James
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 11.1.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

18.1.2008, 0:39

разложив карты, что можно взять за 48KB :

инфинити G35 по спортивнее таньки, салон получше, оптии практически теже цена 65KB заметно дороже, соответственно и сервис и страховка и налоги больше

далее
MB Цешка можно взять с мертвым 1.8 мотором и отстойным салоном, чисто опель
даже про нее писать не хочу

бумер 320 мотор слабоват, тесновато внутри, за эти деньги пустышка

вольва 60 или 80, 60 за эти дньги можно напихать опциями но на все что есть в таньке все равно не хватит, мотор 2.5 с турбиной это гиморой и развод в будущем на бапки и по любому 60 не дотягивает до Е класса
80 за эти деньги только в стартовой конфигурации с 2.5Т мотором (все что про него думаю уже написал)

ауди только A4 c 2 литровым мотором типичный D класс

пассат, тут уже обсуждалось разросшийся D класс с сомнительной надежностью + угоняемость

главный конкурент Камри, я как салон увидел, с деревом и серебристо голубой центральной консолью и ..... biggrin.gif , далее да 3.5 мотор посовременнее танькиного, но подсчитайте налог в россии вилка 250 лыс - разница 2 раза, + угоняемость и как следствие дорогая страховка, в общем сомнительный конкурент

про хундай и мицу галант я вообще умолчу имхо и так все яско

а что еще, хонда аккорд, хорошая машина, но она проигрывает таньке по всем показателям

опель вектра аналогично

мое мнение в этом ценовом сегменте таня отличное предложение, а недочеты есть у всех машин ,

и вообще Вам ездить или писалки с mp3 biggrin.gif

RozikDima
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 16.1.2008
Город: Киев
Авто: другое

18.1.2008, 1:06

Н-да... согласен. А что про субару скажите, могу купить лигаси с полным фаршем 2.0 кожа, люк, ксенон за 35 тыс. Или аутбэк 2,5 за 39 с полным фаршем.\
А может с ума сойти и купить альфу новую с гарантией (и через 2 года продать ее за 10 тыс... сглупил, согласен)
Короче, реальный выбор Тиана против Камри и Паджеры с Аутлендером. У нас тачки в Киеве почти не угоняют. И страховка работает. А митсубиси нормальный недорогой сервис.
Совсем реальный бой - красивая тиана против функционального аутлендера.
У первой:
- красота и комфорт (+)
- моральная устарелость, плохая продажность бу и слабая техническая часть (беру 2.3) - это (-)

У Аута:
- современность, полный привод и клиренс, хорошая продоваемость (+)
- попсовая внешность, дешевый имидж (-)

И вот уже 2 недели мучаюсь.

P.S. А у кого белая кожа - расскажите. Только не про мыть руки, а серьезно.

loalexl
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2007
Город: Ивантеевка
Авто: Nissan Teana

18.1.2008, 1:58

RozikDima
Купи Таню 2,0, как я и не мучайся. Все конкуренты отпадут, т.к. Таня 2,0 самая дешевая. И не имеет конкурентов. А тем не менее - это бизнес клас! Я купил за 27к$. И отлично ездит. Только езди без выпендрежа. Удачной покупки!
ссылка
Nissan Teana 2.0 Elegance 2007 г.в.

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

18.1.2008, 5:07

Playerss
Да что он там настебался?????? Тачка супер - мы то знаем!
V power inside
ссылка

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

18.1.2008, 5:54

RozikDima
Купи японца с аукциона и у тебя все будет! и управление на руле и голубыезубы, и голосовой набор, даже у меня (!) в комплектации JK 2003 года, это все есть! кроме зубов...и разговаривает она с тобой приятно. А насчет ехать далеко так за 50 тышь деревом тебе ее на вагоне привезут, да еще купишь не дорого! вот тебе арифметика - 34000 баксов во владике стоит танька 2007 год, август, пробег 3000 км, 3,5 литра, JM, есть все и голубыезубы (!) и подогрев сидений, и ксенон, и климат раздельный, и все остальные ништяки...итого по курсу 850 тышь +50 доставка и того 900 - меньше миллиона.
P.S.ХАРЭ ПАРИТЬ МОЙСК! ТАЧКА ИДЕАЛЬНАЯ!
V power inside
ссылка

Виталий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

18.1.2008, 10:59

RozikDima @ Сегодня в 01:06
Н-да... согласен. А что про субару скажите, могу купить лигаси с полным фаршем 2.0 кожа, люк, ксенон за 35 тыс. Или аутбэк 2,5 за 39 с полным фаршем.\
А может с ума сойти и купить альфу новую с гарантией (и через 2 года продать ее за 10 тыс... сглупил, согласен)
Короче, реальный выбор Тиана против Камри и Паджеры с Аутлендером. У нас тачки в Киеве почти не угоняют. И страховка работает. А митсубиси нормальный недорогой сервис.
Совсем реальный бой - красивая тиана против функционального аутлендера.
У первой:
- красота и комфорт (+)
- моральная устарелость, плохая продажность бу и слабая техническая часть (беру 2.3) - это (-)

У Аута:
- современность, полный привод и клиренс, хорошая продоваемость (+)
- попсовая внешность, дешевый имидж (-)

И вот уже 2 недели мучаюсь.

P.S. А у кого белая кожа - расскажите. Только не про мыть руки, а серьезно.

Хватит мозг разрушать. Вы сравниваете ,принципиально,разные автомобили. А с бежевым салоном проблем нет. Покупаем черепашку - очиститель-кондиционер для кожи. Раз в месяц на мойке даём на чай 100 руб и без проблем натирают, становится "мягкая и шелковистая" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

18.1.2008, 11:05

И вот уже 2 недели мучаюсь.

надо к врачу,батенька! Что ж терпеть-то.....

KSI
Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 10.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

18.1.2008, 11:11

Вот, на мой взгляд, интересное мнение:

ссылка

James
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 11.1.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

18.1.2008, 11:56

to RozikDima

субары и легаси и оутбэк хорошие машины, и здесь выбор пост - если нужен полный привод они не плохой выбор, но в комфорте они проигрывают и все таки это D класс, на дороге они не заметны
танька хоть и не имеет полного привода (исключение это праворулька с мотором 2.5 из япономатери) в городе на дороге ведет себя отлично

to Pavluer

првильные машины хороши для соответствующего движения, не в Лондоне мы biggrin.gif , хоть и решение бюджетно, но потом начинается гимор :
неудобство на дороге, свет не в ту строну, запчасти на заказ, сервис полугаражный ... и постоянная перспектива попасть под какой нибудь новый закон о правом руле и соответственно сомнительная ликвидность (если конечно не продавать ее англичанам или японам biggrin.gif )


по поводу паджерика, здесь надо определится, что нужно, седан гораздо удобнее для города, а внедорожник хорош в деревне,
у меня полным полно приятелей, которые на волне полного привода в начале 2000х накупили тах, кукурузников и патрулей, а потом от них избавлялось, в городе они не нужны и не удобны, толкаться на машине весом в 2 тонны в пробке это мазахизм.




James
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 11.1.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

18.1.2008, 12:12

про белую кожу, у меня такая почти 1 год пользования

есть правила, типа белого не надевать , ... , не танцевать biggrin.gif

1. всегда в машине держу салфетки для рук
2. раз в месяц прохожу черепашкой по креслу, рулю и ручке переключения передач

как результат с кожей нет проблем, по весне думаю сделать химчистку, совмещу ее с ТО

у меня супруга перед покупкой долго сопротивлялась светлому салону, а после покупки сама созналась, что светлый салон лучше о как

Cobra
Старик Хоттабыч
Сообщений: 498
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.1.2008, 13:53

James @ Сегодня в 11:56
to Pavluer

првильные машины хороши для соответствующего движения, не в Лондоне мы  biggrin.gif , хоть и решение бюджетно, но потом начинается гимор :
неудобство на дороге, свет не в ту строну, запчасти на заказ, сервис полугаражный ... и постоянная перспектива попасть под какой нибудь новый закон о правом руле и соответственно сомнительная ликвидность (если конечно не продавать ее англичанам или японам  biggrin.gif )

Езжу как на правом, опыт уже 4 года, так и на левом руле. Все твои "гиморы" надуманы, в крайнем случае преувеличены, не в этой теме, а так могу любой пункт разбить в пух и прах... кстати, не замечал, сколько ПР на дорогах?
Делай добро и бросай его в воду...

Виталий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

18.1.2008, 13:54

KSI @ Сегодня в 11:11
Вот, на мой взгляд, интересное мнение:

ссылка

Cогласен ,практически со всем,грамотно написано. А из мифов, если интересно, например ,часто ВАЗ называют ТАЗ. У меня было 2 машины. в099 пробег 98000 км,в21124 пробег 97000 км.Претензий никогда не было,ничего не ломалось,капоты открывались только на ТО. Правда на своём сервисе. Я думаю у многих здесь есть подобный опыт. Кстати недавно ездил родственику покупал ПРИОРУ. Могу сказать для своих денег - отличная машина.
Если не по теме,прошу прощения

James
Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 11.1.2007
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

18.1.2008, 14:49

Cobra @ Сегодня в 13:53
[QUOTE=James,Сегодня в 11:56] to Pavluer

Езжу как на правом, опыт уже 4 года, так и на левом руле. Все твои "гиморы" надуманы, в крайнем случае преувеличены, не в этой теме, а так могу любой пункт разбить в пух и прах... кстати, не замечал, сколько ПР на дорогах?

вот я и пишу что есть только одно премущество - цена, крнечно привыкнуть можно ко всему, но неудобств от этого меньше не станет

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

18.1.2008, 14:50

Если он купит Таньку и также продолжит отписываться - я уволюсь с форума!!!))))
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Pavluer
добрый TEANAвод :)
Сообщений: 3789
Регистрация: 24.8.2007
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

21.1.2008, 8:22

Cobra
Езжу как на правом, опыт уже 4 года, так и на левом руле. Все твои "гиморы" надуманы, в крайнем случае преувеличены, не в этой теме, а так могу любой пункт разбить в пух и прах... кстати, не замечал, сколько ПР на дорогах?

СОГЛАСЕН! и НИКАКИХ НЕУДОБСТВ! в общем спорить не буду мы живем в свободной стране ездим кто на чем хочет
Виталий
про ВАЗ ничего не скажу, ездил на 2103 76 гв, и на 2106 96 гв, ездили они конечно хорошо у 2103 был пробег 280 тышь, она на сто рядов перетрехнутая была и двиг расточеный в общем много...а на моем первом ниссане я накатал 250 тысяч и ничего! тупо ничего! масло бензин и все, 3 дырки бензин, масло, диксром, любой мороз...и в салоне не так убито и ничего не болтается! так что для меня ВАЗ это настольжи по первому опыту вождения... rolleyes.gif
V power inside
ссылка

Вернуться в “Выбор Авто (Теана первого пололения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0