Marina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1153
Регистрация: 30.8.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

4.3.2016, 23:37

Вовчик @ 4.3.2016, 10:51
Марина с наступающим праздником!!!!



Это говорит только о том, что эти ребята зря получают деньги!!! На днях перепрошивался, кроме заученного алгоритма на Консалте по обновлению прошивки больше совершенно ничего. Ни на один вопрос не отвертели! Мне страшно таким псевдо-специалистам машину отдавать на обслуживание, но в данной ситуации другого выхода нет!


Спасибо всем за поздравление! girl_smile.gif

Немного вступлюсь за свой сервис.
Сервис очень люблю и с удовольствием езжу на обязательную проверку машины перед летним и зимним сезоном.Проблем с обслуживание никогда не было,никаких ненужных работ не навязывают,все четко и по делу.Кроме того,я приезжаю с дополнительным списочком вопросов по машине,так сказать для расширения своего кругозора и всегда получаю квалифицированные ответы.
А насчет счетчика старения жидкости вариатора,почему не знают.Да просто им не предписано Ниссаном производить эту работу,то есть сбрасывать счетчик,это я уточняла на сервисе.У нас есть четкий регламент по замене жидкости в вариаторе,а так этот счетчик ни на что не влияет,не принимают они во внимание этот показатель в тех.обслуживание машины.
Nissan Teana 3.5 Premium,White

Beduin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 138
Регистрация: 8.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.3.2016, 8:34

Вовчик @ 4.3.2016, 10:51
Марина с наступающим праздником!!!!



Это говорит только о том, что эти ребята зря получают деньги!!! На днях перепрошивался, кроме заученного алгоритма на Консалте по обновлению прошивки больше совершенно ничего. Ни на один вопрос не отвертели! Мне страшно таким псевдо-специалистам машину отдавать на обслуживание, но в данной ситуации другого выхода нет!


А вас должен обслуживать главный инженер Jatco, президент Nissan и главные научные сотрудники и программисты этих компаний ??? Выстроиться в рядок и отвечать на ваши вопросы ???
Вас обслуживают люди, имеющие необходимый и достаточный уровень подготовки. Если волнуетесь за свое авто - идите работать к дилеру, пройдите обучение, годик поработайте, обслуживая чужие авто. А потом начните обслуживать свой. Самый верный путь.

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

5.3.2016, 10:16

Beduin @ 5.3.2016, 8:34
А вас должен обслуживать главный инженер Jatco, президент Nissan и главные научные сотрудники и программисты этих компаний ??? Выстроиться в рядок и отвечать на ваши вопросы ???
Вас обслуживают люди, имеющие необходимый и достаточный уровень подготовки.

Наши вопросы на ТО, как раз касаются их компетенции. А если сервисмены не могут на них ответить, значит уровень их подготовки недостаточный...
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.3.2016, 11:04

Андрей 545 @ 5.3.2016, 11:16
А если сервисмены не могут на них ответить, значит уровень их подготовки недостаточный...


Ой спорный это вопрос... Отвечая на вопросы дилетанта - никогда не знаешь к каким последствиям это приведет... Конечно механик не врач, но что-то общее в этих профессиях есть.
жизнь покажет

Вовчик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 299
Регистрация: 12.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое

5.3.2016, 11:33

Beduin @ 5.3.2016, 9:34
Вас обслуживают люди, имеющие необходимый и достаточный уровень подготовки. Если волнуетесь за свое авто - идите работать к дилеру, пройдите обучение, годик поработайте, обслуживая чужие авто. А потом начните обслуживать свой. Самый верный путь.

Конечно механик не врач, но что-то общее в этих профессиях есть.

Я от их услуг отказался давно, через год гарантийного гарантийного срока. Мне было достаточно поприсутствовать ТО, после которого я сказал хвати, достаточно. Это когда ломают кнопки, незакрученные болты и гайки, при замене томозной спец уронил и раздавил фильтр из бачка, еслиб меня рядом не было я сомневаюсь что он поставил бы новый и многое другое!

Вы бы доверили свое лечение врачу который не может поставить диагноз, а умеет ставить только уколы - думаю нет.

К примеру мастер который регулирует "сход-развал" должен чувствовать авто и оборудование, иначе никак!

Конечно не все такие, но увы их наверное гораздо больше.
MURANO Z52 HEV hybrid 2016

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.3.2016, 11:55

Вовчик @ 5.3.2016, 12:33
Конечно не все такие, но увы их наверное гораздо больше.


Ну мы тут смешали две темы. Качество персонала - это одно - я таки с трудом нашел у себя в ВАО шиномонтажника ,который грамотно балансирует колеса... И другое - это обязан ли мастер быть еще и преподавателем, способным ответить на вопросы, а стало быть - заодно обучить автовладельца азам...
жизнь покажет

Вовчик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 299
Регистрация: 12.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое

5.3.2016, 13:14

allert @ 5.3.2016, 12:55
Ну мы тут смешали две темы. Качество персонала - это одно - я таки с трудом нашел у себя в ВАО шиномонтажника ,который грамотно балансирует колеса... И другое - это обязан ли мастер быть еще и преподавателем, способным ответить на вопросы, а стало быть - заодно обучить автовладельца азам...

Да о каком преподавательстве речь, о чем мы говорим! Я попросил дай оценку состояния моего вариатора - в ответ Ой...! Мне их консультации не нужны, просто у меня нет сканера который так глубоко вариатор анализирует!
MURANO Z52 HEV hybrid 2016

флайт
Продвинутый Теановод
Сообщений: 562
Регистрация: 8.1.2014
Город: Москва
Авто: другое

5.3.2016, 18:39

Вовчик @ 5.3.2016, 14:14
Да о каком преподавательстве речь, о чем мы говорим! Я попросил дай оценку состояния моего вариатора - в ответ Ой...! Мне их консультации не нужны, просто у меня нет сканера который так глубоко вариатор анализирует!

Если нет проблем с вариком - на фуй тебе консультация. И вообще:где вы находите такие сервисы,где всё время что то ломают. Я вообще не хожу в ремзону.Отдал машину на ТО и пью кофе. ТО сделали,получил рекомендации,если надо что то заменить-еду к приятелю в его сервис. И не потому что не доверяю ОД,у которого купил уже третью машину,а только из экономии. И они это прекрасно понимают. А стоя над душой,Вы унижаете не только человека,но и себя. За десять ле,ещё ничего не сломали и не украли. Я доволен. Всем удачи.

флайт
Продвинутый Теановод
Сообщений: 562
Регистрация: 8.1.2014
Город: Москва
Авто: другое

5.3.2016, 19:00

allert @ 4.3.2016, 22:47
ОК. 2 легенды вариатора - "о фильтрах" и "о счетчике" разобраны. теперь подойдем к третьей - как и чем можно посмтреть номер версии прошивки вариатора ,и какой номер является актуальным сейчас? ну.. уважающее себя ПО должно же дастся прочесть свою версию.

А зачем тебе номер версии,зачем забивать голову всякой хернёй. Мне позвонили,пригласили на прошивку,всё сделали. Разницу почуствовал сразу.Остался доволен.Недавно позвонили ,пригласили на бесплатный межсервисный осмотр.Подумал:съзжу,заодно попрошу поменять масло в двигателе.Мастер по телефону доложил,всё ОК,масло нормальное-менять не надо. Если бы были рвачи,то сразу бы уцепились за работу.Распечатку с варика сами принесли,что то в районе 9000.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.3.2016, 19:14

флайт @ 5.3.2016, 20:00
А зачем тебе номер версии,зачем забивать голову всякой хернёй. Мне позвонили,пригласили на прошивку,всё сделали. Разницу почуствовал сразу.Остался доволен.Недавно позвонили ,пригласили на бесплатный межсервисный осмотр.Подумал:съзжу,заодно попрошу поменять масло в двигателе.Мастер по телефону доложил,всё ОК,масло нормальное-менять не надо. Если бы были рвачи,то сразу бы уцепились за работу.Распечатку с варика сами принесли,что то в районе 9000.


А мне не позвонят. Машина куплена с рук в том виде что есть. Проходил ли предыдущий владелец процедуру перезаливки, предусмотрена ли она вообще для выпуска дорестайл 11г. - мне неведомо. Номер версии ,считанный с машины - прояснил бы ситуацию. Как я понимаю - пока никто не в курсе - можно ли ее считать самому быдло-сканерами типа елм или ехать на поклон к обладателям консалт-3.
жизнь покажет

Flamie
Продвинутый Теановод
Сообщений: 142
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.3.2016, 20:56

После 30 тысяч пробега имел показатель счетчика 21000. Сделал частичную замену жидкости. Еще через 20 тысяч км показатель был 7500. Также частично заменил жидкость. Я придерживаюсь мнения что производительность насоса высокого давления зависит от показателя счетчика старения масла, поэтому за обнуление. Скорость начисления единиц зависит от манеры езды, условий, температуры масла. Фильтр в первую очередь призван задерживать пыль от фрикционов, которая негативно влияет на ресурс гидроблока. Поэтому менять его стоит.

Сам же интервал я бы регулировал от моточасов, стиля вождения и климатических условий.
Я обсуждаю моторные масла на ссылка

флайт
Продвинутый Теановод
Сообщений: 562
Регистрация: 8.1.2014
Город: Москва
Авто: другое

5.3.2016, 22:21

allert @ 5.3.2016, 20:14
А мне не позвонят. Машина куплена с рук в том виде что есть. Проходил ли предыдущий владелец процедуру перезаливки, предусмотрена ли она вообще для выпуска дорестайл 11г. - мне неведомо. Номер версии ,считанный с машины - прояснил бы ситуацию. Как я понимаю - пока никто не в курсе - можно ли ее считать самому быдло-сканерами типа елм или ехать на поклон к обладателям консалт-3.

Уважаемый Аллерт!Позвоните,а лучше подъедте в Пеликан на Дмитровке и по ВИНу Вам всё определят. У меня была Теана 2008г,одна из первых,она попала под прошивку.

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.3.2016, 23:32

allert @ 5.3.2016, 20:14
А мне не позвонят. Машина куплена с рук в том виде что есть. Проходил ли предыдущий владелец процедуру перезаливки, предусмотрена ли она вообще для выпуска дорестайл 11г. - мне неведомо. Номер версии ,считанный с машины - прояснил бы ситуацию. Как я понимаю - пока никто не в курсе - можно ли ее считать самому быдло-сканерами типа елм или ехать на поклон к обладателям консалт-3.

А разве на сайте Ниссана нельзя это проверить? Если отзыв, там сразу по ВИН это можно определить.
Тут я имею в виду ссылка
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.3.2016, 0:05

ALEXEYASB @ 6.3.2016, 0:32
А разве на сайте Ниссана нельзя это проверить? Если отзыв, там сразу по ВИН это можно определить.
Тут я имею в виду ссылка


где именно?
жизнь покажет

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.3.2016, 0:31

ALEXEYASB @ 6.3.2016, 0:32
А разве на сайте Ниссана нельзя это проверить? Если отзыв, там сразу по ВИН это можно определить.
Тут я имею в виду ссылка


как я понял где-то должно вылезти типа такого
ссылка

у меня нифига...
жизнь покажет

Вовчик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 299
Регистрация: 12.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое

6.3.2016, 4:21

allert @ 6.3.2016, 1:31
как я понял где-то должно вылезти типа такого
ссылка

у меня нифига...

У меня в You+Nissan тоже никаких сообщений не было, официалы звонили.
Если знаешь дилера к которому приписана машина (видно по сервисной книжке) выйди по тел. на них, мол сменился пользователь у авто ну и дальше выясняй что необходимо.
MURANO Z52 HEV hybrid 2016

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.3.2016, 12:03

Вовчик @ 6.3.2016, 5:21
У меня в You+Nissan тоже никаких сообщений не было, официалы звонили.
Если знаешь дилера к которому приписана машина (видно по сервисной книжке) выйди по тел. на них, мол сменился пользователь у авто ну и дальше выясняй что необходимо.


Да, только так видимо, дилера знаю ,сервискнижка есть... Но собственно вопрос - умеет ли кто нибудь самостоятельно считывать версию прошивки - пока без ответа. Видимо нет.
жизнь покажет

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.3.2016, 12:11

allert @ 6.3.2016, 1:31
как я понял где-то должно вылезти типа такого
ссылка

у меня нифига...

У меня как входишь выскакивало сообщение об отзыве по зеркалу по Тиане и по прошивке Вариатора на Хетриле.
Как я думаю если там сообщение не выскакивает то все гуд.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.3.2016, 12:14

Сейчас сижу в сервисе. Меняют масло в варике. Сказали в принципе масло нормальное, грязи средне, но мне показалось что на магнихах писец какойто. Пробег 40т.
Перед этим точили передние диски, теперь педаль тормоза далеко продавливается.
Вчера у ОФа менял масло в двигле, а на щупе оно черное как и было, по хоже ОФ меня нае....
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Вовчик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 299
Регистрация: 12.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое

6.3.2016, 12:29

ALEXEYASB @ 6.3.2016, 13:14
Вчера у ОФа менял масло в двигле, а на щупе оно черное как и было, по хоже ОФ меня нае....

Разве так может быть?
MURANO Z52 HEV hybrid 2016

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0