dukee_duke
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 21.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

15.4.2015, 15:45

Недочеты, просчеты и косяки перечислил ниже:
• резиновые уплотнители задних дверей выскакивают из посадочных мест, когда задеваешь их рукой при закрытии. вставить их обратно не так-то просто.
• отсутствие регулировки руля по вылету - невозможно принять комфортную позу несмотря на все электрорегулировки сиденья.
• невозможно удалить ненужные или пустые каналы радио. при автоматической настройке каналов, система сама добавляет кучу каких-то ненужных, пустых волн.
• отсутствие логики в работе климат-контроля. в условиях холода или жары приходится без конца крутить ручку температуры. может гнать горячий воздух при положении регулятора в +18,5, а при +18,0 перекрывает горячий и пускает только холодный. почему не считает нужным при +18,5 гнать слегка теплый, а не горячий воздух - умом не понять. или наоборот летом когда жарко при +25,0 на регуляторе может врубить такой холод да еще и скорость потока увеличить, что приходится поднимать температуру на регуляторе. а за бортом к примеру +30. идиотизм!
• неадекватный алгоритм работы автоматического режима света фар. в автоматическом режиме включается только если темно или темнеет. в нашей стране положено при движении включать свет фар и в светлое время суток. соответственно водитель должен каждый раз проверять включились ли фары автоматически или надо включить их принудительно. проще не пользоваться режимом авто вообще. но тогда в темноте или в сумерках каждый раз когда включаешь или выключаешь свет, фары вспыхивают один лишний раз, когда перещелкиваешь режим авто. галогенки было бы не жалко, но ведь это ксенон! бред! кстати в автоматическом режиме фары не погаснут после выключения зажигания, пока не выйдешь и не захлопнешь водительскую дверь. маразм!
• кнопки включения подогрева и вентиляции сидений находятся в подлокотнике - если включать/выключать на ходу, то это просто опасно. приходится отвернутся от дороги и использовать обе руки!
• кнопка откытия лючка бензобака расположена неудобно, под рулем. крышечка бензобака древняя, надо крутить руками. нет нормального крепежа для крышечки во время заправки.
• гнездо для флешки установлено внутри подлокотника. каждый раз приходится превратиться в фокусника, чтобы вставить флешку в гнездо. еще и зачем-то крышечку на пружинке приделали этому гнезду. я эту крышечку выломал на следующий день. иначе флешку
• отсутствуют амортизаторы капота. приходится пачкать руки, пока одной рукой открываешь капот, а другой устанавливаешь держатель под него.
• очень слабое фиксирование промежуточных положений открытия дверей. можно сказать вообще нет. т.е. при малейшем уклоне нужно держать дверь руками, иначе норовит закрыться, либо наоборот открыться до конца.
• примитивно устроена работа стеклоомывателя фар. включается автоматически, каждый первый раз, и затем каждый пятый раз при подаче воды на ветровое стекло. причем, когда уровень жидкости в бачке стеклоомывателя становится ниже насоса подачи на фары, жидкость соответственно не идет, но насос все равно включается в холостую! ессно в этот момент работает без охлаждения.
• работа полного привода в принудительном режиме. включается кнопочкой только при остановке, либо движении не быстрее 5 км/ч. отключить можно и на ходу. обычно электроника отключает режим полного привода по своему усмотрению. т.е. нельзя включить и постоянно двигаться на полном приводе даже на очень скользком покрытии. электроника все равно его отключит через некоторое время.
• гарантия Ниссан липовая. отказались поменять деформированные (но неизношенные) диски - возникала вибрация и гул при торможениях. с огромным трудом выбил замену решетки радиатора, с которой слез хром. оказались менять втулки стабилизатора, хотя при покупке продавец меня уверял, что гарантия распространяется на всю подвеску.
• обслуживание некачественное. служба проверки качества обслуживания ни разу не позвонила, чтобы узнать как прошло ТО. а когда я туда звонил и жаловался, что их дилер не предоставляет мне документы на техобслуживание, меня уверили что это нормально!
• качество комплектующих низкое. очень много обращений по гарантии: менялись 3 ступицы колес, ручки дверей, решетка радиатора 2 раза, перекрашивался багажник, что-то еще не помню.
• провал в разогоне. т.е. при старте с места нажимаешь педаль и вариатор поднимает оборыты и начинает разгон, но при скоросте около 40 км/ч снижает обороты, как будто дальше разгоняться не надо. приходится дополнительно донажимать педаль газа.
• неадекватный, медлительный круиз-контроль.
• маленький дорожный просвет. даже в городе не хватает, если дороги плохие. передний свес не каждый поребрик осилит. и ведь это полноприводная версия.
• диаметр разворота ужасен. каждый раз разворачиваешься как на авианосце в тихой гавани.
• отсутствует буксирный крюк сзади. буксировка этим автомобилем других авто запрещена, чтобы не убить трансмиссию. я сел на пузо во дворе и долго работал лопатой, хотя рядом стоял джип готовый вытащить меня за 20 сек. но крюка сзади нет, а спереди не подъехать. очень много слов было сказано в адрес инженеров Ниссан.
• типоразмер шин. только два варианта. один для 16-го диаметра, другой для 17-го. ни пошире, ни повыше не поставить. либо можно получить проблемы с гарантией и страховщиком.
• сами шины. у меня с салона стояли континентал. за первый сезон умерли две покрышки - не выдержали наших дорог. за два сезона укатал комплект почти в лысявки. пробежали около 30-35 тыс. км. а денег стоит этот континентал не слабых. кстати в багажник влезает только два колеса. т.ч. на шиномонтаж везешь еще два в салоне. если не жалко обшивки багажника, можно и третье колесо силой запихать. но мне было жалко.

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

15.4.2015, 15:54

а про вариатор забыл что ли ?
Уж лить гуано так до конца.
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

ninjajumping
Продвинутый Теановод
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое

15.4.2015, 16:12

Продавай быстрее, зачем на такой ездить. Когда покупал, то куда смотрел то?
Nissan Teana 3.5JM 2006

drkatz77rus
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.4.2015, 16:15

Надеюсь, продали уже этот хлам? Или все еще мучаетесь?

atorbin81
Продвинутый Теановод
Сообщений: 232
Регистрация: 27.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.4.2015, 16:19

Жесть!!! Все косяки Теаны сошлись на одной машине. Сочувствую
ссылка
ссылка

dukee_duke
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 21.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

15.4.2015, 16:47

а про вариатор забыл что ли ?
Уж лить гуано так до конца.

Вариатор мне понравился. Помимо того, что указано выше.

Продавай быстрее, зачем на такой ездить.

Надеюсь, продали уже этот хлам? Или все еще мучаетесь?

Уж полгода как продал.

Когда покупал, то куда смотрел то?

Когда покупал, перепробовал всех конкурентов из сегмента. В итоге выбирал между теаной и шкодой суперб (переднеприводной). Выбрал теану из-за полного привода. Теперь уже не знаю, если бы критерий полного привода был не важен, наверное взял бы суперб. Или даже кэмри. Хотя когда кэмри тестил, понравилась меньше теаны.

Жесть!!! Все косяки Теаны сошлись на одной машине. Сочувствую

Благодарю. Но что-то мне подсказывает, что дело не в моей конкретно машине было.

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

15.4.2015, 17:14

Большинство перечисленных недостатков можно отнести к особенностям данного авто, кого то напрягает, кого то нет (пример с радио и палкой под капотом). С диллером - как у всех, тут скорее не повезло, Раша!
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

gennadijlebedev
Продвинутый Теановод
Сообщений: 516
Регистрация: 12.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

15.4.2015, 17:35

ТС сколько времени потратил, пока перечислил)))
Многие вещи встречаются и на других авто.
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы.

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

15.4.2015, 17:47

dukee_duke @ 15.4.2015, 17:47
Уж полгода как

Если не секрет, на чем сейчас?
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

drkatz77rus
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.4.2015, 18:12

dukee_duke @ 15.4.2015, 17:47
Вариатор мне понравился. Помимо того, что указано выше.



Уж полгода как продал.


Когда покупал, перепробовал всех конкурентов из сегмента. В итоге выбирал между теаной и шкодой суперб (переднеприводной). Выбрал теану из-за полного привода. Теперь уже не знаю, если бы критерий полного привода был не важен, наверное взял бы суперб. Или даже кэмри. Хотя когда кэмри тестил, понравилась меньше теаны.


Благодарю. Но что-то мне подсказывает, что дело не в моей конкретно машине было.

Камри я отмел сразу: новый кузов не нравится, угоняемая. Суперб отмел после чтения форумов: турбо, проблемы с двиглом и ДСГ. Был вариант Пежо 508, но опять же турбо.

dukee_duke
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 21.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

15.4.2015, 18:17

Большинство перечисленных недостатков можно отнести к особенностям данного авто

Абсолютно согласен. Поэтому их здесь и перечислил. Как подсказку тем, кто только выбирает автомобиль и ищет информацию.

ТС сколько времени потратил, пока перечислил)))

Наболело как-то, с год назад. Начал записывать. А тут записи увидел и решил выложить.
Думается мне, что Теана это такая машина-обманка. На первый взгляд и первую пробу вроде комфортная машина бизнес-класса. А поездишь и понимаешь, что это только фасад. А на самом деле производитель очень на многом сэкономил в этой машине.

Если не секрет, на чем сейчас

8 месяцев уже на VW Touareg езжу. Брал трехлетку в простенькой комплектации.

m70
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 26.8.2011
Город: Узюм-Юган
Авто: Nissan Teana

15.4.2015, 18:30

Все правильно написано гавно редкое ,я правда поменять не успел кризис внес свои коррективы но как толь ко будет полегче продам и забуду как страшный сон

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

15.4.2015, 19:49

m70 @ 15.4.2015, 19:30
Все правильно написано гавно редкое ,я правда поменять не успел кризис внес свои коррективы но как толь ко будет полегче продам и забуду как страшный сон

Тогда ваша планка от Мерса "Е" класса начинается, что бы забыть "как страшный сон".
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

15.4.2015, 20:03

thumbsup.gif Мля ржу не могу!ТС такой смотрю разборчивый,что даже записывает,а когда выбирал,то ему похоже закрыли глаза!Бедные дилеры,я представляю как он их доставал!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

15.4.2015, 20:46

dukee_duke @ 15.4.2015, 19:17
8 месяцев уже на VW Touareg езжу. Брал трехлетку в простенькой комплектации.


Хорошая машина, поздравляю. На пневме ? Хотя наверное нет, пневма в топовых комплектациях. Вот на пневме полный кайф.
Эти машины сравнивать тяжело, разные они по сути.... теанку то еще вспомните на долгих асфальтных дорогах wink.gif
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

atorbin81
Продвинутый Теановод
Сообщений: 232
Регистрация: 27.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.4.2015, 21:00

dukee_duke @ 15.4.2015, 19:17
8 месяцев уже на VW Touareg езжу. Брал трехлетку в простенькой комплектации.

Ну тут тоже как повезет. Не просто так про них говорят "раз в сто тыщ, отдай сто тыщ"
ссылка
ссылка

скептик
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 19.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.4.2015, 22:49

Так то можно придраться к любому авто,но критика должна быть однозначно!сам как завсегда владелец европеек иногда смотрю на япошек, вроде все ровно,красиво и вдруг какая нибудь простейшая нелепость!что и портит порядком настрой..
А туарег конечно хорош,была бы возможность не смотрел бы в сторону теаны)

Камиль088
Продвинутый Теановод
Сообщений: 754
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

16.4.2015, 0:08

Да есть эти косяки никто не спорит, но неудобств не доставляет ни один из них. Просто привык и практически сразу. Еще бы можно было написать про автостекла и подсветку кнопочек на вод. двери. Зато за 2 года и 53 тыщ км(общий91000) 1900 на втулки стаба+ 300 р на тормозуху+ 300 р на литр антифриза. Ну и масла фильтра конечно. От япошек не ждешь такой продуманности в мелочах как у немцев. Хотя я видел на е300 12года под панорамой провисали(именно провисали) полупрозрачные шторки. Вот это конечно срамота в машине за 3 ляма. И то что фиксаторов нет дверей уже в + для меня превратилось , когда ребенок садится и не может закрыть дверь то просто трогаешься и сама закрывается.

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

16.4.2015, 8:07

dukee_duke @ 15.4.2015, 16:45
Недочеты, просчеты и косяки перечислил ниже:
• резиновые уплотнители задних дверей выскакивают из посадочных мест, когда задеваешь их рукой при закрытии. вставить их обратно не так-то просто.
• отсутствие регулировки руля по вылету - невозможно принять комфортную позу несмотря на все электрорегулировки сиденья.
• невозможно удалить ненужные или пустые каналы радио. при автоматической настройке каналов, система сама добавляет кучу каких-то ненужных, пустых волн.
• отсутствие логики в работе климат-контроля. в условиях холода или жары приходится без конца крутить ручку температуры. может гнать горячий воздух при положении регулятора в +18,5, а при +18,0 перекрывает горячий и пускает только холодный. почему не считает нужным при +18,5 гнать слегка теплый, а не горячий воздух - умом не понять. или наоборот летом когда жарко при +25,0 на регуляторе может врубить такой холод да еще и скорость потока увеличить, что приходится поднимать температуру на регуляторе. а за бортом к примеру +30. идиотизм!
• неадекватный алгоритм работы автоматического режима света фар. в автоматическом режиме включается только если темно или темнеет. в нашей стране положено при движении включать свет фар и в светлое время суток. соответственно водитель должен каждый раз проверять включились ли фары автоматически или надо включить их принудительно. проще не пользоваться режимом авто вообще. но тогда в темноте или в сумерках каждый раз когда включаешь или выключаешь свет, фары вспыхивают один лишний раз, когда перещелкиваешь режим авто. галогенки было бы не жалко, но ведь это ксенон! бред! кстати в автоматическом режиме фары не погаснут после выключения зажигания, пока не выйдешь и не захлопнешь водительскую дверь. маразм!
• кнопки включения подогрева и вентиляции сидений находятся в подлокотнике - если включать/выключать на ходу, то это просто опасно. приходится отвернутся от дороги и использовать обе руки!
• кнопка откытия лючка бензобака расположена неудобно, под рулем. крышечка бензобака древняя, надо крутить руками. нет нормального крепежа для крышечки во время заправки.
• гнездо для флешки установлено внутри подлокотника. каждый раз приходится превратиться в фокусника, чтобы вставить флешку в гнездо. еще и зачем-то крышечку на пружинке приделали этому гнезду. я эту крышечку выломал на следующий день. иначе флешку
• отсутствуют амортизаторы капота. приходится пачкать руки, пока одной рукой открываешь капот, а другой устанавливаешь держатель под него.
• очень слабое фиксирование промежуточных положений открытия дверей. можно сказать вообще нет. т.е. при малейшем уклоне нужно держать дверь руками, иначе норовит закрыться, либо наоборот открыться до конца.
• примитивно устроена работа стеклоомывателя фар. включается автоматически, каждый первый раз, и затем каждый пятый раз при подаче воды на ветровое стекло. причем, когда уровень жидкости в бачке стеклоомывателя становится ниже насоса подачи на фары, жидкость соответственно не идет, но насос все равно включается в холостую! ессно в этот момент работает без охлаждения.
• работа полного привода в принудительном режиме. включается кнопочкой только при остановке, либо движении не быстрее 5 км/ч. отключить можно и на ходу. обычно электроника отключает режим полного привода по своему усмотрению. т.е. нельзя включить и постоянно двигаться на полном приводе даже на очень скользком покрытии. электроника все равно его отключит через некоторое время.
• гарантия Ниссан липовая. отказались поменять деформированные (но неизношенные) диски - возникала вибрация и гул при торможениях. с огромным трудом выбил замену решетки радиатора, с которой слез хром. оказались менять втулки стабилизатора, хотя при покупке продавец меня уверял, что гарантия распространяется на всю подвеску.
• обслуживание некачественное. служба проверки качества обслуживания ни разу не позвонила, чтобы узнать как прошло ТО. а когда я туда звонил и жаловался, что их дилер не предоставляет мне документы на техобслуживание, меня уверили что это нормально!
• качество комплектующих низкое. очень много обращений по гарантии: менялись 3 ступицы колес, ручки дверей, решетка радиатора 2 раза, перекрашивался багажник, что-то еще не помню.
• провал в разогоне. т.е. при старте с места нажимаешь педаль и вариатор поднимает оборыты и начинает разгон, но при скоросте около 40 км/ч снижает обороты, как будто дальше разгоняться не надо. приходится дополнительно донажимать педаль газа.
• неадекватный, медлительный круиз-контроль.
• маленький дорожный просвет. даже в городе не хватает, если дороги плохие. передний свес не каждый поребрик осилит. и ведь это полноприводная версия.
• диаметр разворота ужасен. каждый раз разворачиваешься как на авианосце в тихой гавани.
• отсутствует буксирный крюк сзади. буксировка этим автомобилем других авто запрещена, чтобы не убить трансмиссию. я сел на пузо во дворе и долго работал лопатой, хотя рядом стоял джип готовый вытащить меня за 20 сек. но крюка сзади нет, а спереди не подъехать. очень много слов было сказано в адрес инженеров Ниссан.
• типоразмер шин. только два варианта. один для 16-го диаметра, другой для 17-го. ни пошире, ни повыше не поставить. либо можно получить проблемы с гарантией и страховщиком.
• сами шины. у меня с салона стояли континентал. за первый сезон умерли две покрышки - не выдержали наших дорог. за два сезона укатал комплект почти в лысявки. пробежали около 30-35 тыс. км. а денег стоит этот континентал не слабых. кстати в багажник влезает только два колеса. т.ч. на шиномонтаж везешь еще два в салоне. если не жалко обшивки багажника, можно и третье колесо силой запихать. но мне было жалко.

ТС, ты конечно извени, но мне просто не чего делать и вот прочитал твое длинное обсирание )))
1. Уплотнители - да косяк есть, но ставятся на свои места либо закрытием двери, либо двумя пальцами.
2. Вылет руля - простите, а какой у Вас рос и вес! Многие при большом росте и весе жаловались на то что коленка правая упирается, насчет вылета руля ни кто вроде не жаловался, так как много настроек сиденья.
3. А Вас что пустые каналы как смущают что ли?
4. Климат - зимой и летом работает в авто режиме с температурой 22-25 градусов. По зиме могу просто в ручном режиме поставить в ноги/стекла
5. Ниссан не виноват, что в нашей недоделанной стране надо включать ближний при езде. У меня стоят ДХО и режим Авто, не парюсь ни сколько. (На А6 2009 года такой же алгоритм работы, не смотря на то, что в фарах уже установлены ДХО). А выключение фар программируется, можно сделать задержку от 0 сек и далее, у меня стоит 15 сек, до дома дохожу в свете фар ))))
6. Кнопки подогрева/вентиляции - согласен, но они мне не приносят неудобств
7. Бензобак - просто не к чему придратся что ли? Кнопа - ГУД, не каждый день открываешь. Лючок без держателя - косячек, Сама крышка ни чем не отличается от 80% авто импортного производства...
8. У меня Дорестайл, флешки нет ((( Вопрос к Вам: она у Вас на 128 МБ что ли? Что Вы ее туда сюда каждый день вытаскиваете, наверное стеклоподьемниками реже пользуетесь, чем флешкой. У меня На кашкае флешка, так как залил туда ГБ, так и забыл где находится )))
9. Аммо капота - 3000 руб и вот они уже у Вас ))) Удобная штука. Кстати, дилеры их за доп плату ставят )))
10. Двери - согласен, но и на немцах они стали полным ГОВНОМ, фиксация дверей пропала практически везде.
11. Омыватель фар - что значит слово ПРИМЕТИВНО, а как он должен работать? Предложите свой ПРОДВИНУТЫЙ алгоритм.
12. Полный привод - не знаю, не пробовал. Но как работает он ЗНАЮ. Так вот, это единственное авто в своей ценовой категории, которое в отличие от конкурентов имеет полный привод, позволяет Вам выбраться по заснеженным участкам дорог, дворов и пересеченной местности с принудительным вращением всех 4 колес, так же на скорости электромуфта в случае сноса/заноса передает крутящий момент на те колеса, которые в этом нуждаются, дабы выравнять Вашу траекторию и избежать ДТП или других не приятных моментов. И еще - алгоритм работы эл/муфты ниссан - один из лидирующих в мире по показателям правильности работы.
13, 14. Так сейчас все гарантии ЛИПОВЫЕ ))) Это РОССИЯ ))) Ты должен доказать, что это не твой косяк дилеру. Не знаю ни одну марку авто, где дилеры звонят, спрашивают, и все меняют безоговорочно.
15. 3 раза меняли ступицу? Это что то новое, а какой пробег авто?
16. Это алгоритм работы вариатора, динамика авто 2,5 не плохая, про 3,5 вообще молчу. Вам достался 2,5 рядник, там и варик настроен по другому и сам ДВС чуток другой.
17. Круиз - как круиз на других авто, что Вам именно не понравилось?
18. Маленький дорожный просвет? scratch.gif И это написал хозяин полноприводной Тианы ))) Вы на японце бы поездили, вот где он маленький )))
19. Диаметр разворота соответствует автомобилю данных размеров....
20. На японцах он есть, меня за него и вытаскивали )))
21. На всех авто производитель не рекомендует использовать шины других радиусов/ширины/высоты профиля.
22. Видимо Вы втуливали конкретно, контики хоть и мягкие, но ушатать их за 30-35 касарей км еще надо постараться.
Все это МОЕ ИМХО, такое же как и Ваше, так что помидоры оставляйте при себе ))))

KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.4.2015, 8:48

ТС надо было ещё добавить: продал годовалую теану, добавил ещё столько-же и купил 3-х летний туарег. лючек бензобака на нем намного лучше и гнезда для флешки нет, не надо ломать голову, руки и крышку.))

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0