Что посоветуете ?

Теану сейчас
32
Мурано летом
49
 
Всего голосов: 99
booster
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 8.5.2009
Город: Omsk
Авто: Nissan Teana

4.1.2010, 10:05

Тахо вне конкуренции!

Hava
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 22.7.2009
Город: М. О.
Авто: Nissan Teana

4.1.2010, 10:47

Тахо вне конкуренции!

А её не будет до 2012 года.
Выбирая из двух зол меньшее , ты всё равно выбираешь ЗЛО!

booster
Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 8.5.2009
Город: Omsk
Авто: Nissan Teana

4.1.2010, 11:13

Есть же, в салонах Шевроле.... Или еще новее ожидается?

Виталий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

4.1.2010, 11:57

Wolf @ Сегодня в 00:38
Виталий , ваше имхо понятно, но есть о чем возразить.
Высокий класс Вольво в настоящее время я считаю сильно подорванным сотрудничеством с Фордом. Сия история повторяется со всеми автомобильными марками, находившимися под гегемонией Форда. Серия S60, 80 - это Мондео, младшие - Фокус, XC - это Фрилендер с разным масштабом платформы. С Ягуаром до недавнего времени была та же история. Т.н. "бедж-инжениринг" уже просто бесит, хочется чего-то оригинального, непохожего (Мурано с Теаной не сравниваю).
Про перевозку шкафа - это сильно, но не для меня: проще заказать грузовое такси с грузчиками за 1,5 т.р., чем в свою машину в 1,8 млн. руб. заталкивать шкаф и иже с ним. Как уже и говорил, цель - приобрести большой и комфортный автомобиль с повышенными дорожными возможностями, которые, возможно, и не будут использованы.
Номинация Вольво в категории цена - это, наверное, камень преткновения: дело в том, что я стремлюсь при приобретении нового автомобиля в отношении его цены выполнять правило, согласно которому его цена на 1/3 должна состоять из вырученных от продажи предыдущего авто средств, а другие 2/3 - добавляются из семейного бюджета, так вот рубеж в 1,8 - 2 млн. руб. для следующего автомобиля не должен быть превышен.
Мурано для него подходит, да и качество у него приемлимое (Виталий, я помню при ваши сложные отношения с Теаной, так что чур не воспитывать по этому поводу).
То, что за 78 тыс. км. пробега нет проблем с Диско-3 - рад, значит рачительный хозяин у него, бережно эксплуатирует. biggrin.gif

Возражения приняты,абсолютно обьективны......
Добавлю только несколько моментов. Насчёт грузчиков за 1500 тыр-думал также,пока пару не воткнулся- Когда их не надо,их море, когда требуется,они все заняты,приедут завтра - послезавтра и т.д. Причём бюджет перевозки тут же вырастает в разы.... Попробуйте к примеру прикинуть отправку старого дивана -родителям на дачу. По мне лучше выкинуть,но родителям ентого не обьяснишь...... Так что запас багажника, никогда не повредит.



DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

4.1.2010, 12:15

Виталий @ Вчера в 22:10
Wolf @ Сегодня в 15:34
Teo , спасибо за мнение, но не уверен, что Volvo XC60 или Диско 3 лучше.
Первый - другого, меньшего класса (формата), да и в хорошей, сопоставимой с Мурано комплектации он будет гораздо дороже, чем Мурано.
Второй - по отзывам владельцев и сервисменов менее надежен в эксплуатации, чем Мурано, отсюда и стоимость владения выше, и существенно.

Моё имхо:
С вольво кто меньшего класса - вопрос. Попробуйте шкапчик на этой троице перевезти,сразу классовая принадлежность будет понятна. И потом 60-ую или 90-ую сравнивать с Мурано,просто нет смысла,так как Вольво во всех номинациях классом выше(кроме цены,конечно)....
А по Диско3-у меня пробег 78 тык,чё-то ну нету с ним проблем никаких.
Конечно,моё сугубо имхо, не берите Мурано НАХ........ За 1800 тыр есть очень много интересных вариантов. Да и по стоимости владения Д3,гораздо дешевле Теаны,а уж Мурано и подавно.......

Виталий laugh.gif у тебя же сервис вроде свой laugh.gif ТО на Д3 и Т2 отличается в Москве в 2,5 раза, я сам думаю о Д3 или Д4, но то что машина дешевле в эксплуатации чем теана biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Виталий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

4.1.2010, 12:21

Потом второй момент,или первый..... А нафига Вам мурано в принципе? Кормить бензинового монстра в городе?,есть много очень дизельных интересных вариантов......
Например - если Вам нужен внедорожник,енто один рассклад. Если кроссовер(в лес на охоты -рыбалки не катаетесь)-другой. За такой бюджет,если ЛР не рассматриваете, в принципе, (хотя я бы советовал хотя бы ради любопытства попробывать тест-драйв Д3 (есть знакомый очень хороший,если надумаете телефон в личку скину)) - я бы взял ТУАРЕГ с 3.0 дизелем. Машина выдающаяся, против него Мурано нервно покурит в сторонке.......
Вообщем пробуйте всё,берите семью и да поможет Вам бог!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Какие консультации требуются, всегда пожалуйста.
А по кроссоверам не скажу, не вижу смысла в них. У меня им один ответ-отличный годовалый РРС(рейндж ровер спорт) с турбодизельной 8-кой....
Он конечно,тоже 100% внедорожник,но по Москве само-то.........

Виталий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

4.1.2010, 12:27

DenVo @ Сегодня в 12:15
Виталий @ Вчера в 22:10
Wolf @ Сегодня в 15:34
Teo , спасибо за мнение, но не уверен, что Volvo XC60 или Диско 3 лучше.
Первый - другого, меньшего класса (формата), да и в хорошей, сопоставимой с Мурано комплектации он будет гораздо дороже, чем Мурано.
Второй - по отзывам владельцев и сервисменов менее надежен в эксплуатации, чем Мурано, отсюда и стоимость владения выше, и существенно.

Моё имхо:
С вольво кто меньшего класса - вопрос. Попробуйте шкапчик на этой троице перевезти,сразу классовая принадлежность будет понятна. И потом 60-ую или 90-ую сравнивать с Мурано,просто нет смысла,так как Вольво во всех номинациях классом выше(кроме цены,конечно)....
А по Диско3-у меня пробег 78 тык,чё-то ну нету с ним проблем никаких.
Конечно,моё сугубо имхо, не берите Мурано НАХ........ За 1800 тыр есть очень много интересных вариантов. Да и по стоимости владения Д3,гораздо дешевле Теаны,а уж Мурано и подавно.......

Виталий laugh.gif у тебя же сервис вроде свой laugh.gif ТО на Д3 и Т2 отличается в Москве в 2,5 раза, я сам думаю о Д3 или Д4, но то что машина дешевле в эксплуатации чем теана biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сервис -то свой... А кто мешает расходники оригинальные свои возить. Вот к примеру цены на Д3(имеется ввиду только оригинал)
фильтр масляный - 550 руб
воздушный - 1100 руб
салонный угольный 1800 руб
топливный (дизель раз в 48тык) - 2800 руб.
Стекло лобовое (с подогревом и датчиком дождя) - 24 тыр.
Ну и т.д.
А по Д4 сколько скидку дают? Если надо,помогу. У нас Владимирский ЛР-клуб(пойдёте типа от нас- дача к примеру у Вас в нашей области), Независимость нас любит, 4% сразу и дальше будем разговаривать.....

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

4.1.2010, 13:32

TUAREG 3.0 TDI всех обставит tongue.gif tongue.gif tongue.gif
считаю не чем не хуже диско,вольво а уж тем более мурано....ИМХО

Wolf
Devil's Advocate
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana

4.1.2010, 17:28

Меня тоже заинтересовал такой вопрос - в качестве следующего автомобиля захотелось иметь что-нибудь вседорожное


Во-первых, спасибо за высказывания и советы.
Но, во-вторых, чуствую, настает необходимость напомнить о некоторых особенностях вопроса - с самого начала вопрос был о вседорожниках, что, по моему мнению, равнозначно кроссоверу. Формат кроссовера - размером с Мурано и ему подобных, цена - в указанных границах.

Думается, что вариант кроссовера с дизелем был бы самым подходящим, но где ж его взять?
Предложения по Диско-3, -4, Туарег тоже уже думал, смотрел, но:
во-1) это не кроссоверы, а внедорожники (если не правильно - сильно не пинайте, как уже говорил - это первый опыт приобрести такой автомобиль),
во-2) прокармливать их бензином действительно не хотелось бы, поскольку внедорожник за счет особенностей конструкции трансмиссии заведомо будет есть больше, чем кроссовер,
в-3) в силу предыдущего вывода кроссовер с бензиновым ДВС еще можно прокормить в городе, а в случае с Мурано и его вариатором расход обещает быть более чем умеренным и честным,
в-4) РенджРовер по субъективному ощущению меньше по размерам - не хотелось бы пересесть на автомобиль меньший по размерам, хочеться развиваться, раздаваться rolleyes.gif ,
в-5) Туарег вот-вот сменится в поколении, но учитывая кризис, возможно это будет всего-навсего глубокий рестайлинг, а Мурано ведь это полностью новая модель на глобальной платформе D (вместе с Теаной).
It`s good to be me

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

4.1.2010, 21:20

в-5)....... вызываю нашего гуру фольца Паныча))))))))))
Андрюха поведуй нам, ждать обновленного или рестайлингового Туарега в 2010-2011гг?

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

4.1.2010, 22:20

С-Е-Р-Ж @ Сегодня в 21:20
в-5)....... вызываю нашего гуру фольца Паныча))))))))))
Андрюха поведуй нам, ждать обновленного или рестайлингового Туарега в 2010-2011гг?

Нет его- в Прибалтику уехал до 10. Как он мне говорил, будет новый Тур, но он будет а-ля Q7, трехрядный

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

4.1.2010, 22:54

DenVo wink.gif записал в блокнотик)))

Виталий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

4.1.2010, 22:57

По дизелям вопрос тяжелый...... Лучшие - ЛР и Тур ( с шестёркой) У остальных либо бюджет будет значительно выше,либо -трактора (в плане шумки)
Из ентой парочки - нужен багажник - Д3,не особо - Тур.....
Моё имхо- взять Д3 на всём фарше..... Сам мучался с выбором. Счас доволен как удав.
Если конечно найдёте новый , пока были ещё у Московских ОД. А вообще попробуйте,покатайтесь..... С тест-драйвом по ЛР помогу я, с Тур - думаю,Паныч...... Да и ТУР будет дороже в аналогичной комплектации с Д3.
У Д4,пока бюджет зашкаливает........ Кай,ку7,Х5,МЛ - дороже значительно.
Насчёт РРС,машина большая - сделан на одной платформе с Д3, но внутри из-за идеологии места меньше......

kot
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3392
Регистрация: 9.12.2006
Город: Кавминводы
Авто: другое

5.1.2010, 11:24

Виталий
У Д4,пока бюджет зашкаливает........

Но выбор -не пожалеешь!Я попробовал!В Д3 после Д4 не сядешь-вчерашний день. Разве что купить Д3 б/у очень бюджетно только для деревни, как второй автомобиль. У нас есть предложения по Д3: полцены сразу остальное два года рассрочки!(если не брешуть) Может год 08, не уточнял

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

5.1.2010, 12:26

У Туарега с 3,0 дизелем, аппетиты не более 14-16 литров по городу, это более чем приемлимо при его весе и размерах. Среди всех, советую Тур однозначно, при чем брать нужно ДО появления нового, так как это уже будет не внедорожник, а облегченная версия до 250 кг. Аналог Q7. Да и на скидки попадете.
ссылка
ссылка

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

5.1.2010, 13:00

goodiol если я правильно понял новый ТУР будет длиннее(анолог Q7) чем сейчас,так почему а облегченная версия,меньше весить на 250 кг???????
wink.gif
вот внедорожные качества точно потеряет из-за удлиненной базы это ФАКТ sad.gif

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

5.1.2010, 13:59

Цитирую:
Немецкий автоконцерн Volkswagen продолжает дорожные испытания нового поколения внедорожника Touareg. Шпионы уже несколько раз "ловили" автомобиль во время тест-драйва. На этот раз он попался им в одной из скандинавских стран.

Официальная премьера новинки пройдет на автосалоне в Детройте в январе 2010 года, передает Autocar.

Автомобиль не будет иметь кардинальных отличий в дизайне от предыдущей версии. Несмотря на то, что машина по-прежнему ездит в камуфляже, можно рассмотреть, что стала немного иной передняя часть. Получив удлиненные фары головного света, она теперь напоминает новые Golf, Polo и Scirocco.

Новый Touareg, как ожидается, станет легче на 150-300 кг, чем нынешняя версия, которая весит 2 238 к. При этом колесная база увеличится.

Предшественник новинки имеет под капотом 3,6-литровый бензиновый V6. Новый внедорожник подучит в добавок к нему еще и 4,2-литровый V8, а также еще два турбодизеля.

Как уже сообщалось, VW планирует выпустить и гибридную версию Touareg. В состав ее силовой установки будут входить 3,0-литровый V6 , который устанавливается на Audi S4 и A6, и электромотор.

Топовым для внедорожника станет мотор V10 на дизеле.


auto.NEWSru.com

ссылка

ссылка
ссылка

С-Е-Р-Ж
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое

5.1.2010, 15:22

ре.... ре...... рестайлинг)))


и туарег превращается.......превращается....... в элегантный кайен)))))

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

5.1.2010, 18:05

и туарег превращается.......превращается....... в элегантный кайен)))))

Согласен..поэтому я ЗА нынешнюю модель. Соотношение цена и кач-во идиальное.
ссылка
ссылка

Виталий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 495
Регистрация: 6.11.2007
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

5.1.2010, 21:19

kot @ Сегодня в 11:24
Виталий
У Д4,пока бюджет зашкаливает........

Но выбор -не пожалеешь!Я попробовал!В Д3 после Д4 не сядешь-вчерашний день. Разве что купить Д3 б/у очень бюджетно только для деревни, как второй автомобиль. У нас есть предложения по Д3: полцены сразу остальное два года рассрочки!(если не брешуть) Может год 08, не уточнял

Ну как владелец,скажу не всё так однозначно..... Я тестил Д4 - не один раз,и есть у меня пару претензий к ЛР(не к машине,а к новому салону)..... Англичан озадачили,посмотрим на результаты......

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”