Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

19.3.2014, 23:16

Раньше я писал о выборе Infiniti G35 V36 в место Nissan Teana J32. Вот 3 дня назад я приобрёл с небольшой доплатой Nissan Skyline V36 с двигателем 2,5 и 5 ступенчатым автоматом. Расскажу подробно Nissan Skyline V36 это тоже что и Infiniti G25/G35 только с правым рулём с двигателями VQ25HR VQ35HR и VQ37VHR соответственно, вот ссылки для сравнения Nissan Skyline V36
ссылка
Infiniti G35/G25 V36
ссылка
Нашёлся хороший экземпляр с пробегом всего 66 тыс. км. в заводской краске, один владелец в России привезён в 2010 году из Японии, цвет светло серый салон чёрный кожаный, мотор 2,5 VQ25HR 225 ЛС «налог небольшой», но зато гораздо шустрее чем у Теаны, полная комплектация есть всё даже телевизор встроенный и камера не только заднего но и переднего обзора что очень удобно не надо из окна выглядывать на сколько близко к бордюру, внутри также аналоговые часы как в Infiniti, жёсткий диск, крышка капота на амортизаторах что очень удобно не надо подставлять палку как на Теане. А в общем скажу прямо что более шустрая машина куда удобнее сразу резко трогается с места, быстрее разгон да и вообще по сравнению с Nissan Skyline Теана просто овощ, не знаю как с мотором 3,5 но вот у меня был 2,5 (182) ЛС но со светофора еле трогается я всегда был по зади всех, а теперь на светофоре я впереди всех. Но сдаётся мне что дело не только в моторе, но и в АКПП здесь у меня «классический» 5 ступенчатый автомат с режимом Drive Sport и возможностью ручного переключения передач, а у Теаны вариатор ватный и не долговечный, одна из причин по которой я продал Теану это вариатор, геморрой с его обслуживанием, недолговечность, масло слишком дорогое, да и ремонту не подлежит и трогается медленно. Считаю, что выгодно продал, по тому, что пробег у меня на момент продажи был 101 тыс. км. Да и некоторые проблемы с электроникой, доплатил не много и взял то что хотел, я изначально хотел что типа Nissan Skyline/Infiniti G V36 или им подобное но год назад не чего подходящего не было по этому и взял Nissan Teana по тому что на тот момент мне она тоже нравилась, но всё таки я убедился что более спортивные машины мне больше подходят это лично моё субъективное мнение я не кому не навязываю. На помню что этот пост продолжение темы по ссылке ниже
ссылка
Чуть позже выложу уже реальные фотки, а может и видео своей новой машины.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Камиль088
Продвинутый Теановод
Сообщений: 754
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

20.3.2014, 11:00

Вот катался чел на теане, а как продал и купил получше тачку взял ее и обосрал с ног до головы.

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

20.3.2014, 13:58

Камиль088 @ 20.3.2014, 12:00
Вот катался чел на теане, а как продал и купил получше тачку взял ее и обосрал с ног до головы.

Добрый день! Почему это обосрал с ног до головы, просто объективная оценка и сравнение. Да и потом если это правда, то я тут при чем. И вообще это лично моё субъективное мнение и я не кому, не чего не навязываю, на вкус и цвет товарищей нет, у меня вон знакомый менеджер по продаже автомобилей в автосалоне, в начале тоже хотел взять Теану а сейчас решил взять Infiniti G25 а сейчас сам ездит на Honda Accord предпоследнего поколения, вот аж какой разброс в выборе бывает. У Теаны, на мой взгляд, есть как плюсы, так и минусы, также Skyline/G есть тоже как плюсы, так и минусы но, на мой взгляд, плюсов там больше чем минусов.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Ton4ik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 293
Регистрация: 26.11.2007
Город: Москва

20.3.2014, 14:31

Sergei47 @ 20.3.2014, 14:58
Добрый день! Почему это обосрал с ног до головы, просто объективная оценка и сравнение. Да и потом если это правда, то я тут при чем. И вообще это лично моё субъективное мнение и я не кому, не чего не навязываю, на вкус и цвет товарищей нет, у меня вон знакомый менеджер по продаже автомобилей в автосалоне, в начале тоже хотел взять Теану а сейчас решил взять Infiniti G25 а сейчас сам ездит на Honda Accord предпоследнего поколения, вот аж какой разброс в выборе бывает. У Теаны, на мой взгляд, есть как плюсы, так и минусы, также Skyline/G есть тоже как плюсы, так и минусы но, на мой взгляд, плюсов там больше чем минусов.

Если надо будет ее русифицировать и карты России поставить, то вэлкам

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

20.3.2014, 17:53

Ton4ik @ 20.3.2014, 15:31
Если надо будет ее русифицировать и карты России поставить, то вэлкам

Добрый день! Если будет надо пере прошить то обращусь. А ещё из собственного опыта хочу добавить, только не надо говорить, что обосрал с ног до головы. На мой взгляд, основный минусы Теаны это
1 Низкая ликвидность на вторичном рынке сильно падает в цене.
2 Российская сборка после 2009 года.
3. Не долговечный и медлительный вариатор почти все говорят, что больше 150 тыс. км не ходят.
4 Плохое качество ЛКП и хромированных деталей особенно внизу это пластик покрытый хромом как крышка на китайском чайнике у меня они почти все облезли, и облезла вся решётка радиатора за одну зиму их надо либо красить в цвет кузова, либо менять каждый год, что очень дорого.
5 Очень мягкая подвеска, сильно раскачивается на неровностях и частенько цепляет днищем, у меня после полугода езды во многих местах слез заводской антикор, это очень большой минус на мой взгляд.
6 Штатная навигация ни куда не годится, она не обновляется, поскольку выполнена на DVD диске, а не на жёстком диске как стали делать с 2011 года и как делали на Infiniti ещё с 2006 года.
7 Выхлоп сделан слишком просто машина стоимостью 1 миллион 300 тысяч новая в комплектации Premium могла бы иметь хороший хромированный выхлоп как у других машин в этом сегменте как на пример Infiniti G25 V36 или M25 Y51.
8 Хороший шестицилиндровый мотор, на мой взгляд, не раскрывает весь свой потенциал, он задушен медленным вариатором, мощность в принципе не маленькая, а драйва не какого на светофоре позади всех.
9 И последнее ну на какой черт в Теане уже 3 поколения сделали движок рядный, четырёхцилиндровый 2,5 мощностью 167 сил, и только 3,5 V6.
Из всего вышеописанного следует что я правильно сделал что продал Теану и купил Nissan Skyline V36, машина у меня был с большим пробегом 102 420 тыс. км. наверняка вариатор скоро бы загнулся а менять его дорого и не имеет смысла. А вообще я думаю что Японцы не дураки они не зря на машины выше класом ставят классические 5 или 7 ступенчатые автоматы а не вариаторы, нет у них машин в премиум сегменте с вариатором на пример Nissan Skyline V36/ Infiniti G25/G35/G37 только автомат 5/7 ступенчатый, Nissan Fuga у нас продаётся как Infiniti M25/M35/M45/M56 автомат 5/7 ступенчатый, Nissan Skyline Crossover для нашего рынка идёт как Infiniti EX25/EX35/EX37 автомат 5/7 ступенчатый, Infiniti FX35/FX37/FX45/FX45S/FX50 тоже самой автомат 5/7 ступенчатый, ну и наконец, Nissan Armada/Nissan Patrol/Infiniti QX56 точно также только «классический» АКПП и не каких вариаторов. Исходят из этой картины напрашивается вывод, что вариатор не очень хорош как кажется и лучше вовремя и выгодно продать, чтоб не мучиться. Опять же не кого не хочу задеть это на мой взгляд объективная картина, ну и местами личное мнение так что не кому, не чего я не навязываю. Но факты остаются фактами.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

20.3.2014, 18:13

Sergei47 @ 19.3.2014, 22:16
На помню что этот пост продолжение темы по ссылке ниже
ссылка

Вот там и надо было это выкладывать, а не создавать новую тему....
Остальное без комментариев, каждому свое. Я на немецком автобане с поршем 911 гонялся, у швейцарца глаза были "по семь копеек"! Так что "овощь" чаще не машина, а водитель.... morning1.gif
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Yevgeniy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 247
Регистрация: 12.12.2013
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana

20.3.2014, 20:31

Теана- неликвид на вторичке, а это?
без обид, но купить машину с рулем в бардачке в европейской части России shok.gif
Народ из Сибири пересаживается с прулей и едет в Мск за леворульными машинами, а тут вон оно как) Удивил)

andrey74
Продвинутый Теановод
Сообщений: 322
Регистрация: 7.10.2012
Город: Ижевск
Авто: Nissan Teana

20.3.2014, 20:51

Sergei47 @ 20.3.2014, 0:16
не знаю как с мотором 3,5 но вот у меня был 2,5 (182) ЛС но со светофора еле трогается я всегда был по зади всех, а теперь на светофоре я впереди всех.

с "ручника" сними и поедет)) и где это ты такие светофоры собирал, что одни спорткары и с зелёным тапку в пол?

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

20.3.2014, 21:36

Андрей 545 @ 20.3.2014, 19:13
Вот там и надо было это выкладывать, а не создавать новую тему....
Остальное без комментариев, каждому свое. Я на немецком автобане с поршем 911 гонялся, у швейцарца глаза были "по семь копеек"! Так что "овощь" чаще не машина, а водитель.... morning1.gif

Добрый вечер! Ну с Porsche 911 вы наверное гонки устраивали не Теане иначе вы бы ни как его не обогнали?, а если на Теане то не когда не поверю пока не увижу сам что такое возможно.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

20.3.2014, 21:47

Yevgeniy @ 20.3.2014, 21:31
Теана- неликвид на вторичке, а это?
без обид, но купить машину с рулем в бардачке в европейской части России shok.gif
Народ из Сибири пересаживается с прулей и едет в Мск за леворульными машинами, а тут вон оно как) Удивил)

А какая разница с какой стороны руль, для меня лично не какой это тоже самое как для водителя с 40 летним стажем что АКПП что МКПП без разницы у меня сосед на лестничной площадке так рассуждает. А на счет того что неликвид, да именно неликвид в цене падает здорово в сравнении пример с Infiniti G25/G35/ Cadillac CTS/Lexus GS350/450 и им подобные сильно падает в цене. Вы посмотрите предложения по перечисленным маркам и сравните их с Теаной J32 а в кузове J31 так вообще цена упала ниже плинтуса я полгода назад думал что лучше бы даже взял Cadillac CTS от 2008 года выпуска и то мог бы сейчас дороже продать, а если бы оставил сейчас Теану то потом бы вообще продавал бы 400 тыс. руб. и вообще считаю, что пробег больше 100 тыс. км. Для Теаны это очень много по тому, что вариатор не надёжный.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

20.3.2014, 22:02

andrey74 @ 20.3.2014, 21:51
с "ручника" сними и поедет)) и где это ты такие светофоры собирал, что одни спорткары и с зелёным тапку в пол?

Причём здесь снять с ручника, причём здесь спорт – кары все знают что для вариатора резкий старт смертелен он любит медленный разгон, трогается плавно, медленно, «не спеша» а в итоге получается что на жигулях с механикой трогаются быстрее чем Теана с V6 и всё из – за медлительного вариатора который к тому же ещё и не ремнто пригоден его менять надо аж за 300 тыс. руб. Да и потом он у меня как то греться стал сильно 40 минут проедешь и все это место около ручки селектора переключения было горячее значит плохо охлаждался, а раз плохо охлаждался значит, скоро ему будет кердык, пусть теперь другой владелец с ним мучается. Да и вообще для меня лично нет смысла в такой машине которая не может резко трогаться с места, ведь же бывает как грузовик где ни будь на перекрёстке или на выезде начинает манёвр, и мне куда удобнее и безопаснее быстренько уехать а не ждать пока он меня тюкнет с зади или с боку а с вариатором резко не тронешься с места, так что тут тоже есть своя логика и важная.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Nik0505
Продвинутый Теановод
Сообщений: 219
Регистрация: 24.1.2011
Город: Калуга
Авто: Nissan Teana

20.3.2014, 22:28

Sergei47 @ 20.3.2014, 14:58
Добрый день! Почему это обосрал с ног до головы, просто объективная оценка и сравнение. Да и потом если это правда, то я тут при чем. И вообще это лично моё субъективное мнение и я не кому, не чего не навязываю, на вкус и цвет товарищей нет, у меня вон знакомый менеджер по продаже автомобилей в автосалоне, в начале тоже хотел взять Теану а сейчас решил взять Infiniti G25 а сейчас сам ездит на Honda Accord предпоследнего поколения, вот аж какой разброс в выборе бывает. У Теаны, на мой взгляд, есть как плюсы, так и минусы, также Skyline/G есть тоже как плюсы, так и минусы но, на мой взгляд, плюсов там больше чем минусов.

Если не трудно,скинь потом ссыль, где можно будет гавно,про твой проданый SKYLINE почитать. Спасибо заранее.

Камиль088
Продвинутый Теановод
Сообщений: 754
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

20.3.2014, 22:41

Отвечу Вам по всем минусам
1. Ликвидность обычная для таких машин. Думаю владелец ская не меньше вас рад что сплавил его.
2. Конкретные минусы рос. сборки по сравнению с японской назовите. Только не пишите качество сборки, это не ответ.
3. Кто это почти все? Те кто купил теану и думает что это машина для отжига? Никто же не носит замшевые туфли как калоши. За ними ухаживают и в говно не наступают. Так и на вариаторе душить как шамаич не стоит и прослужит он как обычная коробка.
4.Плохая краска сейчас везде. Дело не в теане или какой либо другой машине, а в том что экологи душат производителей красок.
5. Как раз на питерских машинах этой проблемы нет совсем.
6.Навигацию оценить не могу, всего пару раз пользовался(вроде не подвела), но не думаю что на праворуком скае она точнее.
7.За выхлоп хз чего спорить. У камри он красивее? Для такой баржи не думаю что торчащие краники будут украшением. По крайней мере не уродливо задок смотрится без них тоже.
8. Движок не задушен вариатором, он дефорсирован по сравнению со скаем. Это и плюс( долговечность, неприхотливость) и минус( как раз отсутствие драйва хоть какого то). Опять таки же конкуренты в этом сегменте еще более медленные чем теана.
9.Зачем поставили ? Снизить издержки производства. Почему то никто не пишет , а на какой черт туда камеры добавили, новые системы безопасности и другие нишятки, которые у конкурентов недоступны. Все заметили лишь что при той же цене там багажник не на пневме, подлкотник задний беднее , фонари не диодные и т.д.
Выбор Вы может правильный сделали, это только Вам виднее. Но я думаю что владельцы теан тоже далеко не кривой выбор сделали купив их.
И не надо говорить что японцы не дураки что ставят на премиум только автоматы. Вариатор набирает обороты и может быть даже в скором отожмет значительный кусок рынка у классических автоматов. Если Вы думаете что на японских премиумах их нет то Вы ошибаетесь. Топовая модель Lexus GS450 оснащается как раз таки вариатором. Кроме нее так же GS300 c вариатором.
Ваш выбор и ваша оценка может быть и субъективны, но складывается впечатление, что Вы хотите доказать нам, что мучались на теане пару-тройку лет , а купив ская все проблемы исчезли. Поездите столько же времени на нем, затем выкладывайте затраты на обе машины, вот тогда будет объективное сравнение.

Nik0505
Продвинутый Теановод
Сообщений: 219
Регистрация: 24.1.2011
Город: Калуга
Авто: Nissan Teana

20.3.2014, 22:42

Да и потом он у меня как то греться стал сильно 40 минут проедешь и все это место около ручки селектора переключения было горячее значит плохо охлаждался, а раз плохо охлаждался значит, скоро ему будет кердык, пусть теперь другой владелец с ним мучается....... dash1.gif


Логика, улыбнула..... thumbsup.gif Теперь буду знать, что подсветки положения селектора КПП, могут варик приговорить....

Камиль088
Продвинутый Теановод
Сообщений: 754
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

20.3.2014, 22:43

Nik0505 @ 20.3.2014, 23:28
Если не трудно,скинь потом ссыль, где можно будет гавно,про твой проданый SKYLINE почитать. Спасибо заранее.

Ты жесток....

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

20.3.2014, 22:47

Nik0505 @ 20.3.2014, 23:28
Если не трудно,скинь потом ссыль, где можно будет гавно,про твой проданый SKYLINE почитать. Спасибо заранее.

А я не собираюсь не чего в ближайшее время продавать, а если, через несколько лет и продам то снова куплю Skyline/Infiniti G, так как мне эта модель нравится гораздо больше это уже дело вкуса. А что на счет цены то да я взял Теану почти год назад за 810 тыс. руб. 2008 г.в. с пробегом 86 тыс. км. А продал 15 марта этого года за 560 тыс. руб. с пробегом уже 101 600 тыс. км. и одновременно приобрёл Nissan Skyline в кузове V36 2008 г.в. с пробегом 65 600 тыс. км. За 770 тыс. руб. вот 210 тыс. руб. потеря за время чуть меньше года, и ещё ремонт и ТО за это время 40 тыс. руб. ушло ещё минус, ещё резина была старая ещё 37 тыс. руб. минусом. Так что вот простая арифметика по ценам. На мой взгляд, Теана сильно теряет в цене при продаже.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Инкогнито
Продвинутый Теановод
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.3.2014, 22:49

Sergei47 @ 20.3.2014, 23:02
Причём здесь снять с ручника, причём здесь спорт – кары все знают что для вариатора резкий старт смертелен он любит медленный разгон, трогается плавно, медленно, «не спеша» а в итоге получается что на жигулях с механикой трогаются быстрее чем Теана с V6 и всё из – за медлительного вариатора который к тому же ещё и не ремнто пригоден его менять надо аж за 300 тыс. руб. Да и потом он у меня как то греться стал сильно 40 минут проедешь и все это место около ручки селектора переключения было горячее значит плохо охлаждался, а раз плохо охлаждался значит, скоро ему будет кердык, пусть теперь другой владелец с ним мучается. Да и вообще для меня лично нет смысла в такой машине которая не может резко трогаться с места, ведь же бывает как грузовик где ни будь на перекрёстке или на выезде начинает манёвр, и мне куда удобнее и безопаснее быстренько уехать а не ждать пока он меня тюкнет с зади или с боку а с вариатором резко не тронешься с места, так что тут тоже есть своя логика и важная.

прикольно а ты непробовал ездить на теане без включеных габаритов чтоб лампочка подсветки режимов работы вариатора в тонеле не нагревалась или заменить ее на диодную. как может вариатор находящийся перед рулевой греть селектор кпп. в салоне. у теаны в тунеле селектора кпп проходит воздуховод от печки и к задним сиденьям. ты троль начитавшийся херни и не удивлюсь что скоро ты начитаешся подобной хрени и о вновь приобретенной машине. да еще с правым рулем. удачи при продаже thumbsup.gif ведь наврятли ты собираешся вкладыватся в ремонт автомата. а срок его жизни при старте в пол не больше чем у вариатора morning1.gif
Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........

Nik0505
Продвинутый Теановод
Сообщений: 219
Регистрация: 24.1.2011
Город: Калуга
Авто: Nissan Teana

20.3.2014, 22:52

Инкогнито @ 20.3.2014, 23:49
прикольно а ты непробовал ездить на теане без включеных габаритов чтоб лампочка подсветки режимов работы вариатора в тонеле не нагревалась или заменить ее на диодную. как может вариатор находящийся перед рулевой греть селектор кпп. в салоне. у теаны в тунеле селектора кпп проходит воздуховод от печки и к задним сиденьям. ты троль начитавшийся херни и не удивлюсь что скоро ты начитаешся подобной хырени и о вновь приобретенной машине. да еще с правым рулем. удачи при продаже thumbsup.gif ведь наврятли ты собираешся вкладыватся в ремонт автомата. а срок его жизни при старте в пол не больше чем у вариатора morning1.gif


Красава!!!!

Камиль088
Продвинутый Теановод
Сообщений: 754
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

20.3.2014, 22:53

Sergei47 @ 20.3.2014, 23:47
А я не собираюсь не чего в ближайшее время продавать, а если, через несколько лет и продам то снова куплю Skyline/Infiniti G, так как мне эта модель нравится гораздо больше это уже дело вкуса. А что на счет цены то да я взял Теану почти год назад за 810 тыс. руб. 2008 г.в. с пробегом 86 тыс. км. А продал 15 марта этого года за 560 тыс. руб. с пробегом уже 101 600 тыс. км. и одновременно приобрёл Nissan Skyline в кузове V36 2008 г.в. с пробегом 65 600 тыс. км. За 770 тыс. руб. вот 210 тыс. руб. потеря за время чуть меньше года, и ещё ремонт и ТО за это время 40 тыс. руб. ушло ещё минус, ещё резина была старая ещё 37 тыс. руб. минусом. Так что вот простая арифметика по ценам. На мой взгляд, Теана сильно теряет в цене при продаже.

Хз где ты искал такую дорогую, я ровно год назад взял 10 года премиум 3,5 за 850 р с пробегом 37 у себя в регионе. В прошлом году 8 год 2,5 ну максимум по 650-670 р продавались.

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

20.3.2014, 22:57

Инкогнито @ 20.3.2014, 23:49
прикольно а ты непробовал ездить на теане без включеных габаритов чтоб лампочка подсветки режимов работы вариатора в тонеле не нагревалась или заменить ее на диодную. как может вариатор находящийся перед рулевой греть селектор кпп. в салоне. у теаны в тунеле селектора кпп проходит воздуховод от печки и к задним сиденьям. ты троль начитавшийся херни и не удивлюсь что скоро ты начитаешся подобной хрени и о вновь приобретенной машине. да еще с правым рулем. удачи при продаже thumbsup.gif ведь наврятли ты собираешся вкладыватся в ремонт автомата. а срок его жизни при старте в пол не больше чем у вариатора morning1.gif


Я не троль начитавшийся хрени, это первое а второе на счет лампочки у меня такая мысль тоже была, а третье вновь приобретённую машину буду беречь делать во время ТО, менять расходники, масла, фильтра и т.д. и ремонтировать если понадобится сейчас вон дачу хочу продать и отложить на будущий ремонт если надо будет и всё будет ОК.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0