Что посоветуете ?

Теану сейчас
32
Мурано летом
49
 
Всего голосов: 99
Гагарин-2
Продвинутый Теановод
Сообщений: 162
Регистрация: 8.2.2009
Город: Msk
Авто: другое

12.3.2009, 13:59

По любому жди лета. Там - либо Муру, либо Таня питерской сборки будет на 200 т.р. дешевле.
А если на дачу - явно не Таня. У нее как у взрослой девушки - брюхо того... Не для ралли в постелях или там колеях

timon
народный теановод
Сообщений: 1843
Регистрация: 3.9.2008
Город: Istra
Авто: Nissan Teana

12.3.2009, 15:00

для дачи Таня не пойдет. у меня защита стоит... так даже в небольших (см 10...) колеях чиркает защитой.
+
если сзади садятся двое тучных взрослых, то полицейские (правда нестандартные, а высокие) проезжаются с чиркОм.

+

если есть возможность ждать лета... я бы ждал, так как уверен, что квоты на 2009 год на Россию большие, а машины не продаются... (тот же Ниссан по продажам просел на 44%, Тойона - 43% за январь-февраль в сравнении с прошлым годом). считаю, что цены снизятся... ну или будут супермегаакции с учетом того, что в летние месяцы всегда падают продажи...
+ верю в то, что РФ вступит в ВТО... тогда действительно цены снизятся...

а еще вот что хочу сказать. если действительно хочешь купить авто и не потерять в деньгах, то предлагаю взять 3-ех летнего немца! они в цене не сильно падают... и практически за скока купишь потом продашь... та же теана, думаю, что через 3 года, купленная за 1.3 млн руб будет стоить не более 900.000 при ооооочень хорошем раскладе.

в данном опросе проголосовал за мурано!
Стремительный! :)

iogr
Продвинутый Теановод
Сообщений: 147
Регистрация: 6.3.2009
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

12.3.2009, 17:01

для дачи Таня не пойдет. у меня защита стоит... так даже в небольших (см 10...) колеях чиркает защитой.


а у тебя первая Таня или вторая?
чирканье - понятно. А было ли так, чтобы на плохой дороге вообще сел на мель?

если есть возможность ждать лета... я бы ждал, так как уверен, что квоты на 2009 год на Россию большие, а машины не продаются... (тот же Ниссан по продажам просел на 44%, Тойона - 43% за январь-февраль в сравнении с прошлым годом). считаю, что цены снизятся... ну или будут супермегаакции с учетом того, что в летние месяцы всегда падают продажи...


звонил диллеру сегодня. Действительно, 2009й год будет +15-20% и это цены начиная с апреля. Это новая растаможка + курс рубля так аукнется. В ОВОДе таньку нужной комплектации выбрать уже не получится - все разбросали. В генсере еще можно пока выбрать.
к лету, конечно, чего-нибудь скинут, но вряд ли больше 10%. А вообще по всем прогнозам ценники повысятся.

timon
народный теановод
Сообщений: 1843
Регистрация: 3.9.2008
Город: Istra
Авто: Nissan Teana

12.3.2009, 17:22

чтобы на плохой дороге вообще сел на мель?

что под этим имеешь в виду? чтобы сесть на брюхо? да нет... такого не позволял... просто потому что жаль машину. хотя ездил в деревню к бабушке в Тульскую губернию... в этой деревне вообще нет дороги. там проезжал... но на каждой кочке как ножем по одному месту...
теана - длинаая... и именно из-за этого возникает множество проболем! т.е. если необходимо преодолевать волнистую дорогу, то именно тут тебя будут поджидать самые большие сюрпризы...

Таня у меня - вторая (в смысле теана нью)!

еще тебе в качестве надежды... могу сказать, что ходят разговоры (слухи) о том, что летом Россия вступит в ВТО. и тогда прощай пошлины и растаможка. а еще... курс в ближайшие несколько месяцев будет корректироваться вниз... т.е. вечно деревянный несколько отыграет свои позиции (по моему мнению).

в общем, если можешь ждать - жди... wink.gif cool.gif
Стремительный! :)

gheckfy
304 синий
Сообщений: 866
Регистрация: 26.8.2008
Город: Питер
Авто: другое

12.3.2009, 19:03

ходят разговоры (слухи) о том, что летом Россия вступит в ВТО. и тогда прощай пошлины и растаможка

- 1000 эти слухи уже 10 лет ходят
timon
не будь наивным, это конец не только автопрому, но и нашим банкам, легкой промышленности, сельскому хозяйству и т.д. и т.п.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

12.3.2009, 22:10

Н-да.... опросец......
Жениться тебе надо...осенью.
X6 надо прикупить.... вторая тачка к ВАЗ 2109......
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

13.3.2009, 23:07

Лучше маленькое счастье (Таня) сейчас, а то что там ещё будет.

iogr
Продвинутый Теановод
Сообщений: 147
Регистрация: 6.3.2009
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

15.3.2009, 4:05

спасибо всем за советы.

Думаю, цены очень сильно подскочат, в том числе, на те же таньки. Помню, когда бакс был 25, Танька 2.5 литра в максимальной комплектации стоила почти $45К. А 3.5 л. стоила $55k, что-то такое. Поэтому грех не воспользоваться шансом купить 3.5 л. в максималке меньше, чем за 40к. Что я сегодня, собственно, и заказал ))

Заказывать пришлось в Дженсере. Больше такой комплектации нигде не было доступно. Менеджеры - лица кавказской национальности, гондоны, не хотели давать положенную скидку, хотели развести поставить допов на эту сумму. Испортили настроение.

И в договоре у них конь не валялся - сами перестраховались вдоль и поперек, а клиенту вообще ничего не гарантируют этим договором. Покупка машины - это будет последний раз, когда я в Дженсере появлюсь. Разве что, опять решу купить Ниссан и только у них будет нужная мне комплектация )))

Хотя следующая, на очереди, будет, скорее всего, новый финег ))

Виталий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

15.3.2009, 10:44

Правильно....
Лучше синицу ( за рубли) сегодня в руке, чем завтра (хрен знает чё будет)!

FIN77
359 серо-фиолетовый
Сообщений: 958
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.3.2009, 19:21

iogr @ Сегодня в 04:05


Думаю, цены очень сильно подскочат, в том числе, на те же таньки.

Есть оперативная инфа, что этот месяц последний. потом подорожание на 15%. Так что я думаю ты вовремя сделал свой выбор
Мужчины не плачут - мужчины огорчаются.
ссылка

Exo-Bravo
Ацкий Падонаг...
Сообщений: 338
Регистрация: 11.3.2009
Город: Абакан
Авто: нет авто

15.3.2009, 23:27

лично мне в качестве второго авто больше нравится Навара!Танька хороша по ровной дороге...низкая посадка...вот у вас на Теане что?багажник...а у меня у Навары-кузов...

FIN77
359 серо-фиолетовый
Сообщений: 958
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.3.2009, 23:35

Exo-Bravo
в качестве второго согласен... типа для выездов ближних и дальних, но из города прочь... в деревню... в глушь... biggrin.gif
а на каждый день не... не мое. вчера посмотрел в салоне, простовата она как три копейки, но у нее и предназначение все-таки другое smile.gif
Мужчины не плачут - мужчины огорчаются.
ссылка

alex79
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 15.9.2008
Город: Город-Герой Москва
Авто: Nissan Teana

20.3.2009, 0:24

Проголосовал за Мурано.
Но меня смущает 3,5 л, соответствующие 249 лошадям налоги, я не гонщик мне бы хватило и ~199 лошадок))))))) и цена была бы тогда приемлемее, как у Теаны тысяч на 150-200)))) тогда можно было бы подумать.

А так мне и 2,5 премиума вполне хватает и на дачу съездить и по городу покататься)))))

Wolf
Devil's Advocate
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana

3.1.2010, 11:37

С Новым годом под №2010, уважаемые Теановоды!

Меня тоже заинтересовал такой вопрос - в качестве следующего автомобиля захотелось иметь что-нибудь вседорожное, может присловутая любовь к джипам проснулась, не знаю.
Кроме того, имеют значение доводы о том, что погода с каждым годом становится все причудливее, дороги, по всей видимости, лучше становиться не будут, хотя платить больший ТН нам уже вменили.
Так вот, исходя из этого, а также из того, что автомобиль хочется по-прежнему большой, вместительный, но и с высокой посадкой, хорошо оснащенный, мысли стали крутиться вокруг нового Ниссан Мурано Z51.
Плюсы его заметны с первого взгляда: двигатель 3,5 л, 249 л.с. - позволяет удержаться в не самой разорительной налоговой категории по ТН, замечательный вариатор, полный привод, комфорт и удобство салона как в любимой на данный момент Теане, по всей видимости - разумная цена, умеренные затраты на обслуживание, неугоняемость, умеренные ставки страховых премий по КАСКО, вседорожная резина R18 уже в стандарте.
Вот о цене и стоит задуматься и сравнить оборудование комплектаций (цены указаны без скидок):
(1) Преимущества оборудования комплектации Nissan Teana 3.5 Premium (1 305 000 рублей – 01.01.2010) по сравнению с оборудованием комплектации Nissan Murano 3.5 SE (1 809 000 рублей – 01.01.2010):
- Подсветка пространства в районе передних дверей;
- Вентиляция передних и задних сидений;
- Поддержка для ног Ottoman с электроприводом для сиденья переднего пассажира;
- Комфортные подголовники увеличенного размера для пассажиров заднего ряда;
- Управление аудиосистемой и климат-контролем для задних пассажиров;
- Ионизатор в системе климат-контроля с кнопкой включения очистки воздуха;
- Автоматическая рециркуляция воздуха в системе климат-контроля;
- Стеклянная крыша, включая люк и солнцезащитную шторку с электроприводом;
- Шторка для заднего стекла с электроприводом;
- Управление шторкой заднего стекла для передних и задних пассажиров.

(2) Преимущества оборудования комплектации Nissan Murano 3.5 SE (1 809 000 рублей – 01.01.2010) по сравнению с оборудованием комплектации Nissan Teana 3.5 Premium (1 305 000 рублей – 01.01.2010):
- Привод All-Mode® 4x4-i;
- Биксеноновые фары головного света с автоматическим корректором;
- Задние боковые стекла и стекло пятой двери с UV-фильтром и глубокой тонировкой;
- Рейлинги черного цвета;
- Задний спойлер на багажной двери;
- Две выхлопные трубы с хромированными насадками;
- Брызговики;
- Специальное самовосстанавливающееся покрытие Anti Scratch Paint®;
- Газовые амортизаторы крышки капота;
- Указатели поворота с системой "одно касание";
- Датчик уровня жидкости в бачке стеклоомывателя;
- Подсветка кнопок стеклоподъемников водителя и переднего пассажира;
- Электропривод регулировки поясничной поддержки сиденья водителя;
- Механическая регулировка задних сидений по углу наклона;
- Регулировка рулевой колонки по углу наклона и по вылету;
- Стеклоочистители с датчиком дождя;
- Самозатемняющееся внутрисалонное зеркало заднего вида;
- Механический привод складывания задних сидений, управляемый 2 рычажками в багажнике;
- Электропривод подъема спинок задних сидений, управляемый с места водителя и из багажника;
- Сетка багажного отделения с 8 фиксирующими крючками;
- 12V розетки: в центральной консоли, в переднем подлокотнике и в багажнике.

При этом имею ввиду, что в Мурано начальной комплектации уже есть почти все оборудование Теаны в конечной комплектации Премиум, а что-то не предлагается в Мурано вообще: Вентиляция передних и задних сидений;
Поддержка для ног Ottoman с электроприводом для сиденья переднего пассажира; Управление аудиосистемой и климат-контролем для задних пассажиров; Ионизатор в системе климат-контроля с кнопкой включения очистки воздуха; Автоматическая рециркуляция воздуха в системе климат-контроля; Стеклянная крыша, включая люк и солнцезащитную шторку с электроприводом.
Инфинити брать не хочу по причинам, которые отнесены к плюсам Мурано - налоги, расходы и т.д.

Посоветуйте, выскажите ваше мнение, оправдана ли разница в цене (504 т.р.) дополнительным оборудованием, категорией автомобиля (кроссоверов раньше не было в пользовании).
It`s good to be me

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

3.1.2010, 13:33

за 1800000 ... лучше Volvo XC60 или Диско 3...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Wolf
Devil's Advocate
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana

3.1.2010, 15:34

Teo , спасибо за мнение, но не уверен, что Volvo XC60 или Диско 3 лучше.
Первый - другого, меньшего класса (формата), да и в хорошей, сопоставимой с Мурано комплектации он будет гораздо дороже, чем Мурано.
Второй - по отзывам владельцев и сервисменов менее надежен в эксплуатации, чем Мурано, отсюда и стоимость владения выше, и существенно.
It`s good to be me

vadim1973
Продвинутый Теановод
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое

3.1.2010, 16:32

500 тыс- это уже УАЗик можно купить,чтоб по г..ам лазить (бесплатное приложение к Теане...)

Виталий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

3.1.2010, 22:04

Teo @ Сегодня в 13:33
за 1800000 ... лучше Volvo XC60 или Диско 3...

+ Мульярд.
За что,за Мурано таких денег просят, долго катались с супругой,так и не поняли....

Виталий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

3.1.2010, 22:10

Wolf @ Сегодня в 15:34
Teo , спасибо за мнение, но не уверен, что Volvo XC60 или Диско 3 лучше.
Первый - другого, меньшего класса (формата), да и в хорошей, сопоставимой с Мурано комплектации он будет гораздо дороже, чем Мурано.
Второй - по отзывам владельцев и сервисменов менее надежен в эксплуатации, чем Мурано, отсюда и стоимость владения выше, и существенно.

Моё имхо:
С вольво кто меньшего класса - вопрос. Попробуйте шкапчик на этой троице перевезти,сразу классовая принадлежность будет понятна. И потом 60-ую или 90-ую сравнивать с Мурано,просто нет смысла,так как Вольво во всех номинациях классом выше(кроме цены,конечно)....
А по Диско3-у меня пробег 78 тык,чё-то ну нету с ним проблем никаких.
Конечно,моё сугубо имхо, не берите Мурано НАХ........ За 1800 тыр есть очень много интересных вариантов. Да и по стоимости владения Д3,гораздо дешевле Теаны,а уж Мурано и подавно.......

Wolf
Devil's Advocate
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana

4.1.2010, 0:38

Виталий , ваше имхо понятно, но есть о чем возразить.
Высокий класс Вольво в настоящее время я считаю сильно подорванным сотрудничеством с Фордом. Сия история повторяется со всеми автомобильными марками, находившимися под гегемонией Форда. Серия S60, 80 - это Мондео, младшие - Фокус, XC - это Фрилендер с разным масштабом платформы. С Ягуаром до недавнего времени была та же история. Т.н. "бедж-инжениринг" уже просто бесит, хочется чего-то оригинального, непохожего (Мурано с Теаной не сравниваю).
Про перевозку шкафа - это сильно, но не для меня: проще заказать грузовое такси с грузчиками за 1,5 т.р., чем в свою машину в 1,8 млн. руб. заталкивать шкаф и иже с ним. Как уже и говорил, цель - приобрести большой и комфортный автомобиль с повышенными дорожными возможностями, которые, возможно, и не будут использованы.
Номинация Вольво в категории цена - это, наверное, камень преткновения: дело в том, что я стремлюсь при приобретении нового автомобиля в отношении его цены выполнять правило, согласно которому его цена на 1/3 должна состоять из вырученных от продажи предыдущего авто средств, а другие 2/3 - добавляются из семейного бюджета, так вот рубеж в 1,8 - 2 млн. руб. для следующего автомобиля не должен быть превышен.
Мурано для него подходит, да и качество у него приемлимое (Виталий, я помню при ваши сложные отношения с Теаной, так что чур не воспитывать по этому поводу).
То, что за 78 тыс. км. пробега нет проблем с Диско-3 - рад, значит рачительный хозяин у него, бережно эксплуатирует. biggrin.gif
It`s good to be me

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”