: другое

17.1.2008, 17:06

Короче, все я понял... ВЫВОД: курица тоже птица.
Это не для обиды, честно.
Спасибо всем, кто мне ответил. В любом случае - всем респект.


Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

17.1.2008, 17:31

Белая горячка какая-то... Или глюк.
Картина мрачная стоит перед глазами....
Чернобль... дождь... Слякоть... Дорога в никуда... Открытый люк... И вокруг тачки разбитые валяются... Трупы... Никто не увернулся от него... А на горизонте Дима Розик на велике едет к горизонту... Там виден просвет.
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

17.1.2008, 18:03

Teo @ Сегодня в 17:31
Белая горячка какая-то... Или глюк.
Картина мрачная стоит перед глазами....
Чернобль... дождь... Слякоть... Дорога в никуда... Открытый люк... И вокруг тачки разбитые валяются... Трупы... Никто не увернулся от него... А на горизонте Дима Розик на велике едет к горизонту... Там виден просвет.

я не перестаю удивляться тобою....курка у тебя зепляющая,
философ ты наш.....иногда по 5 раз перечитываю твои монолог....

интересно какой ты в жизни??!! blink.gif

кстате,у тебя же X-Trail, рассказал бы про него нам?он у тебя новый или старой версии,какой обьем и т.д.
просто я когда остановился на ниссан,долго размышлял что взять бизнес-класс или паркетник,остановился сами знаете на чем...

Playerss
Продвинутый Теановод
Сообщений: 178
Регистрация: 1.7.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.1.2008, 18:08

Чувак пришел постебаться, а все и повелись... На хрен таких посылать надо сразу.
Ксати, почему-то напоминает человека под ником KBG biggrin.gif

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

17.1.2008, 18:14

уж по лучше botanika будет,кулюторный такой по написанию,по делу хулиганsmile.gif)......ничего,купит он таньку,я даже не сомневаюсь,тот кто прочел этот форум от корки до корки,покупает автоматически таньку.....я лично многие форумы прочитал когда выбирал и почему то мне этот привлек больше всех.... .и вот видите результат!!!

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

17.1.2008, 18:46

С-Е-Р-Ж
Брал после Тианы, в октябре, на новый кузов была очередь, ждать не хотелось взял из шоу-рума в топовой версии с навесами и прибабахами... Езжу редко, стоит за городом... Нормальный паркетник... Тяжеловато разгоняется, но это наверно еще не обкатан. Там теже 174 лошади... Только в салоне не так замысловато, но мне как раз это фиолетово...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

17.1.2008, 18:54

Playerss
Спроси у Марка при случаи его айпи адрес...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

TheKornKid
The One
Сообщений: 1259
Регистрация: 28.10.2007
Город: +7-926-
Авто: нет авто

17.1.2008, 20:23

Не поеду в Киев, там все люки открытые...

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

17.1.2008, 21:02

кстате,у тебя же X-Trail, рассказал бы про него нам?он у тебя новый или старой версии,какой обьем и т.д.

а вот этого не нада.... dry.gif

James
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 11.1.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

17.1.2008, 21:16

biggrin.gif вот RozikDima ветер поднял, начитался страшилок и параноиков.

Могу сказать только одно ЗА ДЕНЬГИ, СКОЛЬКО СТОИТ ТАНЬКА НИЧЕГО ЛУЧШЕ НЕ КУПИТЬ, да инфинити мне больше нравится, но танька и сама дешевле в 1.5 - 2 раза и обслуживание не сравнимо с лехусом или инфином

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

17.1.2008, 21:40

да инфинити мне больше нравится, но танька и сама дешевле в 1.5 - 2 раза и обслуживание не сравнимо с лехусом или инфином

такой себе эконом вариант эмки(фуги) smile.gif

RozikDima
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 16.1.2008
Город: Киев
Авто: другое

17.1.2008, 22:48

Особое спасибо С-Е-Р-Жу (точно, блин, чувствую возьму, куда денусь!), уже блин, как родная. Как родственница со всеми недостатками, но зато свофя и любимая.
Спасибо James- у, что понимает о чем я говорю. И еще многим ребятам, просто всех не помню.
Я не ругаю ваш выбор, я оцениваю - подходит ли такой поц как я для этой машины. Это у меня!!! свои вытребеньки, а не машина плохая. Я пытаюсь советоваться, а не обидеть.
Поймал сегодня тачку на улице (сейчас же безлошадный) и остановилась последняя камри из нашего Кабмина (водила грачевал видать), сел я в нее (3,5) и скажу вам - вся она ширпотребная - понты для приезжих. Пластмассовая внутри - эта стильная (читай - лоховская) голубая подсветка торпедо (напомнила мне электрочайник с лампочкой). Едет лучше тианы - и не спорьте (по свежим ощущениям - меньше клонится на бок, отлично глотает мелкие неровности - отлично). Что плохо: шумит двигатель сильно при разгоне и 3,5 и 2.4 (еще отметил на тест-драйве) и эффект качания на волнах. У тианы: 1) Та же раскачка на волнах, 2) Сильнее валится на бок, 3) За то тише в разгоне.
Не куплю камри - для нуворишных жлобов чиновников. Мы люди свободные!
Но вот блин Митсубисши Паджеро Вагон - не дает успокоить нервы. 39 тыс. - правда без кожи, люка и ксенона, и жрет 18-20. Но - дорого держит нормально (конечно, тоже на Астон Мартин, согласен), 3 литра движок, клиренс супер, полный привод, престиж, обзор отличный, вместимость отличная, регулируются задние сидения, в Киеве 5 лет гарантии. А за 42,5 в полном фуле...
Или аутлендер. Он мне просто не нравится, но он же блин уже современный - блютуз, голосовое управление, аудио рокфорд с сабом уже стоит с завода.
А почитал я их форум - так там САМАЯ большая проблема обсуждения - немного гудит вариатор при заднем ходе!!! И это, сорри, все...
Тут просто все с такой легкостью говорят - типа, так поставь себе обесшумку на арки, а я думаю, а не хреново это за 40 штук еще и самому раком стоять или башлять за этот абсолютно инженерный пролет. А спринцевать подвеску как в "Победе" маслом здесь случайно не надо?
Я не ругаю тиану, но в 2008 году выдумывать кучу головняка. чтоб слушать mp3? Так как ее через 3 года продавать без mp3 в 2011 году? Короче - морально устарела малехо, а на вечные ценности - недотягивает.
Вот, блин, она - гипотинуза! А вы тут ругаетесь, граждане, что я задираю вас.

rust76
NISSAN CEFIRO-TEANA
Сообщений: 5094
Регистрация: 16.7.2007
Город: Москва-Бутово
Авто: Nissan Teana

17.1.2008, 23:00

Ну бери паджерика тогда biggrin.gif
С теаной у тебя скорее не сложится,купишь и будешь косяки дальше выискивать-додумывать, вечно сравнивать с другими авто....
Если изначально никак или не очень,то смысл рассматривать...
ссылка
ссылка

Subaru Tribeca B9

James
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 11.1.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

18.1.2008, 0:11

не знаю как мицу в киеве, но в москве рольф это Ж, причем большая

Вернуться в “Выбор Авто (Теана первого пололения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0