Станислав Орлов
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 12:26

tvent @ 16.12.2013, 12:44
Зачем врать на всю страну, подсовывая в камеру схему от другой машины!

В кружке под номером 1 радиатор охлаждения двигателя Теаны. Красные кружочки - штуцеры для подключения трубок охлаждения жидкости вариатора. Жидкость вариатора охлаждается тосолом (антифризом) двигателя. Как эта система работает много раз обсуждалось. И еще. Дайте ссылку в мануале, где вы нашли третий радиатор.

вы смотрите охлаждение двигателя. А вот посмотрите на том же екзисте охлаждение вариатора (АКПП) потом будете кричать - кто кого обманывает. ссылки у меня сейчас нет под рукой - как только так сразу. А еще посоветую не выскакивать с места, а обратить внимание на то, что мне то начали предлагать установить охладитель вариатора... В телефонном разговоре было сказано, как на теанах 200-2011, и других моделей ниссана. ММуа))))

Станислав Орлов
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 12:28

tvent @ 16.12.2013, 12:44
Зачем врать на всю страну, подсовывая в камеру схему от другой машины!

В кружке под номером 1 радиатор охлаждения двигателя Теаны. Красные кружочки - штуцеры для подключения трубок охлаждения жидкости вариатора. Жидкость вариатора охлаждается тосолом (антифризом) двигателя. Как эта система работает много раз обсуждалось. И еще. Дайте ссылку в мануале, где вы нашли третий радиатор.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Станислав Орлов
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 12:36

tvent @ 16.12.2013, 12:44
Зачем врать на всю страну, подсовывая в камеру схему от другой машины!

В кружке под номером 1 радиатор охлаждения двигателя Теаны. Красные кружочки - штуцеры для подключения трубок охлаждения жидкости вариатора. Жидкость вариатора охлаждается тосолом (антифризом) двигателя. Как эта система работает много раз обсуждалось. И еще. Дайте ссылку в мануале, где вы нашли третий радиатор.

Во как.....
А вот мои вопросы к ним, так как меняли коробку уже несколько раз и отдают ее со скрежетом:
1.Инструкцию по установке данного охладителя рабочей жидкости CVT.
2. Комментарий- нужно ли менять в этот раз коробку CVT?
3. Гарантию, того что в этот раз все агрегаты будут подключены.
4. Рекомендации по обслуживанию данного охладителя рабочий жидкости CVT.
5. Сроки установки данного охладителя рабочей жидкости CVT.
Ответы:
Здравствуйте, Станислав

1. Инструкций по установке комплекта охладителя рабочей жидкости CVT мы предоставить не можем, т.к
данная информация носит конфедициальный характер.
2. Функционирование CVT будет оценено после установки комплекта охладителя.
3. Гарантия на агрегаты соответствует общей заводской гарантии на а/м.
4. Регламентного обслуживания не требует. По аналогии с радиатором охлаждения ДВС нуждается в периодической чистке/мойке в случае загрязнения в процессе эксплуатации.
5. Сроки установки 1 день (8 часов).



С уважением,
______________
Валентина Абакумова
менеджер по качеству

ООО «ПЕЛИКАН-АВТО»
Россия, 127247, г. Москва,
Дмитровское ш., 107-Д
Тел.: +7 495 787 07 07 доб. 711
Факс: +7 495 787 07 08
E-mail:
v.abakumova@pelican.ru

Мои вопросы:
На счет конфиденциальности - Ничего страшного, что это мой автомобиль и ремонтируете Вы его? - а точнее устраняете брак завода изготовителя. Экспертизу вы так и не провели, хотя она должна была быть проведена незамедлительно. О чем кричал мне ваш юрист и старательно описывал это, в ответ на мою претензию. при этом срок Ваша компания мне давала 3 дня. мои же ответы остались без внимания. так де Ваш юрист (Каюмов Р.) пояснил, что все действия сугобо на бумаге и не как более. иначе мои просьбы не будут приниматься во внимание. а ответы мои были незамедлительны.А теперь Утверждаете, что установка охладителя конфиденциальная информация? Может быть ее просто НЕТ???
И я, и моя семья с 3-мя детьми должны быть в данном случае подопытными кроликами, которые не могут быть уверенными доедут ли они на автомобиле марки ниссан теана или не доедут до пункта назначения? Тем более после такого выявленного дефекта- что в автомобиле не хватает охладителя коробки CVT и/или его необходимо доустановить. О котором в последнее время ваша компания мне сообщает, по телефону. Ссылаясь на то, что в x-trail и кашкаях данный охладитель предусмотрели.
Я жду от вашей компании инструкции по установке данного охладителя.
И Вы не ответили мне на вопросы всех моих обращений. Так же отказываетесь/игнорируете предоставить мне информацию о моих обращениях к Вам. После этого я не могу вам доверять. Поэтому прошу описать каждое действие, которое вы будете производить с моим автомобилем.
А так же в официальной форме, напоминаю, жду ответов на мои предыдущие обращения.
А для того что бы мне принять решение по установке данного охладителя мне нужны четкие, прозрачные ответы на ранее высылаемые мною письма, обращения. Пока что, в один день и сиюмоментно, без внушающих ответов на мои вопросы- принять решение я не могу. И, кстати, предложение по установке охладителя от Вас поступило единожды и 16.09.2013.
До этого никаких писем в мой адрес не было.
Так что жду от вас прозрачной информации....

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Станислав Орлов
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 12:42

Еще вопросы будут или же мне выложить все фотографии которые у меня есть????????

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 12:46

Станислав Орлов @ 16.12.2013, 13:26
вы смотрите охлаждение двигателя. А вот посмотрите на том же екзисте охлаждение вариатора (АКПП) потом будете кричать - кто кого обманывает. ссылки у меня сейчас нет под рукой - как только так сразу. А еще посоветую не выскакивать с места, а обратить внимание на то, что мне то начали предлагать установить охладитель вариатора... В телефонном разговоре было сказано, как на теанах 200-2011, и других моделей ниссана. ММуа))))


Мда.... Вариатор и АКПП - абсолютные разные вещи.

Я вам картинку с Екзиста и выложил. Как работает жидкостные теплообменники объяснять, видимо, бесполезно.

Еще раз повторю ШТАТНОГО ОТДЕЛЬНОГО радиатора ВОЗДУШНОГО ОХЛАЖНЕНИЯ жидкости Вариатора в Теанах 2008-2011 годов выпуска НЕТ. Буду очень признателен, если вы дадите мне ссылку на мануал, где показано, что он (этот радиатор) есть. Тогда я здесь перед вами извинюсь.


Станислав Орлов
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 12:55

tvent @ 16.12.2013, 13:46
Мда.... Вариатор и АКПП - абсолютные разные вещи.

Я вам картинку с Екзиста и выложил. Как работает жидкостные теплообменники объяснять, видимо, бесполезно.

Еще раз повторю ШТАТНОГО ОТДЕЛЬНОГО радиатора ВОЗДУШНОГО ОХЛАЖНЕНИЯ жидкости Вариатора в Теанах 2008-2011 годов выпуска НЕТ. Буду очень признателен, если вы дадите мне ссылку на мануал, где показано, что он (этот радиатор) есть. Тогда я здесь перед вами извинюсь.

Извиняться не нужно. Об этом мне сообщили офиуиальные дилеры и НМР, что раньше он был.. Где он находится я Вам прислал в картинке... Так же на сколько я знаю нтв-ки проводили расследование и так же выясняли.... Что касаемо радиатора - то я его Вам и выслал.

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 13:40

Станислав Орлов @ 16.12.2013, 13:42
Еще вопросы будут или же мне выложить все фотографии которые у меня есть????????

Дай полный код детали этого радиатора, весь Экзист посмотрел, не нашел я его там. Дома стоит Ниссан FAST, там тоже поковыряю.

Станислав Орлов
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 13:42

Станислав Орлов @ 16.12.2013, 13:55
Извиняться не нужно. Об этом мне сообщили офиуиальные дилеры и НМР, что раньше он был.. Где он находится я Вам прислал в картинке... Так же на сколько я знаю нтв-ки проводили расследование и так же выясняли.... Что касаемо радиатора - то я его Вам и выслал.

Ссылка на экзист от 2008г.в. ...
ссылка

Станислав Орлов
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 13:43

savel45 @ 16.12.2013, 14:40
Дай полный код детали этого радиатора, весь Экзист посмотрел, не нашел я его там. Дома стоит Ниссан FAST, там тоже поковыряю.

ссылка

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 14:41

Станислав Орлов @ 16.12.2013, 14:43
ссылка

Самое интересное, что по твоей ссылке указывает на 2,5 движок и там есть радиатор. Но у меня ЯПОНСКАЯ сборка, и НЕТ у меня радиатора. В 3,5 мне почему то кажется, что есть, тут надо по ветке полазить.

sah_mz
Продвинутый Теановод
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 14:43

Да зайдите на nissan-cat ру и там в каталогк посмотрите есть или нет

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 14:45

sah_mz @ 16.12.2013, 15:43
Да зайдите на nissan-cat ру и там в каталогк посмотрите есть или нет

Если ты мне, то я не понял чего мне надо посмотреть! Я как бы сам авто обслуживаю, и знаю что у меня есть, а чего нет. А если надо посмотреть, то я не на сайт зайду, а Nissan FAST открою.

Станислав Орлов
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 15:04

savel45 @ 16.12.2013, 15:45
Если ты мне, то я не понял чего мне надо посмотреть! Я как бы сам авто обслуживаю, и знаю что у меня есть, а чего нет. А если надо посмотреть, то я не на сайт зайду, а Nissan FAST открою.

Я честно говоря сам не обслуживаю авто, но теперь устройства теан знаю.... Понимаю, что дилер не все может сделать. На той неделе экспертиза была - так они когда масло меняли - не докрутили болты поддона коробки... следствие - подтекало масло (запотевание)... Ребята, ну о чем говорить то... Я их с мая 2013 года просил авто сделать... а они еще посылают на "ххх".. .О чем речь. Я никого обманывать не собираюсь! нервов мне много стоит ДОКАЗЫВАТЬ О ТОМ, ЧТО автомобиль неисправен был.

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 15:22

Станислав Орлов @ 16.12.2013, 13:55
Извиняться не нужно. Об этом мне сообщили офиуиальные дилеры и НМР, что раньше он был.. Где он находится я Вам прислал в картинке... Так же на сколько я знаю нтв-ки проводили расследование и так же выясняли.... Что касаемо радиатора - то я его Вам и выслал.


Признаюсь, по началу, посмотрев ссылку,....л! Потом обратил внимание на то, что для Теан выпуска с 02/2008 по 06/2012 почему-то две картинки одним и тем-же вариатором и по одним и тем-же названием "Oil coller tube parts" (части трубопровода масленного охладителя). Но на одном был радиатор на другом не было. scratch.gif Оба вариатора для Теаны 2.5!!!! Обратился к другому источнику - ссылка. То есть вариатор у Теаны 2.5 и 3.5 дорестайл без радиатора.

И еще. Если задать поиск в Google "oil cooler 21606-JN00A", то "выскочат" только Русские сайты запчастей. Не одного англоязычного.

ЗЫ Исправил ссылку.

ЗЫЗЫ У меня Теана 3.5, ноябрь 2008, японская сборка. Отдельного радиатора для вариатора нет.


Станислав Орлов
Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 15:56

tvent @ 16.12.2013, 16:22
Признаюсь, по началу, посмотрев ссылку,....л! Потом обратил внимание на то, что для Теан выпуска с 02/2008 по 06/2012 почему-то две картинки одним и тем-же вариатором и по одним и тем-же названием "Oil coller tube parts" (части трубопровода масленного охладителя). Но на одном был радиатор на другом не было. scratch.gif Оба вариатора для Теаны 2.5!!!! Обратился к другому источнику - ссылка. То есть вариатор у Теаны 2.5 и 3.5 дорестайл без радиатора.

И еще. Если задать поиск в Google "oil cooler 21606-JN00A", то "выскочат" только Русские сайты запчастей. Не одного англоязычного.

ЗЫ Исправил ссылку.

ЗЫЗЫ У меня Теана 3.5, ноябрь 2008, японская сборка. Отдельного радиатора для вариатора нет.

Но опять же - не будем забывать, что это экзист... Мне офциальный дилер говорил, что теаны до 2012 идут с этим охладителем... Так же общался с представителями из Беларуси - они говорят, что этот охладитель они ставят с 2012 года - так как о этой проблеме они с 2012 года знают... И судя по документам, которые шлет ОД и НМР - существует идеология устанавливать этот охладитель. И самое главное, повторюсь, у кашкаев, мурано и жуков - была такая же проблема. Но там они быстренько начали устанавливать данный кулер охлаждения. Но вот про теану не задумали, так как она не ездит по пересеченной местности. И якобы у нее перегревов масла не может быть...

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 16:37

Станислав! Если верить екзисту scratch.gif К примеру, у Мурано с 2008 дополнительного радиатора НЕТ. До 2008 года на некоторых модификациях Мурано этот радиатор БЫЛ!

Я-же предпочитаю "опираться" на фирменный сервис мануал. Так вот там про дополнительный радиатор у Теаны с 2008г. ни слова.
И еще. Что вариатор у Теаны может перегреваться известно было самого начала производства. Для этого и предусмотрен переход в аварийный режим. Типа постоит и
очухается, но не сломается rolleyes.gif Повторюсь про аварийный режим есть в Руководстве по эксплуатации. То есть отсутствие или наличие дополнительного
радиатора у Теаны юридически ничего не значат. А вот по чему у вас воет второй вариатор ...

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

sah_mz
Продвинутый Теановод
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 17:38

savel45 @ 16.12.2013, 15:45
Если ты мне, то я не понял чего мне надо посмотреть! Я как бы сам авто обслуживаю, и знаю что у меня есть, а чего нет. А если надо посмотреть, то я не на сайт зайду, а Nissan FAST открою.


я вам обоим
че спорить, если есть каталог с полным комплектом запчастей и их кодом

если радиатор есть - его найдете
если нет - нет

радиатора там нет, если че. именно отдельного

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 19:15

В Nissan Fast есть радиатор 21606-JN00A для модели J32 (а не для J32R).
Собственно он есть на авто VQ25DE в период 0208-0612 (развеян миф о надежных CVT на 3.5 за счет доп. радиатора).
Осталось получить подтверждение от владельцев японской (с левым рулем) VQ25DE...
PS В любых авто русской сборки его нет...

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 19:26

sercherry @ 16.12.2013, 20:15
В Nissan Fast есть радиатор 21606-JN00A для модели J32 (а не для J32R).
Собственно он есть на авто VQ25DE в период 0208-0612 (развеян миф о надежных CVT на 3.5 за счет доп. радиатора).
Осталось получить подтверждение от владельцев японской (с левым рулем) VQ25DE...
PS В любых авто русской сборки его нет...

У меня ЯПОНСКАЯ сборка, я УЖЕ ЗАМОТАЛСЯ тут КРИЧАТЬ - НЕТ У НАС РАДИАТОРА. Денис 190, думаю тоже у себя не видел!!!!

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

16.12.2013, 19:29

savel45 @ 16.12.2013, 20:26
У меня ЯПОНСКАЯ сборка, я УЖЕ ЗАМОТАЛСЯ тут КРИЧАТЬ - НЕТ У НАС РАДИАТОРА. Денис 190, думаю тоже у себя не видел!!!!


А ВИН можно?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”