Голый
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.9.2006

2.9.2006, 10:14

Ребята посоветуйте! Имеется 30 килобаксов. Выбираю автомобиль бизнес класса, рассматриваю варианты с левым и правым рулём. Как вы понимаете, не на что действительно хорошее с левым рулём не хватает. Можно конечно напрячься и взять новую Камри 2,4 на палке (хотя это бесспорный +, не люблю автоматы) или Теану 2.3(звонил в салон у нас в Томске она стоит 925т.р.). Но это что-то не то, мощи не хватает да и вообще душа как-то не лежит. К тому же возьмешь новую, потом будет жалко продавать, потому что в цене быстро теряет (а года 2 поездишь всё равно захочется чего то нового или другого). Можно брать на аукционе (рассматриваю только 3-летние, что бы пошлину не переплачивать): если Теану то деньги остаются; если Камри то в старом кузове а это уже тоже минус, да и опять деньги остаются; на Маркообразных почему то вообще не встаёт (правда хотел Верросу но посмотрел цены на жестянку чуть не заплакал, да и с производства снята значит чем дальше тем зап. части дороже и машину хрен продаж). Рассматриваю всерьёз Крауны (3л) и Прогрессы, но не могу найти достоверных сведений об эксплуатации их двигателей производства с 2003г, да и опасаюсь проблемы (с которой сейчас столкнулся) с недельными поисками зап. частей и их дороговизной, правда есть надежда, что они ломаться не будут. Теана 3,5 тоже очень привлекает, но посмотрел на аукционах, такая машина каждый день не продается. Ждать её вероятно придётся долго, стоит ли? Может у кого то есть опыт эксплуатации данного авто, поделитесь впечатлениями. Корейский автопром почему то не рассматриваю, может быть зря. Короче объясните, почему-то же вы купили Теану. Может быть жалеете? Хотелось бы услышать аргументы.

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

3.9.2006, 2:55

Могу тебя расстроить за 30 косых выбор не большой , но Тиана 3,5 поверь круто !

Голый
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.9.2006

4.9.2006, 12:37

Но праворукую Теану можно взять без проблем. А форум тот просто мертвый, похоже Теановодов по пальцам можно пересчитать.

#R#U#S#
Вааще в доску народный теановод
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса

6.9.2006, 15:48

Но праворукую Теану можно взять без проблем. А форум тот просто мертвый, похоже Теановодов по пальцам можно пересчитать.


И не говори"мертвей не видел" ph34r.gif
За 30 косых шара ! Бери и даже не думай! Удачи wink.gif

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

6.9.2006, 17:08

Теану 2.3 щупал на тесдрайве, и предыдущую камри 2.4(автомат), думаю V образная шестёрочка по вкуснее будет рядного четырхцелиндрового.

EvilToy®
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.9.2006
Город: Москва, СВАО

6.9.2006, 21:45

Голый @ 4.09.2006 - 12:37
Но праворукую Теану можно взять без проблем. А форум тот просто мертвый, похоже Теановодов по пальцам можно пересчитать.

А на автовээле сёдня просто "праздник" - у всех в глазах двоится :-)))

Я вот тоже жду Теанку - простенькую 230JK, 2003 года -
должна приехать в середине сентября.
Праворукая, обошлась в 17 с копейками, посмотрю что за аппарат и чего его так все хвалють smile.gif

Голый
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.9.2006

7.9.2006, 9:27

А ты её до этого руками трогал. Я в них разочаровался по крайне мере в 3.5 литровых. Подробности на автоВЛе, где всё уже не двоится. Для админа эту ветку можно закрыть, про Теану меня больше ничего не интересует. Спасибо.

EvilToy®
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.9.2006
Город: Москва, СВАО

7.9.2006, 20:58

Голый @ Сегодня в 09:27
А ты её до этого руками трогал. Я в них разочаровался по крайне мере в 3.5 литровых. Подробности на автоВЛе, где всё уже не двоится. Для админа эту ветку можно закрыть, про Теану меня больше ничего не интересует. Спасибо.

Конечно шупал, даже ездил два дня. Мне понравилась. :-)

allmy
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2006

6.10.2006, 12:49

А ты её до этого руками трогал. Я в них разочаровался по крайне мере в 3.5 литровых. Подробности на автоВЛе, где всё уже не двоится



За 30К можно было бы и Windom посмотреть....

Дай ссылку, чем 350 не понравилась - я просто думаю таку взять

Tamplar
Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 15.9.2006
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

10.10.2006, 18:05

Купил праворукую теану 3.5 с аукциона за 4 дня поисков - есть варинаты.
так что без
проблем
C уважением,
Алексей
infinity fx45
ex teana 3.5jk прав

Lord Antony
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2007
Город: Тульская Обл., Донской
Авто: другое

5.1.2007, 12:08

Доброе время суток. Подумываю о покупке Теаны (той, что официально поставляется в Россию) и в связи с этим возникло несколько вопросов.

1) Комплектации, предлагаемые местными дилерами Ниссан отличаются от тех, что представлены на сайте/в буклете. Собственно, выбор стоит между 2.3 Premium ( ~957 000 руб.) и 3.5 Premium (1 200 000 руб.). Отличия (помимо двигателя): в 2.3 отсутствует: би-ксенон, AFS, ESP, ottoman, подогрев задних сидений, массаж, отделка деревом руля, электропривод сиденья переднего пассажира, управление магнитолой с подлокотника заднего сиденья.

Хотелось бы услышать, на сколько жизнь становиться трудней без первых 3 опций и сколько потеряет салон, отсутствием всего остального.

2) Teana vs Galant. wink.gif Да! Именно так. Есть какие-то преимущества у него (кроме цены)? Камри не рассматриваю, т.к. весь сервис находиться в Москве - это 2 часа езды + плутание по городу, против 30 мин. до сервиса Ниссан; ещё и ждать пол года...

kudesnik
Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 29.12.2006
Город: Москва
Авто: другое

5.1.2007, 13:53

про галант не скажу, не рассматривал как вариант.
если дилер официальный, то би-ксенон, AFS, ESP - это все входит в комплектацию 2.3 Premium

то, что не входит
Отделка деревом рулевого колеса; Электропривод, функция массажа и поддержка для ног Ottoman для сиденья переднего пассажира; Двухуровневый подогрев задних сидений; Круиз-контроль; Управление магнитолой на центральном подлокотнике заднего сиденья.

это все опционально или 3.5

Martys
Продвинутый Теановод
Сообщений: 226
Регистрация: 27.11.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

5.1.2007, 18:57

а расскажите мне ПЛЗ зачем переплачивать лишние пару. тройку килобаксов за
"Отделка деревом рулевого колеса; функция массажа и поддержка для ног Ottoman для сиденья переднего пассажира; Двухуровневый подогрев задних сидений; Управление магнитолой на центральном подлокотнике заднего сиденья." ? если кнечно кошелек позаоляет и есть жалание то конечно пожалуйста, но имхо это лишнее.

Вот "Электропривод, Круиз-контроль", я б доставил если это все опционально доставляеться.

а что касаемо 2.3 и 3.5 ну что тут скажешь?... Конечно 3.5 это супер, и в Москве вполне может и актуален.
Я живу в Новосибирске и со всей ответсвенностью заялвю, у нас в городе 3.5 просто негде выкладывать. Я 2.3 то не могу вылождить, все жду лета чтоб на трассу выбраться и то врядли максимум выжму.
БОЛЬШОЙ, толстый и красивый.
ссылка

Теанолог
ГЛАВНЫЙ ТЕАНОЛОГ ВНУТРИМКАД
Сообщений: 818
Регистрация: 24.10.2006
Город: Нерезиновск
Авто: Nissan Teana

5.1.2007, 19:39

в Москве вполне может и актуален


В Москве актуален ДВД (в пробках)))) biggrin.gif Но 3,5 вместо 2.3 - мне не понять...

Джедай
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 27.10.2006

5.1.2007, 21:58

Lord Antony @ Сегодня в 12:08
Доброе время суток. Подумываю о покупке Теаны (той, что официально поставляется в Россию) и в связи с этим возникло несколько вопросов.

1) Комплектации, предлагаемые местными дилерами Ниссан отличаются от тех, что представлены на сайте/в буклете. Собственно, выбор стоит между 2.3 Premium ( ~957 000 руб.) и 3.5 Premium (1 200 000 руб.). Отличия (помимо двигателя): в 2.3 отсутствует: би-ксенон, AFS, ESP, ottoman, подогрев задних сидений, массаж, отделка деревом руля, электропривод сиденья переднего пассажира, управление магнитолой с подлокотника заднего сиденья.

Хотелось бы услышать, на сколько жизнь становиться трудней без первых 3 опций и сколько потеряет салон, отсутствием всего остального.


Мне кажется ты не заметил главного различия - вариатора на авто с 3,5. Сходи на тест-драйв - поймешь что это абсолютно разные машины. Да и есть еще разница в дисках - они на 3,5 гораздо симпатишнее. smile.gif

беломор
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 5.11.2006

5.1.2007, 22:07

Если LORD,тогда3,5+вариатор,если просто Антон-2,3 АКПП

Lord Antony
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2007
Город: Тульская Обл., Донской
Авто: другое

6.1.2007, 10:02

беломор Если б было либо Лорд, либо Антон, я бы тут не задавал вопросов, а сделал бы как ты написал wink.gif Но в том-то и проблема, что нужно совместить эти 2 понятия! biggrin.gif
Спасибо всем, кто откликнулся! Буду дальше менеджеров пинать, возможно, 4 января они недоконца протрезвели и что-то напутали с комплектацией...

Martys
Продвинутый Теановод
Сообщений: 226
Регистрация: 27.11.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

7.1.2007, 16:38

Джедай
Разница между вариатором и обычным автоматом конечно эе ощутимая, но вот незадача, незнаю как у в Мосекве, но в Новосибе нет ни одной конторы которая бы занималась ремонтом вариатора.
Одному знакомому просто пришлось 1.5 килобакса выкинуть чтоб коробку поменять wink.gif

Поэтому, покачто, обычный автомат мне как то ближе wink.gif

А что касаемо дисков... если вопрос тока в этом, то не проше взять 2.3 литра а на разницу взять НА МНОГО круче и красивее диски.

Ну а в итоге все же решать Лорду wink.gif
БОЛЬШОЙ, толстый и красивый.
ссылка

Lexa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 443
Регистрация: 27.8.2006
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

8.1.2007, 21:54

Действительно теане вполне бы хватало 2.3, но куда девать старый ЧЕТЫРЁХ-ступенчатый автомат.
А что касаемо дисков... если вопрос тока в этом, то не проше взять 2.3 литра а на разницу взять НА МНОГО круче

Я специально отрезал концовочку, потому что красивее у всех разное.
Если ты возьмёшь родные 17" диски У ОФИЦИАЛОВ(25000 за шт.), да купишь на них зимнюю шиповонную резину например Хаку 5(8000 за шт.). Ты поймёшь что разница между премиум 2.3 и 3.5 минимальна, только ты не получишь вариатор и дополнительную мощность.
Ну и по утверждению крутости, кто поменяет диски с 16" на 17" и возьмёт не родные тот ЛОХ.
Вот тут и померяем кто Martys, а кто Лорд.
Я к тому, что человек спросил, а тут его кошелёк мерять начали.

Джедай
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 27.10.2006

8.1.2007, 21:55

Martys @ Вчера в 16:38
Джедай
Разница между вариатором и обычным автоматом конечно эе ощутимая, но вот незадача, незнаю как у в Мосекве, но в Новосибе нет ни одной конторы которая бы занималась ремонтом вариатора.
Одному знакомому просто пришлось 1.5 килобакса выкинуть чтоб коробку поменять wink.gif




Ну а в итоге все же решать Лорду wink.gif

Дык LordAntony новую машину собирается покупать. smile.gif А на них вроде гарантию дают. smile.gif Да и с вариаторами довольно много машин есть и у Ниссан и у Хонда. Так что, в принципе, вещь уже конструкционно не новая.
А насчет того что поломаться может - так от этого никто не застрахован. Я вот на форуме Camry читал что человек взял новую Camry R5 и у него сразу накрылся автомат. Не повезло просто. sad.gif

Вернуться в “Выбор Авто (Теана первого пололения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0