antirap
Продвинутый Теановод
Сообщений: 249
Регистрация: 4.2.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.3.2014, 19:30

Приветствую всех! И владельцев первой и второй Теан. Сегодня ездил на тест-драйв Теаны 3. Это ужас...
Я тут что-то помнится писал про не комфортные сидения второй - как ошибался, всё познается в сравнении. Ьеана 3 оказалась жестче, грубее, руль туже раза в 2 чем во второй, подвеска совсем трамвайная и шумоизоляция как в ладе калине...существует в продаже только в 2х модификациях - 2.5 с 4х цидиндровым (дада именно с 4х) мотором и 3.5. Понравилась только современная навигация и сам жк-дисплей, он и расположен удобнее, тянуться не надо и цвета там "живее" ну это из-за современности я думаю. А также звук - хотя большинству наверно звук наоборот не понравится. Тот же кейлессгоу, тот же "ножник", тот же вариатор, но уже с возможностью "ручного" переключения, позади руля расположены "рога" - я так их назвал) похожи) на правый рог нажмешь - скорость прибавишь, на левый - убавишь. Ехал в надежде получить более мягкую кожу, более улучшенную шумку - получил ужасные впечатления, прыгнул в свою 2008 года и с радостью уехал.
Jeep Grand Cherokee ZJ, Toyota Camry VII Prestige+

Инкогнито
Продвинутый Теановод
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.3.2014, 19:34

antirap @ 24.3.2014, 20:30
Приветствую всех! И владельцев первой и второй Теан. Сегодня ездил на тест-драйв Теаны 3. Это ужас...
Я тут что-то помнится писал про не комфортные сидения второй - как ошибался, всё познается в сравнении. Ьеана 3 оказалась жестче, грубее, руль туже раза в 2 чем во второй, подвеска совсем трамвайная и шумоизоляция как в ладе калине...существует в продаже только в 2х модификациях - 2.5 с 4х цидиндровым (дада именно с 4х) мотором и 3.5. Понравилась только современная навигация и сам жк-дисплей, он и расположен удобнее, тянуться не надо и цвета там "живее" ну это из-за современности я думаю. А также звук - хотя большинству наверно звук наоборот не понравится. Тот же кейлессгоу, тот же "ножник", тот же вариатор, но уже с возможностью "ручного" переключения, позади руля расположены "рога" - я так их назвал) похожи) на правый рог нажмешь - скорость прибавишь, на левый - убавишь. Ехал в надежде получить более мягкую кожу, более улучшенную шумку - получил ужасные впечатления, прыгнул в свою 2008 года и с радостью уехал.

присоединяюсь . не впечатлила совсем morning1.gif
Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

24.3.2014, 21:28

Уже есть тема про новую теану. Зачем новую начинать?

Igor5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев

25.3.2014, 0:38

sercherry @ 24.3.2014, 22:28
Уже есть тема про новую теану. Зачем новую начинать?

со словом Teana III нет еще thumbsup.gif
Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.

sah_mz
Продвинутый Теановод
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

25.3.2014, 15:18

согласен
решили умники сэкономить и притащили старую альтиму американскую - ну получат в 5 раз меньше продаж

дизайн уродский, салон уже не премиум и инфинити не напоминает
ниче нового одним словом


dmitrii
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 31.5.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.3.2014, 20:11

Посмотрел комплектации - что то? как то слабенько совсем, убрали управление c заднего ряда сидений, вентиляцию.
Но самое главное - перестали выпускать 4 wd - альтернативы по 4 wd такого класса машин и цене больше на рынке не было.
Упростили линейку двигателей - за 4 цилиндра просят денег как за 6 на предыдущей. Если раньше была версия 182 л.с.
- золотая середина, то теперь 173 л.с. - гавно.
За модные штучки типа кругового обзора и контроль мертвых зон платить столько же - сколько
и раньше - за полный фарш и V6 - бред. Машина конечно будет продаваться и покупателей будет много
- но такого объема продаж как с кузова j32, ниссан точно не получит. Я езжу на 3,5л в максималке - присматривался - думал выйдет 3.5 и поменяю на новый кузов
- но посмотрел сейчас полное гавно.
- еще и крышу стеклянную убрали.

InvadersMustDie
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 5.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.4.2014, 13:57

sah_mz @ 25.3.2014, 16:18
согласен
решили умники сэкономить и притащили старую альтиму американскую - ну получат в 5 раз меньше продаж

дизайн уродский, салон уже не премиум и инфинити не напоминает
ниче нового одним словом

почему же, салон очень даже напоминает инфинити. а именно Q50 , один в один
ссылка геодезические работы, межевание

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

3.4.2014, 14:19

InvadersMustDie @ 3.4.2014, 14:57
почему же, салон очень даже напоминает инфинити. а именно Q50 , один в один

Может ты педали имел ввиду?
ссылка
Ни чего ОБЩЕГО!!!

FARSH
Продвинутый Теановод
Сообщений: 432
Регистрация: 15.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

3.4.2014, 18:58

Два дупла под стаканы, вот и все сходство

antirap
Продвинутый Теановод
Сообщений: 249
Регистрация: 4.2.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.4.2014, 8:32

FARSH @ 3.4.2014, 19:58
Два дупла под стаканы, вот и все сходство

Нихера! Согласен полностью!!! Похожа и очень похожа!! Руль такой же..рога за рулем такие же, видения почти точ в точ! Я ж ездил и знаю что говорю
Jeep Grand Cherokee ZJ, Toyota Camry VII Prestige+

InvadersMustDie
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 5.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.4.2014, 9:42

savel45 @ 3.4.2014, 15:19
Может ты педали имел ввиду?
ссылка
Ни чего ОБЩЕГО!!!

монитор тот же ещё!ну конечно не прям один в один, но q50 это та же 33-я теана, только побогаче но в том же стиле
ссылка геодезические работы, межевание

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

4.4.2014, 12:25

Не нахожу ни чего общего между Новой Танюхой и Q50, Какие нафиг мониторы и руди........ прикалываетесь что ли? На финики их два и они УЛЕТ, а тут......
Рули - есть что то похожее, но отдаленно.
Вот дырки для стаканов КЛЕВЫЕ, они и одинаковые thumbsup.gif

Mishaaa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 231
Регистрация: 18.9.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.4.2014, 12:47

Согласен полностью, не Теана это, а алтима прошлого поколения. С манагером обсудили эту тему, столько минусов. Название Теана сюда не вписывается никак. Надо было удалить косяки второй Теаны и улучшить безопасность, а эту продавать как новая алмера, в ровень киа сид примерно.

AngelaMaria
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 14.4.2014
Город: Москва
Авто: другое

17.4.2014, 13:59

Mishaaa @ 17.4.2014, 13:47
Согласен полностью, не Теана это, а алтима прошлого поколения. С манагером обсудили эту тему, столько минусов. Название Теана сюда не вписывается никак. Надо было удалить косяки второй Теаны и улучшить безопасность, а эту продавать как новая алмера, в ровень киа сид примерно.


Да, согласна...
Алтима давно уже катается..и вот "докатилась" и до нас.....Приезжала на презентацию к дилеру...осталась, мягко говоря, "под впечатлением":
качество отделочных материалов привело просто в ужас...особенно отделка дверей и кнопки стеклоподъемников, рулевое колесо просто ни о чем...как детское...Конфигурация сидений тоже не впечатлила и того удобства для пассажиров больше нет.... no.gif
а багажник, когда открыла blink.gif и увидела дуги.....вместо амортизаторов...слов просто не было, НО тут менеджер встрепянулся и заявил - "Зато они теперь под капотом...", я не растерялась и пояснила ему, что на новом а/м я чаще буду багажник открывать, чем капот... acute.gif
А чуть позже поехали на тест-драйв...на 3,5 версии...не сказать, что прямо-таки впечатлило...шумоизоляция действительно неочень...в салоне всю дорогу, пока ехали что-то свистело...менеджер сразу решил продемонстрировать акустическую систему lol.gif
Честно говоря, а/м переместился в обычный D-класс и сделался более спортивным, но это только внешне...
А от Теаны, думаю многие из нас, ждали именно того комфорта бизнес класса, который был и есть у J32...а тут одно пустое название...
Я разочарована и буду искать свою J32....других вариантов больше нет! drinks.gif

FARSH
Продвинутый Теановод
Сообщений: 432
Регистрация: 15.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.4.2014, 21:21

Mishaaa @ 17.4.2014, 13:47
Согласен полностью, не Теана это, а алтима прошлого поколения. С манагером обсудили эту тему, столько минусов. Название Теана сюда не вписывается никак. Надо было удалить косяки второй Теаны и улучшить безопасность, а эту продавать как новая алмера, в ровень киа сид примерно.

Ого. Новая альмера scratch.gif Можно две полностью укомплектованные альмеры купить за цену одной новой теаны с тряпочным салоном

dmark111
Продвинутый Теановод
Сообщений: 545
Регистрация: 22.1.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

18.4.2014, 8:50

Сколько уж говорили о V6 2.5?

С чего вы взяли что он лучше 4ки.
Сдались вам эти лошадиные силы? А как же крутящий момент?

Раньше выкладывал таблички измерений динамических характеристик авто скопированные из статей Авторевю.
Выкладываю еще раз.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 506 )
Прикрепленный файл   Некоторые_результаты_измерений_Авторевю.doc
________ Nissan Teana Premium Four. 28.12.2011. _____________
Считаю что розовый нетбук, это теперь самый правильный нетбук.

Mishaaa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 231
Регистрация: 18.9.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.4.2014, 10:24

FARSH @ 17.4.2014, 22:21
Ого. Новая альмера scratch.gif Можно две полностью укомплектованные альмеры купить за цену одной новой теаны с тряпочным салоном

Поскольку Ниссан выпустил бренд Датсунь, альмера можно было сделать на класс выше и получилась бы новая теана по цене до 1 млн в супер комплекте(как у киа сиид). Сделать J33 немного фейслифтинга, безопасности и управления(всего понемногу) и её уже спокойной по 1.3 1.5 продавать дальше. Просто разработчику или главе рено-Ниссан один раз залезть на форум, посидеть два часа и понять, что добавить то надо подсветку кнопок, датчик дождя, упоры под капот, настоящий биксенон с линзами, кнопки подогрева вывести хоть на потолок, итого 5 часов работы и новая теана готова.=)

yudo
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 1.2.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.4.2014, 11:11

Такое впечатление, что все хаят новую Теану, чтогбы подороже скинуть свою Теану 2.
Был в эти выходные в салоне Ниссан - такм рядом стоит Теана 2 и Теана 3. Пересаживаясь из одной в другую очень хорошее впечатление от Теаны 3. При этом Теана 2 в сравнении выглядит простовато.
Nissan Murano 3,5

говори, говори... я всегда зеваю когда мне интересно...

dmark111
Продвинутый Теановод
Сообщений: 545
Регистрация: 22.1.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

18.4.2014, 20:30

yudo @ 18.4.2014, 12:11
Такое впечатление, что все хаят новую Теану, чтогбы подороже скинуть свою Теану 2.
Был в эти выходные в салоне Ниссан - такм рядом стоит Теана 2 и Теана 3. Пересаживаясь из одной в другую очень хорошее впечатление от Теаны 3. При этом Теана 2 в сравнении выглядит простовато.


С позиции водителя, а вот пассажиров обделили.
________ Nissan Teana Premium Four. 28.12.2011. _____________
Считаю что розовый нетбук, это теперь самый правильный нетбук.

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

18.4.2014, 21:25

yudo @ 18.4.2014, 12:11
Такое впечатление, что все хаят новую Теану, чтогбы подороже скинуть свою Теану 2.
Был в эти выходные в салоне Ниссан - такм рядом стоит Теана 2 и Теана 3. Пересаживаясь из одной в другую очень хорошее впечатление от Теаны 3. При этом Теана 2 в сравнении выглядит простовато.


Не знаю как все, а я хаю новую теану за старую альтиму и отсутствие новой теаны)) т.е. за наипалово...
Я вот себе представить не могу если бы в штатах представили новую альтиму взяв старую теану...

Вернуться в “FAQ 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0